Страница 91 из 399 « Первая 4181878889909192939495101141191 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « купили ей вот такие... »
    #901

    Цитата Сообщение от Ирина72 (мама Белки) Посмотреть сообщение
    купили ей вот такие http://orto.su/catalog/ortopedichesk...ortek-a_60332/ - гадость редкостная - ногу не держат совсем, косолапит в них еще больше.
    Присоединяюсь,мерили такие,ваще не пошел практически старший, не понимаю где там что ортопедического

  2. #902

    просветите меня чайничка, а зачем в ортопедическую обувь еще и ортопедическую стельку???? и еще вопрос, нам в ДД выдали туторы , сделанные по индивид. заказу они до половины голени как гольфы, их я на носки одела на ночь, не на голую ногу , правильно???
    да уж у нас получается, что пока мы доживем до индивидуальной обуви и все оформим нам или ходит в саогах осенних , которые в ДД нам дали или все равно покупать готовую!


  3. Цитата Сообщение от Ирина72 (мама Белки) Посмотреть сообщение
    а нам босиком много нельзя ходить((( да и не получается...
    Юля, ваша косолопасть может связана с коленями приведенными, ты вот попробуй ей колени правильно выставить стоя и посмотри, у Светки сразу вся косолапость исчезает, стопа нормально встает, как положено - носками наружу...
    Ирин,а что с коленями вы делаете?у меня у Макса так,прямо колени друг об дружку бьются,надо мне как то видео снять как мои ходят пока в костюме Адели ходим эффект есть,как только чуть расслабуху ему устрою опять по новой

    А вообще Юля, почитала тебя и поняла есть все таки у меня еще силы на +1

  4. #904
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 386

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    я ее завтра зафотаю и покажу и на видос сниму походку, что бы яснее было для вас, потому что я вообще не смыслю пока в том, что не так, стоит ноги прямые. два раза уже упала то об игрушку, то в ванной через порог не прошла((
    сейчас все спать уложены, я вроде прихожу в себя , днем меня крыло - хотела, что она исчезла и все было как раньше
    конечно тут в основном страх рулит у меня и неизвестность.
    Ребенка сегодня впервые была в магазине почти в восемь лет, про деньги, что ими рассчитываются толком не знала.
    Просто не привыкла под ноги смотреть. Я первые несколько месяцев, да и сейчас по привычке, постоянно твердила - Наташа, смотри под ноги! Научилась.

  5. ответ для Найс , на сообщение « просветите меня чайничка, а зачем в... »
    #905

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    просветите меня чайничка, а зачем в ортопедическую обувь еще и ортопедическую стельку???? и еще вопрос, нам в ДД выдали туторы , сделанные по индивид. заказу они до половины голени как гольфы, их я на носки одела на ночь, не на голую ногу , правильно???
    да уж у нас получается, что пока мы доживем до индивидуальной обуви и все оформим нам или ходит в саогах осенних , которые в ДД нам дали или все равно покупать готовую!
    Правильно,у нас гольфы,мы на них одеваем,а обувь ортопедическая обычно же плоская стопа внутри,вот у моих вальгусные стопы у обоих,то есть внутрь смотрят вот и обувь такая,а стельки удерживают свод стопы...чет не очень понятно объяснила да? вообщем стельки от плоскостопия грубо говоря,в купленных чаще всего нет сводов,там как в обычных туфлях все ровно

  6. #906
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 386

    Цитата Сообщение от Юля и Дима Посмотреть сообщение
    Ирин,а что с коленями вы делаете?у меня у Макса так,прямо колени друг об дружку бьются,надо мне как то видео снять как мои ходят пока в костюме Адели ходим эффект есть,как только чуть расслабуху ему устрою опять по новой :065

    А вообще Юля, почитала тебя и поняла есть все таки у меня еще силы на +1
    У нас не очень бьются, нам советовали упражнение: ходить с мягким мячом, держа его между коленей.

  7. #907

    Цитата Сообщение от Юля и Дима Посмотреть сообщение
    Ирин,а что с коленями вы делаете?у меня у Макса так,прямо колени друг об дружку бьются,надо мне как то видео снять как мои ходят пока в костюме Адели ходим эффект есть,как только чуть расслабуху ему устрою опять по новой

    А вообще Юля, почитала тебя и поняла есть все таки у меня еще силы на +1
    ого, я то на +1 готова, но не дцпешку...
    про коленки - сидеть по турецки и всячески разведя коленки, у нас только одна коленка внутрь смотрит, поэтому можно сидеть бочком, но чтобы эта коленка лежала на полу а не внутрь смотрела (непонятно? завра сфоткаю), укрерлять внешние тазобедренные мышцы - 1.стоя на коленках, садиться попой то правее то левее пяток, 2. шагать, именно - шагать, вперед и назад на коленках, при этом носки смотрят наружу а пятки внутрь, 3. приседать с мячом между колен
    Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

  8. #908

    Цитата Сообщение от Ирина72 (мама Белки) Посмотреть сообщение
    ого, я то на +1 готова, но не дцпешку...
    про коленки - сидеть по турецки и всячески разведя коленки, у нас только одна коленка внутрь смотрит, поэтому можно сидеть бочком, но чтобы эта коленка лежала на полу а не внутрь смотрела (непонятно? завра сфоткаю), укрерлять внешние тазобедренные мышцы - 1.стоя на коленках, садиться попой то правее то левее пяток, 2. шагать, именно - шагать, вперед и назад на коленках, при этом носки смотрят наружу а пятки внутрь, 3. приседать с мячом между колен
    О,отлично,спасибо Я работаю,поэтому освоить что то еще,помимо дцп, наверно сейчас нереально для меня,а дцп-это уже моя жизнь,моя стихия, это со мной навсегда, а так мне две солнечные нравятся девули,эх...

  9. #909

    девочки вот видяха - как Таня ходит:


    день наполовину прошел.
    спала я ужасно, сердце прыгало , несколько раз подпрыгивала в ужасе и меня кидало в жар , прям наплывы ужсаса.
    - сделала непоправимое!!!
    - испортила жизнь всей семье!!!
    - ущемила двух других во внимании!!!
    - ничего не знаю!!
    -куда бечь , кому звонить!!!

    утром я опять ревела на плече у мужа!!!

    не могу и не хочу НИЧЕГО и НИКОГО!!! не видеть не слышать!!

    с ее строны убивает сегодня три момента
    СОПЛИ
    СЛЮНИ
    ПОВТОРЫ ВОПРОСОВ : типо, а где комната??? а где туалет?? на 10 раз начинает закрадываться мысль, что неужели совсем с памятью плохо...
    показала пельмени, она не знает их. говорю их едят, она тут же давай есть, а оказывается их еще надо варить!!! о как!!!

    При этом кубики 9 штук сложить картинку не может.. еле еле сложили колобка из девяти кубиков. Пазл сложила мягкий из 7 деталей!!!

    при этом умеет читать несложные слова. мама рама сом дом и даже му-хо-мор!!!
    за что ни возьмется интерес тут же гаснет, мозаика или что то подобное две три детали ткнет - и все - я уже поиграла.
    Алилиуйя!!Свинке Пеппе!! ЕЕ смотрит Варя и Таня, больше Таня ни какие мульты на усваивала - из тех что предлагали !!! просто не смотрит и все. полдня ходит со сломанным телефоном и радостно тыкает в него. просит закачать картинку на экран.
    дала две монеты по 5 рбулей, ходит от радости аж ржет , что она теперь может купить чупачупс!!!

  10. #910

    Юля,спокойно!!!Никуда не бечь!!! Все же ясно,откуда она что знает о деньгах,да и это у всех фишка...Макс у меня может четыре телефона запихать по разным карманам и бегать или вообще с пакетом играет ну у переспросить по сто раз это ж святое начинайте с пазлов,где неровный край,это почему то проще чем кубики иногда оказывается, да и моторика наверно плохая...
    Мульты смотреть научится,у нас Макс тоже может по дивану стекать,немыслимым образом ноги закидывать за голову или бродить по комнате,пока Ник смотрит с открытым ртом
    Все придет со временем
    Видео посмотреть не могу, в аккаунт просит войти,это надо на ютубе региться?

Страница 91 из 399 « Первая 4181878889909192939495101141191 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena