Страница 91 из 164 « Первая 4181878889909192939495101141 Последняя »

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #901
    Активный участник Аватар для Чашка кофею
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    281

    Здравствуйте! На УЗИ нашли 2 камня 2 мм и 7 мм. Обращалась по поводу болей в желудке, пищеводе, желчный никогда не болел. Ставили диагноз хронический гастрит, рефлюкс. В прошлом году увидели песок, но никаких лекарств не назначили, в этом уже 2 камня, вроде бы они отбрасывают тень, узист, как мне показалось, сомневалась. Я читала, что камни дольше образуются, у меня с последнего УЗИ прошло чуть менее года. Имеет ли смысл переделывать УЗИ (бывают такие ошибки)? Просто у меня уже один раз поставил узист неправильный диагноз, правда, по гинекологии, когда переделала узи, оказалось, что все в порядке. Или, может, нужно сделать УЗИ на каком-то наиболее точном аппарате, чтобы лучше рассмотреть камни? Узист назначил консультацию хирурга. Нужен именно хирург или гастроэнтеролог? Хирург тоже может назначить лекарства или хирург только операцию может предложить? Почитала про удаление желчного и не поняла - если не удалять, может пострадать поджелудочная, которая важнее пузыря, если удалять, то на поджелудочную большая нагрузка и может развиться панкреатит.

  2. #902

    Если есть сомнения, переделайте УЗИ лучше в том месте, где будете консультироваться. Следующий шаг: нужно показаться хирургу, чтобы понять, связаны ли Ваши боли с проявлениями желчнокаменной болезни или нет. Если связаны - решаем вопрос в пользу операции, не связаны - даем шанс на общение с гастроэнтерологами для растворения или просто наблюдаем. Но в уме все время имеем ввиду, что мелкий камень может убежать в проток и преподнести принеприятнейший сюрприз в виде панкреатита. Поэтому хотя бы соблюдаем диету и никуда далеко от врачей не уезжаем. А вот про нагрузку на поджелудочную железу поле холецистэтомии это фантазия. Никакое влияние на нее холецистэктомия не оказывает, разве все становится безопаснее. Хотя есть такое понятие как постхолецистэктомический синдром, но встречаемся с ним не часто... Для всяких дополнительных вопросов и существует консультация.

  3. ответ для окапи , на сообщение « Если есть сомнения, переделайте УЗИ... »
    #903
    Активный участник Аватар для Чашка кофею
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    281

    Цитата Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
    Если есть сомнения, переделайте УЗИ лучше в том месте, где будете консультироваться. Следующий шаг: нужно показаться хирургу, чтобы понять, связаны ли Ваши боли с проявлениями желчнокаменной болезни или нет. Если связаны - решаем вопрос в пользу операции, не связаны - даем шанс на общение с гастроэнтерологами для растворения или просто наблюдаем. Но в уме все время имеем ввиду, что мелкий камень может убежать в проток и преподнести принеприятнейший сюрприз в виде панкреатита. Поэтому хотя бы соблюдаем диету и никуда далеко от врачей не уезжаем. А вот про нагрузку на поджелудочную железу поле холецистэтомии это фантазия. Никакое влияние на нее холецистэктомия не оказывает, разве все становится безопаснее. Хотя есть такое понятие как постхолецистэктомический синдром, но встречаемся с ним не часто... Для всяких дополнительных вопросов и существует консультация.
    Большое спасибо! Так ясно объяснили и некоторые страхи ушли

  4. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #904
    Ветеран Аватар для Тото1
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4

    Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за консультацией впервые. 39 лет,рост 174,вес 63 кг.Впервые на УЗИ брюшной полости(отправила меня на УЗИ врач дерматолог с диагнозом аллергический дерматит( в области века и наружнего угла глаза) .было выявлено:"Желчный пузырь s-образно деформирован,стенки не ровные, утолщены неравномерно. Cтенки: в в/з полипы до 3-4 мм,в области дна-множественные мелкие полипы до 1мм. " Заключение: Деформация ж/пузыря,косвенные признаки ДЖВП.Полипоз ж/пузыря." Печень,поджелудочная и селезенка при этом в норме. Почитав Интернет и столкнувшись с этим впервые,расстроилась. Болей в правом боку не было, запоры редко. Год назад примерно была серьезная ротовирусная(предположительно) инфекция, т.к .толком анализы ничего не выявили,но переболела вся семья,вот на тот момент были боли во всем ЖКТ примерно 5-7 дней и диарея.Подскажите,нужно ли соблюдать диету и насколько строго в моей ситуации, что делать c желчным и к какому врачу обращаться дальше. и еще, я хожу на фитнесс дважды в неделю, нагрузка довольно интенсивная( в основном кардио+каланетика,изредка силовые),можно ли?

  5. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #905
    Участник Аватар для Хомабонус
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    222

    Здравствуйте. У меня обнаружили множественные полипы от 3,5 до 7,5 мм. На ножке. Хирург рекомендует удалять пузырь. Что такой крупный скорее всего камень и его не растворить. К тому же я планирую беременность, а во время беременности это может еще во что-то вырасти , например в холицестит. Вот и не знаю что делать.(((

  6. ответ для Тото1 , на сообщение « Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за... »
    #906

    Наблюдение у гастроэнтеролога, который захочет заключение хирурга. Рекомендации хирурга зависят от того, к кому попадете: могут предложить операцию или наблюдать. Учитывая бессимтомное течение и неожиданную ситуацию для Вас. Я бы оставила Вас на контроль через 2 месяца, а при отсутствии отрицательной динамики еще через 6, а затем 12 месяцев. То есть ежегодный контроль. Гастроэнтеролог порекомендует диету и еще, может быть, препараты, растворяющие холестерин. Но очные консультации обязательны. Про нагрузке: если ничего не беспокоит, то живите обычной жизнью. Движения только приветствуются. Есть еще вопросы, которые Вам надо задать. Но будете все обсуждать при беседе с врачом.
    Последний раз редактировалось окапи; 26.02.2015 в 16:03.

  7. #907

    Если без акустической тени, то вряд ли камень. Во время беременности, действительно могут быть сюрпризы и без полипов. Надо знать Вашу историю с самого начала, чтобы что то решать. Я не люблю с ходу "напрыгивать" на такие пузыри, сразу их удаляя. Обычно даю и пациенту и себе "созреть" для операции.

  8. #908
    Ветеран Аватар для Тото1
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4

    Окапи,большое Вам спасибо за развернутый ответ.

  9. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #909
    Частый гость Аватар для filia70
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37

    Екатерина Сергеевна. Хотела задать Вам пару вопросов.
    Я наконец-то решилась на операцию. Уже практически собрала все анализы. Мне в больнице сказали, что госпитализация всего на 3-4 дня. Знакомой летом делали такую операцию в этой больнице, ее выписали прямо на следующее утро. Это, конечно, здорово, я сама не особенно хочу задерживаться в больнице, но как-то страшновато так быстро уходить из-под контроля врачей. Действительно так быстро видно, что все идет хорошо?
    Ну и второй вопрос, как быстро после операции реально вернуться на работу? Работа сидячая

  10. #910

    Вы правы, лучше побыть в больнице пару-тройку дней. Но это становится да у нас уже роскошью. За рубежом, действительно, отпускают на следующий день, так как койко-день стоит порядка 1000 долларов. Мы тоже начали деньги считать. Нас государство перестает финансировать. Это правда. И предлагают все переводить на платную основу.
    Дней через 7 снимут швы. Через 10 дней про нас начнете забывать. А там как захотите. Надо выйти пораньше - выйдите пораньше, захотите дома побыть - пожалуетесь доктору поликлиники, что еще не очень хорошо себя чувствуете.

Страница 91 из 164 « Первая 4181878889909192939495101141 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena