Страница 91 из 1048 « Первая 4181878889909192939495101141191591 Последняя »
  1. ответ для Stacey , на сообщение « Два года назад на собаку требовался... »
    #901
    Элита Аватар для svettka
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 463

    Цитата Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
    Два года назад на собаку требовался билет и намордник
    Я тоже 2 года назад была... Намордника нет. По закону, вроде нам намордник не нужен. Ладно, попробуем.
    Только вот с поводка я его спускаю, когда на веле. Иначе мне неудобно. Только в сильно людных местах прстегиваю.

  2. #902
    Элита Аватар для Stacey
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    1 795

    Намордник чтобы белок не убивал.

  3. #903
    Старожил Аватар для Радочка
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов 141
    Сообщений
    323

    В Павловске мы недавно были, на кассе и воротах висит, что вход с собаками запрещен, но в реальности с собаками в парке гуляют. До 18 вроде вход платный или проходить не через официальные места прохода)

  4. #904
    Старожил Аватар для Радочка
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов 141
    Сообщений
    323

    Прочитала про встречу- мы бы тоже с удовольствием присоединились, вот только может поискать место в пределах города? Но если нет, то и то нас устроит) знать бы только как доехать и где выходить)

  5. #905

    Цитата Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
    У шнау шерсть растёт с разной скоростью и зреет в индивидуальные сроки. Ничего плохого в том, чтобы отщипать четырёх месячного щена, если шерсть отходит, нет. Хуже передержать...

    Второй вопрос еще менее однозначен. Моя, к примеру, если триммингвать налысо, за два с половиной три месяца едва едва успеет обрасти до нормальной для выставки длины шерсти. Так что на вашем месте я бы полностью доверилась опыту основателя вашего клуба - она несомненно знает предков и родственников вашей собаки и может с большой уверенностью прогнозировать скорость роста и созревания шерсти
    Простите, что вмешиваюсь - а как это налысо? Я совсем запуталась с уходом за шерстью. Джесси 3,5 мес. На спине шерсть отходила хорошо - я её сняла. Но подшорсток все равно какой то кудрявый и не короткий. Может какая статья более подробная у кого в закладочках есть?Буду очень благодарна. Сейчас моя девочка дейсвительно похожа на дворнягу - лапы мохнатые, глаз не видно...

  6. ответ для Stacey , на сообщение « Людмила, вы все делаете правильно.... »
    #906

    Цитата Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
    Людмила, вы все делаете правильно. Щенкам хочется в туалет после сна, после еды м после активной игры. На улице хвалите щенка за туалет и поощряйте весёлой игрой. .
    А определять, что собака хочет в туалет, вы скоро научитесь, просто внимательно наблюдая за своим щенком.
    Спасибо. Я сегодня гуляла с собакой и заметила такое у неё поведение - наш сосед наклонился погладить её, а она отбежала, поджав "хвост". Никто никогда её не обижал. Так было и с соседкой. Потом, второй раз она уже дала себя погладить, виляла и радовалась. Что мне делать в таком случае? И главный вопрос - обязятельно ли купировать уши? Хвост купирован.

  7. #907
    Элита Аватар для Stacey
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    1 795

    Цитата Сообщение от *ludmila* Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я сегодня гуляла с собакой и заметила такое у неё поведение - наш сосед наклонился погладить её, а она отбежала, поджав "хвост". Никто никогда её не обижал. Так было и с соседкой. Потом, второй раз она уже дала себя погладить, виляла и радовалась. Что мне делать в таком случае? И главный вопрос - обязятельно ли купировать уши? Хвост купирован.
    1) про поведение. Что делать - зависит от того, чего вы хотите достичь. Как вы хотите чтобы ваша собака вела себя с посторонними?
    Почему она так себя ведёт, с полной уверенностью сказать нельзя, не видя собаку. Но в принципе её поведение объяснить можно. Условно говоря, есть 2 составляющие поведения собаки: это генетическая предрасположенность и личный опыт.
    В личный опыт собаки входит весь накопленный ей багаж знаний об окружающем мире. Что собака уже знает? Есть она сама, есть её ближайшее окружение, и есть весь остальной мир. Сам щенок ещё маленький, слабый и зависимый. Ближнее окружение, дом, хозяева - хорошо знакомые, безопасные, надежные и заботливые. Окружающий мир - незнакомый, огромный, пугающий. Чего ждать от постороннего человека, если он большой и нагибается к тебе, а ты маленький и беспомощный? По мере накопления опыта об окружающем мире и физического взросления, щенок всё больше уверен в себе и в своих силах, больше знает о мире, перестаёт пугаться неизвестного.
    Вторая составляющая поведения собаки - это наследие предков, её генетический багаж. Сила и крепость нервной системы, сила и выраженность реакции, конституция, преобладающие реакции в поведении - это фундамент, на котором из кирпичиков личного опыта строится поведение собаки. У цвергов есть разные линии - некоторые ласковы ко всяким людям, некоторые недоверчивы к посторонним. Основываясь на доступном ему генетическом багаже, щенок по мере накопления личного опыта, под воздействием окружающей среды, сформирует свою собачью личность с характерными только ему чертами.
    Вы как самая близкая и наиболее значимая часть окружающего мира щенка в значительной мере можете влиять на поведение собаки. Чтобы щенок вырос уверенной в себе собакой, он должен с детства иметь множество различных контактов с окружающим миром. Генетическую предрасположенность можно усилить или заглушить воспитанием. Так, к примеру, моя Дуся из линии цвергов, недоверчивых к посторонним. У неё есть склонность охранять меня и крупногабаритные вещи от посягательств других людей, она не любит, чтобы её трогали или гладили чужие. Но я целенаправленно и планомерно всю её жизнь приучала её к людям - просила давать вкусняшки с рук, гладить, исполнять некоторые трюки - потому что считаю, что моя МЕЛКАЯ по размеру собака обязана быть дружелюбной к окружающим ради собственной безопасности. Можно идти и другим путём - ласкового изначально щенка ограничивать в контактах с чужими, чтобы всякая ласка, еда и прочие приятности исходили только из хозяйских рук. Тут каждый решает для себя, какой он хочет видеть свою собаку.

    2) про уши. Ваша собака - Вам решать. Вы же не спрашиваете соседку, проколоть ли вам губу или вдеть кольцо в пупок? Так и с собакой. Как будет выглядеть Ваша собака - исключительно Ваше решение. Запретов или указания прямых на внешний вид собак у нас нет.

  8. ответ для *ludmila* , на сообщение « Простите, что вмешиваюсь - а как это... »
    #908
    Элита Аватар для Stacey
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    1 795

    Цитата Сообщение от *ludmila* Посмотреть сообщение
    Простите, что вмешиваюсь - а как это налысо? Я совсем запуталась с уходом за шерстью. Джесси 3,5 мес. На спине шерсть отходила хорошо - я её сняла. Но подшорсток все равно какой то кудрявый и не короткий. Может какая статья более подробная у кого в закладочках есть?Буду очень благодарна. Сейчас моя девочка дейсвительно похожа на дворнягу - лапы мохнатые, глаз не видно...
    В своё время я писала две заметки про уход за шерсть шнау. Первую Вы можете найти вначале прошлой темы, вторую - где-то на первых страничках этой темы. Подробнее местонахождение не скажу, но "ищущий да обрящет".

  9. #909
    Элита Аватар для Stacey
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    1 795

    Цитата Сообщение от Радочка Посмотреть сообщение
    Прочитала про встречу- мы бы тоже с удовольствием присоединились, вот только может поискать место в пределах города? Но если нет, то и то нас устроит) знать бы только как доехать и где выходить)
    Радочка! если у вас на примете есть хорошее место для встречи, предлагайте! С удовольствием рассмотрим.

    Девочки, предлагаю время - выходные этой недели или следующей.
    Предлагаю посчитаться, кто хочет быть. Место и время обсуждаемы.
    Мероприятие на встрече: если все за, предлагаю всем небольшой вводный курс по кликер-тренингу. Хочется структурировать полученный опыт и поделиться. Сразу скажу - я ни разу не инструктор по дрессировке, для меня это будет первый опыт рассказать другим о том, что знаю... Но, опять же, заставлять не буду - если кто не хочет мастер-класс, можем просто встретиться и поцверготусить : ))

  10. ответ для Stacey , на сообщение « Радочка! если у вас на примете есть... »
    #910
    Понаехала и кваааа... Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Под-над крышами мансард
    Сообщений
    22 380

    о! возьмите нас на встречу?
    у нас, правда, с азвтрашнего дня "горячие деньки" настают - на 10 дней приезжает племянник, будем осваивать "кульутрно-детскую программу город" (с) но повидать шнау и/или их владельцев "в большом количестве" и послущать Умных Людей - я ДАВНОР МЕЧТАЮ!!! вырвусь - или одна или с детьми))
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

Страница 91 из 1048 « Первая 4181878889909192939495101141191591 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena