Страница 907 из 969 « Первая 407807857897903904905906907908909910911917957 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для Til_da , на сообщение « Тогда дандерют. Каролинска худдинге... »
    #9061
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Тогда дандерют. Каролинска худдинге тоже очереди убиться можно. Была один раз правда сама, 4 часа ожидания, 400 крон, чтоб услышать ну вы слишком молоды, чтоб делать вам фгсд, идёте домой и пейте меньше кофе.
    С детьми думаю так же долго и муторно. Если речь про акют.
    У нас год назад в Сольне ребенок лежал с аппендицитом. Вернее, поехали мы с аппендицитом, а лежал уже с перитонитом. Приехали в начале второго ночи, прооперировали в три дня. Так вот, чтобы не одуреть от ожидания, мы изучили монитор с временем ожидания в разных больницах. В Сольне просто убийство, в Худдинге гораздо лучше, а лучше всего в Дандерюде, но там вроде нет детской хирургии.

  2. ответ для soare , на сообщение « Спасибо большое! :flower: Буду... »
    #9062
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от soare Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!

    Буду спрашивать обязательно. С трудом представляю, как тут первопроходцы жили, когда подсказать было некому

    да жили как-то) с миру по нитке, а в основном на собственных ошибках)

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9063
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    15 459

    Смотрю на карте, где эти все эти больницы

  4. #9064
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Блин слов на них нет
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  5. ответ для Til_da , на сообщение « Тогда дандерют. Каролинска худдинге... »
    #9065

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Тогда дандерют. Каролинска худдинге тоже очереди убиться можно. Была один раз правда сама, 4 часа ожидания, 400 крон, чтоб услышать ну вы слишком молоды, чтоб делать вам фгсд, идёте домой и пейте меньше кофе.
    С детьми думаю так же долго и муторно. Если речь про акют.
    сколько раз ездили в Каролинску ни разу не сталкивалась с очередями. 1 максимум 2 человека передо мной было. даже в субботу, когда был всего один женский доктор на всю больницу, но может это мне так повезло, конечно
    а вообще они наверное по приоритетности смотрят, может у тя что несрочное совсем было. меня с кровотечением со свистом на узи увезли практически.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9066

    мне понравилось как я на роды ехала
    на курсах говорили звонить, когда схватки будут регулярные и каждые 5 минут. ну я подождала, звоним им они такие ..ойййй.. ну звоните нам когда у вас будут по минуте и раз в 3 минуты, а пока скушайте альведона. ну у меня через минут 30 процесс разогнался я им звоню (а болевой порог у меня дай бог каждому) грю так и так - по минуте раз в 3 минуты, а там бармушка (уже другая) в панике "ааааааа! так что ж вы дома сидите! все пропало! срочно в болницу!!! аааа!!!!!"
    ))

  7. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9067
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    15 459

    Скажите, какой алгоритм записывания детей в садик? Мне на площадке одна мама сказала, что в садиках есть какие-то открытые часы, туда можно прийти с ребёнком, побыть какое-то время и понять, нравится садик или нет. И от этого и отталкиваться.

    С другой стороны, очереди же везде, наверно.

    Садики, которые на первом этаже дома, они как обычно? А то я смотрю из окна - площадка маленькая, скучно как-то. Или как в Питере - все от воспитателя зависит

  8. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9068
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    15 459

    3 недели тут живу - аллергия исчезла

  9. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9069
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    15 459

    Ещё пришло приглашение в поликлинику доя детей. Прививочный сертификат надо с собой иметь? А то я его в Питере забыла. Но скоро привезут.

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9070
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    15 459

    А мне вот такая вещь пришла


Страница 907 из 969 « Первая 407807857897903904905906907908909910911917957 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena