Страница 906 из 1405 « Первая 4068068568969029039049059069079089099109169561006 Последняя »

Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Не знаю, я даже не знаю ее фамилию. »
    #9051

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Школы городского набора, куда поступают по результатам вступительных экзаменов, а не переводятся.
    У нас это 30 ФМЛ и академические классы при 642 школе
    Про 30 -ку знаю. Про академ классы впервые слышу при 642. Что это?

    Я пока не могу предположить какие способности будут у моего ребенка, может он гуманитарий. Тогда не буду пичкать его задачками. Поэтому будем решать ближе к школе. Но информацию надо всю собрать Поэтому сразу еще вопросы: про 642 слышала, что хорошая началка только. Это не так?
    И кто такая АВ?

  2. ответ для САНЕК&Ко , на сообщение « Про 30 -ку знаю. Про академ классы... »
    #9052
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    17 094

    Цитата Сообщение от САНЕК&Ко Посмотреть сообщение
    Про 30 -ку знаю. Про академ классы впервые слышу при 642. Что это?

    Я пока не могу предположить какие способности будут у моего ребенка, может он гуманитарий. Тогда не буду пичкать его задачками. Поэтому будем решать ближе к школе. Но информацию надо всю собрать Поэтому сразу еще вопросы: про 642 слышала, что хорошая началка только. Это не так?
    И кто такая АВ?
    АК при 642: http://theschool.spb.ru/

    Вот топ про поступления в ШГН по городу: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4536645

    АВ - Александра Владиленовна Грецкая - учитель начальных классов в 642 и преподаватель курсов для поступления в 30 ФМЛ.

  3. ответ для YuliaZ , на сообщение « АК при 642: http://theschool.spb.ru/ ... »
    #9053

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    АК при 642: http://theschool.spb.ru/

    Вот топ про поступления в ШГН по городу: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4536645

    АВ - Александра Владиленовна Грецкая - учитель начальных классов в 642 и преподаватель курсов для поступления в 30 ФМЛ.
    Спасибо вам большое за информацию буду изучать.
    Фамилия Грецкая на слуху, вы не знаете она сейчас 2-й класс ведет? Ее курсы проходят в 30-ке или в 642?

  4. #9054
    Элита Аватар для bega
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Гавань
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Школы городского набора, куда поступают по результатам вступительных экзаменов, а не переводятся.
    У нас это 30 ФМЛ и академические классы при 642 школе
    Не только. Ещё есть Йохансена и спортивные классы, например.

  5. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #9055
    Элита Аватар для bega
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Гавань
    Сообщений
    0

    А на счет сильной начальной школы... Ни одна общеобразовательная школа не готовит направлено к поступлению в ШГН. Это всегда дополнительная работа ( олимпиадная математика, подготовительные отделения и т.д.) Вступительные экзамены в эти школы - не школьная программа. Задания там ближе к Кенгуру-Медвежонкам. И бывают весьма специфическими.
    В моем понимании сильная начальная школа - школа где за 4 первых года прививают ребенку интерес к учебе, закладывают крепкие азы.

  6. ответ для bega , на сообщение « Не только. Ещё есть Йохансена и... »
    #9056
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    28 710

    Цитата Сообщение от bega Посмотреть сообщение
    Не только. Ещё есть Йохансена и спортивные классы, например.
    Иогансон Борис Владимирович. Кто такой Йохансен, никому не известно.

  7. #9057
    Частый гость
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    35

    Художественная школа при Академии.

  8. ответ для bega , на сообщение « А на счет сильной начальной школы... Ни... »
    #9058
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от bega Посмотреть сообщение
    А на счет сильной начальной школы... Ни одна общеобразовательная школа не готовит направлено к поступлению в ШГН. Это всегда дополнительная работа ( олимпиадная математика, подготовительные отделения и т.д.) Вступительные экзамены в эти школы - не школьная программа. Задания там ближе к Кенгуру-Медвежонкам. И бывают весьма специфическими.
    В моем понимании сильная начальная школа - школа где за 4 первых года прививают ребенку интерес к учебе, закладывают крепкие азы.
    К заданиям типа Кенгуру-Медвежонка тоже можно подготовить, да и вполне обычная математика высокого уровня там тоже есть. Хотя я не спорю, что главное - именно то, что вы написали.

  9. ответ для XuX , на сообщение « Художественная школа при Академии. »
    #9059
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    28 710

    Цитата Сообщение от XuX Посмотреть сообщение
    Художественная школа при Академии.
    Спасибо, я в курсе. Она не при Академии. И вообще это лицей.

  10. ответ для Mitsuko , на сообщение « Спасибо, я в курсе. Она не при... »
    #9060
    курю карандаши Аватар для Coffee&Cigarettes
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Остров. Линии.
    Сообщений
    22 530

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Спасибо, я в курсе. Она не при Академии. И вообще это лицей.
    Она таки при Академии. Ну и нет никакой разницы, если уж на то пошло, как ее называть - лицей им. Иогансона или СХШ. Кому что ближе.
    Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)

    Мария. Или Маруся. Именно так, да

Страница 906 из 1405 « Первая 4068068568969029039049059069079089099109169561006 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena