Страница 904 из 1023 « Первая 4048048548949009019029039049059069079089149541004 Последняя »

Тема: Топик о лабрадорах и их сожителях.

  1. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #9031
    Мега-элита Аватар для Светлана Смирнова
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Красное село)
    Сообщений
    0

    Подскажите, пожалуйста, проверенные питомники с щенками лабрадоров. Спасибо.

  2. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #9032
    Покровительница комедии Аватар для Талия
    Регистрация
    15.08.2003
    Сообщений
    7 614

    В нашем сейчас шоколадные двухнедельные есть. Ирикон Дрим. На болезни родители проверены, заводчик очень адекватная. Моей собаке скоро год https://vk.com/irikondream

  3. #9033
    Покровительница комедии Аватар для Талия
    Регистрация
    15.08.2003
    Сообщений
    7 614

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Новоиспеченные собаководы, кто планирует участие в выставках - начинайте приучать щенка в детстве и хорошо социализируйте.
    Наша, впервые попавшая в такую толпень собак на выставке, судя по всему, просто обалдела! И ещё подпортил выход всплывший эпизод детских страхов, когда на улице в щенячем возрасте один мужик наорал на нас и напугал щенка. Судья был крупным мужчиной - резко наклонился к собаке и она попятилась от него... Хотя очень доброжелательная и спокойная собачка обычно, психика в порядке - петард, например, не боится.
    Да, выставлять конечно надо с бэби... Я тоже по этим граблям прошлась. Оставим мы свою наверно в покое. Записались на сегодняшнюю выставку и прогуляли. Жалко девулю - это для нее будет стресс. Чем у вас все закончилось? Оценку то смогли получить?
    Мила и четыре сына пять сыновей-богатырей.


    Успех это способность двигаться от неудачи до неудачи без потери энтузиазма. (Черчилль)

  4. #9034

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Да, выставлять конечно надо с бэби... Я тоже по этим граблям прошлась. Оставим мы свою наверно в покое. Записались на сегодняшнюю выставку и прогуляли. Жалко девулю - это для нее будет стресс. Чем у вас все закончилось? Оценку то смогли получить?
    Да, получили "Очень хорошо". Наше хендлер аж расстроилась, сказала, что она по статям лучше всех в группе была.
    Я вот тоже думаю, пытаться ли снова... На улице она тоже мужиков стороной обходит, т.е. социализацию мы все-таки в нужный момент упустили (я как раз в больницу загремела надолго и домашним было не до собаки-подростка). Причем просить кого-то на улице гладить ее бесполезно - те люди, кто собак не боится и любит ей и так нравятся, она с удовольствием с ними общается, ну а те, кто не любит - ясно, что и гладить не хотят)
    Я выбираю Любовь.

  5. #9035
    Ветеран Аватар для SvetlanaPavlovna
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Да, выставлять конечно надо с бэби... Я тоже по этим граблям прошлась. Оставим мы свою наверно в покое. Записались на сегодняшнюю выставку и прогуляли. Жалко девулю - это для нее будет стресс. Чем у вас все закончилось? Оценку то смогли получить?
    Наша тоже в детстве стресс получила. На выставки даже не пробуем ездить. Жалко девочку мучить.

  6. #9036

    Цитата Сообщение от Светлана Смирнова Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, проверенные питомники с щенками лабрадоров. Спасибо.
    У подруги в Реал Персон шикарная белая девица 4 месячная есть, крови хорошие, на выставки годна, и продаст дешево. Если надо, стучитесь за контактом.

  7. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #9037
    Хранитель Аватар для SalvaTores
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    10 959

    А я вот не понимаю, зачем бебиков и щенков на выставки водить, им титулы не дают . Понимаю, если только щенки засиживаются у заводчика, тогда, возможно, хорошие оценки и кубочки помогут с продажей.
    Мы на выставку пошли взрослыми, после 1,5 или около того. Ну мы не фанаты выставок, в зале, где готовят к выставкам, не занимались, например. Заводчица перед первой выставкой 3 раза позанималась на улице и на этом все наши подготовки и тренировки закончились.

  8. ответ для SalvaTores , на сообщение « А я вот не понимаю, зачем бебиков и... »
    #9038
    Покровительница комедии Аватар для Талия
    Регистрация
    15.08.2003
    Сообщений
    7 614

    Цитата Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
    А я вот не понимаю, зачем бебиков и щенков на выставки водить, им титулы не дают . Понимаю, если только щенки засиживаются у заводчика, тогда, возможно, хорошие оценки и кубочки помогут с продажей.
    Мы на выставку пошли взрослыми, после 1,5 или около того. Ну мы не фанаты выставок, в зале, где готовят к выставкам, не занимались, например. Заводчица перед первой выставкой 3 раза позанималась на улице и на этом все наши подготовки и тренировки закончились.
    Ну так пример выше-то написан, что непонятного. Моя скопления чужих собак может неправильно понять. Уши прижмет, скукожится и вместо Отлично получит оч.хор. Зачем тратиться тогда...это во- первых, во-вторых если гоняться за регилиями ради будущего потомства, то их и должно быть больше и собака очень стрессоустойчивая. А если не планировать вязки, то и водить на выставки вообще ни к чему. Это мое личное мнение.
    Мила и четыре сына пять сыновей-богатырей.


    Успех это способность двигаться от неудачи до неудачи без потери энтузиазма. (Черчилль)

  9. ответ для Талия , на сообщение « Ну так пример выше-то написан, что... »
    #9039
    Хранитель Аватар для SalvaTores
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    10 959

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну так пример выше-то написан, что непонятного. Моя скопления чужих собак может неправильно понять. Уши прижмет, скукожится и вместо Отлично получит оч.хор. Зачем тратиться тогда...это во- первых, во-вторых если гоняться за регилиями ради будущего потомства, то их и должно быть больше и собака очень стрессоустойчивая. А если не планировать вязки, то и водить на выставки вообще ни к чему. Это мое личное мнение.
    А в описании так и написано: прижатые уши, скукожена, оч.хор? Че-то я сомневаюсь. Да и к тому же, если собака нервно реагирует на большое кол-во собак, то это надо решать не посещением выставок. А тренируют собачек к выставкам в залах, специально для этого придуманных. Ну и оч.хор ничего не значит, у одного судьи очхор, у другого ЛПП.

  10. #9040
    Покровительница комедии Аватар для Талия
    Регистрация
    15.08.2003
    Сообщений
    7 614

    Я сужу на основании своего опыта. Собака с детства посещающая выставки, очень спокойно реагировала . Ни проблем, ни стрессов. Выставляли сами, не ходили в зал, не нанимали хендлера. С оценками полный порядок. Сейчас другая мода. Но мне эти веяния не по душе. Считаю что легче сходить три раза на выставки, чем десять раз в зале позаниматься.

Страница 904 из 1023 « Первая 4048048548949009019029039049059069079089149541004 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena