Страница 904 из 1193 « Первая 4048048548949009019029039049059069079089149541004 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. #9031

    Цитата Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
    Сегодня ходила на узи, два года назад было 4 миомы не большого р-ра 1,5 - 2 см, сейчас обнаружили только три, но одна выросла до 4см*3см, остальные мелкие, пойду к гинекологу посмотрю что она скажет... Я подозревала, что миомы растут, в последнее время у меня понижен гемоглобин постоянно. Узист меня позабавила, говорит что если сейчас беременеть, то может быть двойня, мол в обоих яичниках по желтому телу, двойная овуляция, в общем все у меня растет и множится...
    Я тоже ходила на УЗИ первый раз за 3 года. Миома больше не стала, но определили кисты в левом и правом яичниках. Врач посоветовал делать УЗИ каждый год, а лучше полгода. Гемоглобин тоже понижен.

  2. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #9032
    Космонавт Аватар для АннаМалия
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    11 146

    У меня гемоглобин всегда по верхней границе нормы... Миомам это не мешает.

  3. #9033
    Наш человек Аватар для Кириника
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
    У меня гемоглобин всегда по верхней границе нормы... Миомам это не мешает.
    это хорошо, я вот стала задумываться может не из-за миом у меня понижен гемоглобин...
    Одним Бог дал крылья, а другим - пенделя. И вроде бы все летят. А какие разные ощущения и перспективы.
    Ну, нельзя нравиться всем подряд, нужно же кого-то и раздражать для разнообразия.

  4. #9034

    Цитата Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
    это хорошо, я вот стала задумываться может не из-за миом у меня понижен гемоглобин...
    Я тоже об этом думаю... Если это так, получается, что миома мне жить не мешает... На 6 апреля назначена операция. Я, конечно, волнуюсь. Но пока больше запариваюсь сбором анализов и исследований... Это так дорого получается. И возникают сомнения: а это все нужно?? Вот, например, дуплексное исследование сосудов нижних конечностей - оно надо??? Или справка от ревматолога с разрешением на операцию, если артрит в ремиссии уже 5 лет?? Все это стоит денег, и немалых...

  5. #9035
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 493

    Вообще-то направления на это всё Вам обязаны предоставить в пол-ке и ЖК по месту жительства для Вас бесплатно. Но зачастую это трудно (нет номерков) или неудобно (в рабочее время и надо постоянно отпрашиваться).
    УЗИ вен н.к. - надо обязательно, это лапароскопия и давление газа может спровоцировать отход тромба.
    Но могу подсказать, например. по УЗИ вен н.к. - посмотрите на Биглионе есть недорогие акции. По ЭКГ кажется тоже была акция, но уж ЭКГ-то можно стребовать по ОМС (могут сделать и в пол-ке и в ЖК).
    По ревматологу - если Вы на учете, то надо идти к нему.
    4 обязат.анализа - посмотрите в Хеликсе, у них был такой комплекс с хорошей скидкой + поспрашивайте тут же скидочные карты Инвитро или Хеликса (они, кмк, не именные).
    Но повторюсь - подавляющее большинство (и я сама когда-то) все сделали по ОМС с предъявлением направления от гинеколога больницы. Да, хлопотно. Зато бесплатно
    Я только платила за забор и анализ из полости м., но только по той причине, что хотела сделать "амбулаторно" ("Пайпель"), а жк предложила мне отдельную предварительную госпитализацию в какую-то больницу.
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

  6. ответ для A.L. , на сообщение « Вообще-то направления на это всё Вам... »
    #9036

    Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    Вообще-то направления на это всё Вам обязаны предоставить в пол-ке и ЖК по месту жительства для Вас бесплатно. Но зачастую это трудно (нет номерков) или неудобно (в рабочее время и надо постоянно отпрашиваться).
    УЗИ вен н.к. - надо обязательно, это лапароскопия и давление газа может спровоцировать отход тромба.
    Но могу подсказать, например. по УЗИ вен н.к. - посмотрите на Биглионе есть недорогие акции. По ЭКГ кажется тоже была акция, но уж ЭКГ-то можно стребовать по ОМС (могут сделать и в пол-ке и в ЖК).
    По ревматологу - если Вы на учете, то надо идти к нему.
    4 обязат.анализа - посмотрите в Хеликсе, у них был такой комплекс с хорошей скидкой + поспрашивайте тут же скидочные карты Инвитро или Хеликса (они, кмк, не именные).
    Но повторюсь - подавляющее большинство (и я сама когда-то) все сделали по ОМС с предъявлением направления от гинеколога больницы. Да, хлопотно. Зато бесплатно
    Я только платила за забор и анализ из полости м., но только по той причине, что хотела сделать "амбулаторно" ("Пайпель"), а жк предложила мне отдельную предварительную госпитализацию в какую-то больницу.

    Спасибо за столь подробный ответ!
    К ревматологу уже сходила....
    У меня не лапароскопия, обещают все сделать через влагалище. Конечно, я все собираю...
    Сложность в том, что моя операция бесплатно только в том случае, если полис ОМС переведен в область. Я его перевела. Так что теперь либо за деньги, либо за каждым направлением и за каждым анализом - в область. А там, сами знаете, половины не делают... сейчас я уже думаю, что мне было проще операцию за деньги сделать

  7. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #9037
    Наш человек Аватар для Кириника
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    0

    Ой, а что-то такая балбеска, была уверена, что миомы выросли, а оказывается нет, вместо четырех три и все на полсантиметра меньше, чем два года назад, но я в последнее время себя плохо чувствую, голова кружится постоянно, пару раз осенью сдавала гемоглобин 96-100, конечно понижен, но не критично. Гинеколог сказала чтоб я еще раз сдало кровь и если гемоглобин будет понижен, то даст направление на операцию. Но мне операцию совсем не хочется делать, кровь то конечно сдам, но с операцией наверное подожду...

  8. ответ для A.L. , на сообщение « Вообще-то направления на это всё Вам... »
    #9038
    с орбиты Аватар для Natali_3838
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    ЛАДОЖСКАЯ - угол Индустриального и Ударников
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    Вообще-то направления на это всё Вам обязаны предоставить в пол-ке и ЖК по месту жительства для Вас бесплатно. Но зачастую это трудно (нет номерков) или неудобно (в рабочее время и надо постоянно отпрашиваться).
    УЗИ вен н.к. - надо обязательно, это лапароскопия и давление газа может спровоцировать отход тромба.
    Но могу подсказать, например. по УЗИ вен н.к. - посмотрите на Биглионе есть недорогие акции. По ЭКГ кажется тоже была акция, но уж ЭКГ-то можно стребовать по ОМС (могут сделать и в пол-ке и в ЖК).
    По ревматологу - если Вы на учете, то надо идти к нему.
    4 обязат.анализа - посмотрите в Хеликсе, у них был такой комплекс с хорошей скидкой + поспрашивайте тут же скидочные карты Инвитро или Хеликса (они, кмк, не именные).
    Но повторюсь - подавляющее большинство (и я сама когда-то) все сделали по ОМС с предъявлением направления от гинеколога больницы. Да, хлопотно. Зато бесплатно
    Я только платила за забор и анализ из полости м., но только по той причине, что хотела сделать "амбулаторно" ("Пайпель"), а жк предложила мне отдельную предварительную госпитализацию в какую-то больницу.
    Мне терапевт в больнице сказала, что анализы можно сдать в любой клинике, кроме Хеликс...кровь надо было срочно переделать...

  9. ответ для Nefertiti , на сообщение « Была у Малушко на приеме. Записал на... »
    #9039
    Наш человек
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    4 807

    Условия шикарные. Палаты максимум на 2их. Очень чисто. Кровати удобные, поднимаются спинки, матрас супер. Душ, туалет в палате. Полотенца, ложку-вилку-чашку берите свои. Есть кипяток всегда. Кормят нормально, если едите каши.
    Александра

  10. #9040
    Активный участник Аватар для Витка
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    385

    Цитата Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
    это хорошо, я вот стала задумываться может не из-за миом у меня понижен гемоглобин...
    У подруги миома и очень низкий гемоглобин. Но это оттого, что из-за миомы обильные месячные, она периодически пьет таблетки для поднятия гемоглобина.

Страница 904 из 1193 « Первая 4048048548949009019029039049059069079089149541004 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena