Страница 902 из 4280 « Первая 402802852892898899900901902903904905906912952100214021902 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Rata Amarilla , на сообщение « Я что-то туплю - а почему просидеть... »
    #9011

    Цитата Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
    а на какой возраст экскурсия? 5-летке рано наверное?
    Я осознала, что мы совсем одичали, в 5 лет еще нигде не были. Меня почему-то тянет в зоологический, но ведь не смогу ничего умного рассказать ребенку, так только посмотреть на зверушек..
    Почему рано? думаю, в 5 лет можно уже. Планируется такой обзор, для ознакомления с музеем. Потом, если понравится, сделаем серьезные тематические.
    Музей в любом случае интересный, станет сложно слушать - пойдете просто побродить.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. ответ для Ялел , на сообщение « А я не занимаюсь музыкой с ребёнком.... »
    #9012
    Наш человек Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск-Спб...
    Сообщений
    7 896

    Цитата Сообщение от Ялел Посмотреть сообщение
    А я не занимаюсь музыкой с ребёнком. Моё дело расписание утрясти, и пнуть чтоб домашку делала, делает сама, как может. Ещё муз образование тащить самой, нет уж увольте.
    Но правда у неё и результатов блестящих нет, хотя слух хороший . Но я отношусь филосовски, если ей надо будет, то будут результаты, а если нет желания стать профи, то пусть для общего развития играет.
    У нас немного специфическая ситуация. И педагог по специальности. На урок надо нести произведение, которое хорошо выучено. Хотя бы по нотам. Но очень уверенно. Лучше наизусть. Поэтому должен либо родитель заниматься, либо репетитор. Сами дети не могут делать эту работу. Очень тяжелый и кропотливый труд. Русский - это цветочки по сравнению с разбором непростого для ребенка произведения.

    Кстати, мои дети еще не определились с профессией. Но если вдруг снесет голову в какой-то момент, уже будет хороший навык.
    В нашей семье половина музыкантов, половина инженеров. Поэтому тянем и музыку, и математику с физикой. Вдруг детку переклинит?

    Лере 12 лет (СО 6 кл.) Марку 9 лет (СО 3 кл.)

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #9013
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    У нас многие родители сидели вна сольфеджио в классе, преподаватель это поощряла. Без меня моя бы на тройки училась, я думаю. Но все равно там сидеть, так уж лучше на уроке, а не в коридоре. На специальности я тоже сидела.

    Ну и ребёнок любила это дело, охотно занималась.

  4. ответ для Солкси , на сообщение « У нас многие родители сидели вна... »
    #9014
    Наш человек Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск-Спб...
    Сообщений
    7 896

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    У нас многие родители сидели вна сольфеджио в классе, преподаватель это поощряла. Без меня моя бы на тройки училась, я думаю. Но все равно там сидеть, так уж лучше на уроке, а не в коридоре. На специальности я тоже сидела.

    Ну и ребёнок любила это дело, охотно занималась.
    Я к старшей на специальность последние пол года не хожу. Хотя зря.

  5. ответ для Солкси , на сообщение « У нас многие родители сидели вна... »
    #9015
    Мега-элита Аватар для Ялел
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    У нас многие родители сидели вна сольфеджио в классе, преподаватель это поощряла. Без меня моя бы на тройки училась, я думаю. Но все равно там сидеть, так уж лучше на уроке, а не в коридоре. На специальности я тоже сидела.

    Ну и ребёнок любила это дело, охотно занималась.
    Это у вас старшая так училась? не на СО были тогда?

    Моя уже была на СО и я еще подрабатываю, так что не сижу и не сидела на музыке. Это не моя епархия. На нее у меня уже нет сил.

    С сольфеджио в 1 классе папа помогал, во втором уже реже, сейчас все сама.
    Конечно, если бы у нее было прям призвание-призвание, и нужно было оказать помощь таланту который очень рвется освоить музыку, то я бы подключилась. А так, моя зона ответственности общее образование. Все остальное по необходимости.
    Хотя, я желаю по сольфеджио пятерок. У ребенка хороший слух, на бюджет на скрипку взяли с ходу, и математический склад ума, хорошая память. Но.. имеет 4, и я понимаю , что это от недогляда.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #9016
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    16 243

    У меня в принципе Максим отрицательные числа знает, на момент прохождения в Петерсон темы неравенства он и дроби знал уже и вот такие задания (наименьшее решение x>5, x<5) я посчитала ему вредными, он знает, что их нет. Если б было в каждом условии написано «натуральное» то нормально было б, а не в одной сноске в первом подобном задании.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #9017
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Старшая не была на СО

    Я вообще в те времена искренне считала, что родители свое отучились, а дети сам должны. У нас же в семье все сами учились

    Как-то мы с ней попали в больницу на две недели. И за эти две недели мы столько прошли не напрягаясь, что потом этот запас долго чувствовался. Вот тогда я о СО впервые подумала.

  8. #9018
    Наш человек Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск-Спб...
    Сообщений
    7 896

    Цитата Сообщение от Ялел Посмотреть сообщение
    Это у вас старшая так училась? не на СО были тогда?

    Моя уже была на СО и я еще подрабатываю, так что не сижу и не сидела на музыке. Это не моя епархия. На нее у меня уже нет сил.

    С сольфеджио в 1 классе папа помогал, во втором уже реже, сейчас все сама.
    Конечно, если бы у нее было прям призвание-призвание, и нужно было оказать помощь таланту который очень рвется освоить музыку, то я бы подключилась. А так, моя зона ответственности общее образование. Все остальное по необходимости.
    Хотя, я желаю по сольфеджио пятерок. У ребенка хороший слух, на бюджет на скрипку взяли с ходу, и математический склад ума, хорошая память. Но.. имеет 4, и я понимаю , что это от недогляда.
    Да, как правило, так и есть. Если слух хороший, то 4 по сольфеджио можно иметь легко. Вот если нужна 5, то придется изрядно потрудиться. Ведь в музыке не пятибальная система. Есть еще такие оценки, как 4-, 4,4+,5- и 5. Если в какой-то момент вышла 3, то могут и отчислить.

  9. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « а у вас какой учебник? »
    #9019

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    а у вас какой учебник?
    С 1 по 3 класс был Петерсон, в 4 сразу взяли Бунимовича 5, 5 и 6 классы я просто пользовалась сборником 57 школы. С дочерью, сейчас 3 класс, иду по той же схеме.

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #9020
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    У нас в группе по сольфеджио была куча троечников. И что удивительно - многие закончили музыкалку

    А мы нет)

Страница 902 из 4280 « Первая 402802852892898899900901902903904905906912952100214021902 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena