Страница 900 из 1395 « Первая 4008008508908968978988999009019029039049109501000 Последняя »

Тема: Родительское собрание выпускников школы 2018

  1. #8991
    Crescendolls Аватар для Tokio
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    29 617

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Ну все... Хочу увидеть картинку, пофиг на фамилии уже!!!!))

  2. #8992
    Crescendolls Аватар для Tokio
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    29 617

    да смуглая, кудрявая, а вся остальная семья русская))
    В детстве сына, меня принимали за его няню, а рядом бегающую смуглую негритянскую девочку за моего ребенка)
    Было смешно

    Заграницей видя меня - думаю итальянцы!
    Видя всех остальных - немцы!

    Тоже смешно

  3. #8993
    Crescendolls Аватар для Tokio
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    29 617

    Но, как говорил препод в универе, что с годами в СПб, даже самый жгучий араб становится похож на обычного еврея

  4. #8994
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    11 386

    У меня в детстве была подруга по фамилии Ахметова. Отец казах, а мама украинка с Волынской области. Для тех, кто не в курсе, на Волыни говорят не на литературном украинском, а на украино-венгерском суржике с еще бог знает какими акцентами. Зная украинский понять можно было половину из сказанного. Девочка была копия папы. После развода родителей с 4 лет жила на родине мамы. Представьте себе чисто казахское лицо, говорящее на волынском акценте. У всех, кто ее знал, голову сносило напрочь, когда она открывала рот

  5. ответ для Наина Киевна , на сообщение « Это фамилии? :)) »
    #8995
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    Это фамилии?
    большая и маленькая - это прозвища, конечно

  6. ответ для вика73 , на сообщение « У нас были клиенты с фамилией Попа.... »
    #8996
    Активный участник
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    402

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    У нас были клиенты с фамилией Попа. Когда представлялись, естественно говорили, что они попА! Но блин, сколько я каждый раз слышала по этому поводу шуток в их адрес....
    Я просто не могу представить, что было у парня в детстве... Если взрослые не могли сдержаться, то уж дети то... А каждый раз новому учителю читать каково??
    На моей прежней работе была коллега с фамилией Урина. С ударением на первый слог.
    Замечательной души человек.
    А в классе у дочки Голубев, Голубкин и Голубь. Три одноклассника.

  7. ответ для misha*s mum , на сообщение « У меня в детстве была подруга по... »
    #8997
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    17 912

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    У меня в детстве была подруга по фамилии Ахметова. Отец казах, а мама украинка с Волынской области. Для тех, кто не в курсе, на Волыни говорят не на литературном украинском, а на украино-венгерском суржике с еще бог знает какими акцентами. Зная украинский понять можно было половину из сказанного. Девочка была копия папы. После развода родителей с 4 лет жила на родине мамы. Представьте себе чисто казахское лицо, говорящее на волынском акценте. У всех, кто ее знал, голову сносило напрочь, когда она открывала рот
    О, представляю

  8. ответ для Шерта , на сообщение « О, представляю :046: »
    #8998
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    11 386

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    О, представляю
    А теперь представьте, что она еще и призером заключки олимпиады по украинскому языку была. Это как Всеросс, только для национального языка финал заканчивался на уровне республики.
    Чудесный человек! Жаль, что жизнь развела.

  9. ответ для misha*s mum , на сообщение « А теперь представьте, что она еще и... »
    #8999
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    А теперь представьте, что она еще и призером заключки олимпиады по украинскому языку была. Это как Всеросс, только для национального языка финал заканчивался на уровне республики.
    Чудесный человек! Жаль, что жизнь развела.
    Если ее ещё представить и за полярным кругом, то вообще капец!) хорошо, что жизнь развела!))

  10. ответ для misha*s mum , на сообщение « А теперь представьте, что она еще и... »
    #9000
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    А теперь представьте, что она еще и призером заключки олимпиады по украинскому языку была. Это как Всеросс, только для национального языка финал заканчивался на уровне республики.
    Чудесный человек! Жаль, что жизнь развела.
    Знаю, что в Закарпатье разговаривают вот тип на том, что вы описали!! Ехали на сборы откуда уж, не помню.. Во Львов что ли? И мальчишки ко мне пристали (ну, мну было 16!)) когда они за говорили, у меня глаз задергался, ибо украинский я понимала... А вот...остальное, нет!! То есть.. Я а принципе понимаю, о чем они, но..как то еа половину. (там понять нн трудно бвло, хотели знакомиться) но... Они то русский понимали отлично практически, а вот из ответы я...не очень.... Кмк, венгерский у них был в ходу...если я правильно помню. Так общались все время, что ехали в поезде. Они тоже спортсмены. Но видно было, что из такоооой тьмутараканиииии... Но интересные парни (а мож я не очень поняла их!)))

Страница 900 из 1395 « Первая 4008008508908968978988999009019029039049109501000 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena