Страница 90 из 533 « Первая 4080868788899091929394100140190 Последняя »

Тема: Дачи во Псковской - 2

  1. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #891
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Лиан, я так же сажала в феврале первую партию- что позднеспелые, а потом уже садила через месяц вторую партейку и томатов и перцев
    огурцы длинные порадовали - посадила в апреле, в июне,2 , уже ели первый огурчик))

    если с подсветкой и солнечной стороной все в порядке у тебя, можно и пораньше - Марина у нас садила в декабре - но это лошади при высадке и перевозке - готова ты к этому- тогда сажай...
    они уже и цвести начинают, и плодики завязываются - лично я не хочу такого счастья - лошадей этих тяжело перевозить потом, буду как обычно в фе-марте

  2. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #892
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    8 587

    у меня просто каждый год с рассадой что-то непонятное..т.е. сажаю партию..не все проклевывается..1 марта с помидорами сажаю вторую партию. В парник высаживаю в мае...В этом году (думаю, что из-за аномально жаркого мая) у меня перцы были, но просто загляденье! Хочу повториться ))) вот бы снова мая жаркий ))
    Огурцы сажаю в парник тоже в конце апреля.
    В январе сажала как то помидоры...не понравилось..т.к. света мало им было, на дачу везла 1,5 метровых "лошадей". А вот с перцем думаю поэксперементирую..где то читала, что кто-то 1 февраля перцы сажает...

  3. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #893
    Мега-элита Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    67

    Если есть хорошая подсветка, то перцы можно рано посадить. Если перчик позднеспелый, то можно в конце января, начале февраля. А вот помидоры рано точно нельзя сажать, они превращаются в жуткие хилые лошади.

  4. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #894
    Мега-элита Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    67

    Девочки, у меня галантусы взошли. Буду новый год встречать как в сказке))), с подснежниками))) На даче даже намёка на снег нет, а так хочется снежка. Хоть бы мороз не зарядил по голой-то земле, растюхи жалко. Елочку нарядили, дом украсили, осталось немного подождать и отчалим встречать Новый Год.

  5. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #895
    Космонавт Аватар для Рожденная Светом
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Полюстровские источники
    Сообщений
    20 853

    люди мудрые)))
    может кто знает - хотим купить на НГ пихту с ЗКС - в ашане или оби.
    а потом высадить ее на участке

    и вот вопросик - мне сказали что хвойники высаживают в землю зимой...... ну теоретически - деревья в спячке, удобрений купить, земли, сейчас выкопать ямку и подготовить ее, а в январе или как мы еще поедем после НГ - отвезти туда и прикопать. землю можно купить, + удобрения на первое время, чтобы в рост пошла...
    и как весна начнется - она уже на своем месте будет расти...

    что скажите?

  6. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #896
    Мега-элита Аватар для фанат
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Псковская обл.,Ю-З (Ленинский пр.)
    Сообщений
    0

    Кто встречал Новый год во Псковской отзовитесь? Мы вернулись 4-го, погода как и в городе, снега нет, на огороде нарвала петрушки, взошел лук, на клумбе одинокий цветок виоллы цветет.

  7. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #897
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    мы тут((
    только разговорами о посадках и тешу себя, да соседка звонила-поздравляла - как там побывала))

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  8. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #898
    Мега-элита Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    67

    Всех с новым годом!!! Мы только сегодня вернулись. Снега конечно нет, льда на озере тоже, что огорчает моих рыбаков. Нам местный мужчина поведал что такая погода была примерно 73-75 году, Чудское тогда замёрзло во второй половине января. Жизнь в деревне можно сказать кипит, приглашают детей и взрослых посоревноваться в разных видах спорта. Вход бесплатный, главное-сменка, дискотека ещё была. Почта, магазины-все работают.Но мы как старпёры, никуда не сходили, правда в Псков по делам съездили. Вот как-то так мы новый год и встретили.
    Ещё у нас кошка нашла себе новое развлечение, запрыгивает на крышу крыльца, от туда залезает на крышу дома, а дальше забирается на конёк дома и сиди балдеет там.

  9. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #899
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    как Машенька на елке))))высоко и далеко-все видит)))

  10. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #900
    Космонавт Аватар для Рожденная Светом
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Полюстровские источники
    Сообщений
    20 853

    дорога жесть
    вокруг Мшинской - тыдыщ
    от Лудоней и далее - где делали еще пока норм. где не делали - близко к тыдыщ

    кажись вокруг Гатчины тоже тыдыщ

Страница 90 из 533 « Первая 4080868788899091929394100140190 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena