Страница 90 из 225 « Первая 4080868788899091929394100140190 Последняя »

Тема: Таллин. И не только...(Продолжение)-3

  1. ответ для ~Camomille~ , на сообщение « Подскажите пожалуйста , не знаю где... »
    #891
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от ~Camomille~ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , не знаю где спросить, собираюсь ехать в Ивангород на поезде, далеко жд вокзал от погранпоста? И на чем добраться можно? Нужно визу открыть эстонскую. Билет на поезд стоит 271 рубль всего лишь, вот решила воспользоваться, люблю поезда больше чем маршрутки (укачивает)
    Там довольно далеко. На вокзале обычно к приходу поезда стоят такси, но может и не хватить, так что лучше заранее запаситесь парой телефонов ивангородских такси.
    До границы будет стоить рублей 100-150 думаю.

  2. #892
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    307

    Всем добрый день! Еду с сыном 11-ти лет (почти 12-ть, закончил 5-й класс) в Таллин. Будем там 29-31 мая, хочу на вечер 29-го мая, примерно на 17-19 час заказать экскурсию по Старому городу. Экскурсия индивидуальная, продолжительность 2 часа, стоимость 40 евро на группу. Нас уже двое, почти полгруппы есть) Ищу компанию из 2-3 человек, желательно с детьми примерно такого же возраста.
    UPD. Подумала: одинаковый возраст необязателен, главное - желание слушать)

  3. ответ для Инga , на сообщение « Еще вспомнила, чуть ли не самое... »
    #893
    Мега-элита Аватар для tutulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 835

    Цитата Сообщение от Инga Посмотреть сообщение
    Еще вспомнила, чуть ли не самое главное
    Дед курит много, но ходит всегда на улицу (они с мамой ездят много). И много пьет кофе. В наших отелях как-то приспособились - есть или чайник, или кулер с горячей-холодной водой.
    А в отеле Braavo есть кулеры? И есть место, где курить?

    Еще в Италии вспомнила, мама покупала отцу какие-то банки с кофе, их потрясешь и кофе горячий.
    Кстати, и у нас как-то увидела в киосках. Правда, здесь мы не покупали.
    Пишу из отеля Braavo. Горячую воду можно брать в любое время в ресторане с 7.00 до 21.00. В кофемашине. Холодная вода тоже в ресторане в аппарате с соками. Курить можно на улице у входа.

  4. ответ для tutulya , на сообщение « Пишу из отеля Braavo. Горячую воду... »
    #894

    Цитата Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
    Пишу из отеля Braavo. Горячую воду можно брать в любое время в ресторане с 7.00 до 21.00. В кофемашине. Холодная вода тоже в ресторане в аппарате с соками. Курить можно на улице у входа.
    Спасибо

  5. ответ для Инga , на сообщение « Спасибо :flower: »
    #895
    Мега-элита Аватар для tutulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 835

    Цитата Сообщение от Инga Посмотреть сообщение
    Спасибо
    И да, в бассейн можно ходить в любое время с 6 утра до 22. Мы ещё и завтракали по 2 раза: до бассейна и после)

  6. ответ для tutulya , на сообщение « Спросила у дочки, она говорит, что... »
    #896
    Мега-элита Аватар для tutulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 835

    Цитата Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
    Спросила у дочки, она говорит, что кулеры стоят на этажах в отеле
    Кстати, кулеров на нашем этаже я в этот раз не видела

  7. #897
    Мега-элита Аватар для tutulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 835

    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Еду с сыном 11-ти лет (почти 12-ть, закончил 5-й класс) в Таллин. Будем там 29-31 мая, хочу на вечер 29-го мая, примерно на 17-19 час заказать экскурсию по Старому городу. Экскурсия индивидуальная, продолжительность 2 часа, стоимость 40 евро на группу. Нас уже двое, почти полгруппы есть) Ищу компанию из 2-3 человек, желательно с детьми примерно такого же возраста.
    UPD. Подумала: одинаковый возраст необязателен, главное - желание слушать)
    Жаль, мы вчера уже вернулись, не отказались бы от такой экскурсии. Я ездила с двумя мальчишками 8-9 лет. Мои в восторге от посещения "Tallinna Legendid", это рядом с Ратушей. 40 минут страх и восторга, как в рекламе написано. Стоит 10 евро для детей и пенсионеров. А ещё мы ходили с ними в Летную гавань. Тоже очень понравилось. Особенно виртуальная реальность, управление катерами на воде и стрельба из пулемёта по вражеским самолётам. Да, ещё "погружение" на батискафе под воду

  8. #898

    Здравствуйте! Знающие, подскажите пожалуйста когда в Таллине начинаются летние распродажи? Когда лучше ехать чтобы захватить хорошие скидки в магазинах?

  9. ответ для tutulya , на сообщение « Жаль, мы вчера уже вернулись, не... »
    #899
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
    Жаль, мы вчера уже вернулись, не отказались бы от такой экскурсии. Я ездила с двумя мальчишками 8-9 лет. Мои в восторге от посещения "Tallinna Legendid", это рядом с Ратушей. 40 минут страх и восторга, как в рекламе написано. Стоит 10 евро для детей и пенсионеров. А ещё мы ходили с ними в Летную гавань. Тоже очень понравилось. Особенно виртуальная реальность, управление катерами на воде и стрельба из пулемёта по вражеским самолётам. Да, ещё "погружение" на батискафе под воду
    Про Tallinna Legendid не слышала, спасибо за информацию, почитаю. В Летной гавани мы тоже побывали - в полном восторге! Также поднялись на башню Олевисте, посетили бастионные ходы башни Кик ин де Кек, съездили в Зоопарк и парк Кадриорг.
    В бастионных ходах сыну было жутковато, особенно напугали манекены в противогазах, панки и бомжи. Это так показано, кем и для чего использовались эти ходы раньше. Там можно скачать аудиогид на телефон, идти и слушать.

  10. ответ для Шелковая , на сообщение « Про Tallinna Legendid не слышала,... »
    #900

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Знающие, подскажите пожалуйста когда в Таллине начинаются летние распродажи? Когда лучше ехать чтобы захватить хорошие скидки в магазинах?
    начало июля

Страница 90 из 225 « Первая 4080868788899091929394100140190 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena