Страница 9 из 9 « Первая 56789

Тема: Рускеала. Карельский лохотрон

  1. ответ для cs53 , на сообщение « Чего так злитесь?) дорога была плохая... »
    #81
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    А вот тут я согласен. Раньше было гораздо там приятнее. Сделали эти дорожки- идиотски, потому сто лучшие точки огорожены. Сделали лодочки- а кататься толком негде. Сделали канатку- а скорость такая,что даже моя бабушка бы заснула. Хотя мы были в будние дни, не переплатили,хорошо провели время. Там красиво, старшему понравился весь день. Мне тоже. Дорога- нормальная. Вв видимо не ездили в Белозерск с севера, или в Светогорск с той же Сортавалы. В общем, акцент сделан не на том. А могло бы быть вполне объективно.
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  2. ответ для cs53 , на сообщение « Рускеала. Карельский лохотрон »
    #82
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    5 916

    Мы были три раза.
    Все три раза в восторге:
    летом, зимой и бежали ночной трейл.
    И сам карьер и брошенный завод, очень здорово.
    Все разы ездили на машине.

    Самое крутое конечно забег, и атмосфера и вечер - белые ночи, ты бежишь вокруг курьера, брошенная железная дорога, высится темный завод.
    Трейл будем повторять обязательно, муж тогда травмировался - не понятно что было, через два дня все прошло как не было.
    А я всего десятку бежала, так как были сложности со здоровьем.
    Вернёмся на полную дистанцию обязательно.

    Для тех кто хочет поучаствовать, но не уверен в себе есть 5км, их вообще многие просто идут.

  3. ответ для Кот Обормот , на сообщение « Осспади,вам бы на финские... »
    #83
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Осспади,вам бы на финские достопримы..Вот там бы Вас прорвало.. или в Чешскую Америку. А еще круче- в Израиль. А вы все об наши пенаты колетесь
    да Гулливер предлагал свою машину - бесплатно до границы довести. Желающих не нашлось

  4. ответ для cs53 , на сообщение « Рускеала. Карельский лохотрон »
    #84

    Как правило негативные отзывы пишут те, кто вообще не очень то любит карельскую природу, не поинтересовался куда кроме каньона можно сходить, в какое время суток лучше там оказаться и т.д.
    Про дорогу- нормальная дорога, местами прекрасная, есть ремонтный участок, он небольшой, если машина не совсем таз тазом, то кроме пыли ничего не побеспокоит, если все таки таз, то проблема скорее не в дороге ибо настоящему тазу ничего уже не страшно. Одним днем не рекомендую из-за того что сам каньон прекрасен вечером с подсветкой. Рекомендую помимо каньона водопады, горы Паасо и Филина. Летом на метеоре можно на Валаам рвануть, в Ландепохье покататься на лодке и пожарить шашлык на берегу озера. За один день тяжеловато для водителя, лучше спокойно переночевать. Кушать лучше в кафе в Сортавале и шашлычить на природе. Цены в Сортавале не кусаются, но небольшой минус в полном отсутствии фастфуда для любителей завтраков. В общем мне понравилось все, но я не истеричка. Нервным водителям может не понравиться извилистая трасса местами, но не стоит забывать, что любители быстрой езды на резких поворотах как правило задерживаются в ближайших канавах надолго, едем спокойно, любуемся красотой, не забываем заскочить в Приозерскую крепость на обратной дороге)).

  5. Активный участник Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от Скромный НЕ инженер Посмотреть сообщение
    Согласна с ТС, не стоит того, лохотрон! Заброшенный мраморный карьер, это даже не природная достопримечательность, высосоно из пальца абсолютно все. Более того: на парковке нам открутили колеса, но снять не успели. Мы естественно не заметили и поехали с надоткрученными болтами, через 3 км начало трясти, через 10 потряхивать, выехали на трассу, начало болтать- связь не работает, ни Билайн, ни МТС, попутных машин нет, будний вечер, что с машиной не сразу поняли- откручены полностью были оба задних колеса, и ведь гады, видели что 4 детских автокресла в машине! Вобщем запомнилась поездочка.((( Причем как-то тут это написала в топике Рускеалы, прям на критику попала, мол вру да и только, сама колеса понаоткручивала и забыла прикрутить! Ага, два сразу!(((
    P.S.: обычно с Кукером и прочими "любителями" нашей родины спорю и не согласна, а тут поддержу. Природа Карелии прекрасна, но Рускеала ни о чем. И как ни крутите криминал есть, у друзей тоже пара грустных историй найдется к сожалению((
    Как то странно на самом деле.. Я уж давно не слыхал, чтобы у кого то пытались дернуть диски, даже в случае если это родные поршевские например ).
    Ну я,конечно, могу поверить с трудом, что сначала ослабили слегка колесные болты, а поддомкратить и скинуть не успели, хозяева явились. .Но опять же с трудом. Обычно воры пасут, когда машина приехала и хозяева ушли.

    С некоторой долей вероятности вы встали так, что вас решили научить.. Некоторые водители-дамы считают что "детские автокресла" дают им какие то преференции и право ставить машину где угодно и как угодно. Не так ли оно было?

    Ну а до Рускеалы - карьер и карьер.. На мой взгляд красивый. Так красивых мест в Карелии много...

  6. ответ для cs53 , на сообщение « Рускеала. Карельский лохотрон »
    #86
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    1 233

    Карелия бедный регион и там и диски с машины снять легко могут и стекло в машине разбить ради мелочи из салона, а этот карьер единственная распиаренная "достопримечательность", народу туда едет много, для преступности это очень привлекательное место.

  7. ответ для cs53 , на сообщение « Рускеала. Карельский лохотрон »
    #87
    Активный участник Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    351

    Чего то вспомнилось, что как раз в районе Рускеалы был самый краткий мой выезд за пределы РФ.. Буквально на 20 мин.. Я там был с семьей, у которых загранпаспортов с собой не было. Ну а у меня как-то затесался и решил я "визу катануть", раз уж тут...
    Ну а семейство осталось гулять по где -то там по лесу ))
    Итого выехал, вьехал в сопредельную страну, выкурил сигарету, развернулся на ближайшем развороте и менее чем через полчаса приехал назад.. Погранцы ихние посмотрели на меня достаточно злобно )

  8. ответ для cs53 , на сообщение « Рускеала. Карельский лохотрон »
    #88

    были в Рускеала, в начале ноября, ездили на машине , ездили на несколько дней, останавливались в Сортавала, в восторге от самой Рускеалы: обстановки, воздуха, мрамора и подземелья, провели там целый день, облазили все вдоль и поперек. А как стало темнеть включили ночную подсветку
    Теперь вот планируем родителям взять туда путевки.

  9. ответ для cs53 , на сообщение « Рускеала. Карельский лохотрон »
    #89
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Не очень понятно, почему ТС ожидал "жемчужину природы", заброшенный мраморный карьер это не очень природа. Я там первый раз побывал лет 20 назад, в воде лежали старые грузовики, колеса у некоторых торчали над поверхностью, а к воде можно было спуститься по единственной ржавой лестнице, я не рискнул ни разу. Вокруг были развалины автобазы и еще каких-то строений.
    Вообще все место производило впечатление ужасно мрачное и какое-то депрессивное, народу, само собой, можно было не встретить вообще никого.
    Но атмосферно было, еще несколько раз заезжал, тянуло.
    А потом уже началось окультуривание, я разок на это посмотрел и больше не поеду, пожалуй. Да и то было больше 10 лет назад уж...

  10. ответ для Mister abX , на сообщение « Не очень понятно, почему ТС ожидал... »
    #90
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    А потом уже началось окультуривание, я разок на это посмотрел и больше не поеду, пожалуй. Да и то было больше 10 лет назад уж...
    Согласен.

Страница 9 из 9 « Первая 56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena