Страница 9 из 11 « Первая 567891011 Последняя »

Тема: ДНТ - беспредел и конфликт с председателем. Что делать?

  1. #81

    Цитата Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
    Конечно ИЖС надёжнее , но мне кажется там тоже хватает бюрократов и дойщиков , то разрешение на постройку дома не дают , намекают , то никак не добиться положенных 15 кВт и т.д.
    я может ошибаюсь , но сложилось такое впечатление , куда не сунься везде проблемы
    мы купили готовый дом в ИЖС (деревня обжитая - земли населенных пунктов в документе), только довести до ума еще нужно немножко. Уже все есть. Есть 3 кВт, причем без проблем, напряжение всегда в норме! Не то, что у нас было в садоводстве - вместо 220 частенько 130 бывало . Насосы не работали даже... Да, сейчас буду подключать 15 кВт, но думаю, справимся, у соседей уже по 15. Дороги чистятся (не знаю, за чей счет . Вода - свой колодец. Ни от кого не зависим. Пока проблем не вижу (ттт). Вроде есть староста деревни. И никаких взносов на личные нужды председателей всяких ДНП...

  2. ответ для joann , на сообщение « ДНТ - беспредел и конфликт с... »
    #82

    Кстати, у нас в садоводстве электричество (то самое - которое еле-еле) было по 3,8 за квт. А в ИЖС - рубль с чем-то...

  3. #83
    Наш человек Аватар для helentary
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    м.Приморская, Морская наб.
    Сообщений
    6 126

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    это какие же должны быть взносы, чтобы дом и участок арестовать?
    мне кажется, Вы что-то путаете)
    Это случай из жизни, к сожалению... ДНТ рядом с заливом, в названии могу ошибиться, вроде Зеркальное... Тут не в размере взносов дело, а в таланте председателя и умении им распорядиться. Владелец дачи все счета оплатил, а председатель этого не подтверждает, через книгу учета они не прошли или ее подправили, тут только одному председателю правда известна...
    Сами этим летом проходили через суд, но нам повезло с администрацией нашего ДНТ - все бумаги и справки предоставили и всячески нам помогали установить истину, за что им огромное спасибо! У нас пытались отобрать дачу, оспорив право на собственность и право на вступление в членство. Сейчас у нас новый председатель ( прошлого сняли интригами, судами и прочим - у ребят на это ушло около 7 лет).
    Если нужна история как снять председателя с должности, могу поведать историю нашего ДНТ [emoji6][emoji111]️

    А к вопросу, почему владелец дачи не может пользоваться ею - отключили свет за "долги". Возможно там были еще пакости, но я особо не расспрашивала, тк больная тема... Продать не может, потому что председатель требует погасить долг...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  4. #84
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от helentary Посмотреть сообщение
    А к вопросу, почему владелец дачи не может пользоваться ею - отключили свет за "долги". Возможно там были еще пакости, но я особо не расспрашивала, тк больная тема... Продать не может, потому что председатель требует погасить долг...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Что значит отключили свет за долги? Никто не может отключить от линии за долги! Это незаконно! Можно спокойно подавать в суд и выиграть по этому вопросу.
    Продать тоже возможно, без погашения долга, все зависит, согласится ли на это покупатель.
    Для регистрации нового собственника не нужна справка от председателя о погашении всех долгов. Долги, если они есть, висят на старом владельце.
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  5. ответ для Ivashka , на сообщение « Что значит отключили свет за долги?... »
    #85
    Наш человек Аватар для helentary
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    м.Приморская, Морская наб.
    Сообщений
    6 126

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Что значит отключили свет за долги? Никто не может отключить от линии за долги! Это незаконно! Можно спокойно подавать в суд и выиграть по этому вопросу.
    Продать тоже возможно, без погашения долга, все зависит, согласится ли на это покупатель.
    Для регистрации нового собственника не нужна справка от председателя о погашении всех долгов. Долги, если они есть, висят на старом владельце.
    А если председатель подал в суд и в связи с этим на имущество наложен арест?

    Я вас разочарую - за долги даже квартиры отключают, не то, что дачи! Достаточно отключить рубильник на подстанции...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  6. ответ для 6o6roff , на сообщение « А я думал, кто эти люди, которые... »
    #86
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    59 488

    Цитата Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
    А я думал, кто эти люди, которые покупают участки по 300 тыщ по рукописным объявлениям, отксереным, на подъездах....
    вот та же мысль, а я все удивлялась
    Ломоносовский р-н?
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

  7. ответ для joann , на сообщение « ДНТ - беспредел и конфликт с... »
    #87
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    59 488

    ой, почитала, рядом с Сосновым Бором чтоль?

  8. #88
    Ветеран Аватар для joann
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Дом 1790 года постройки
    Сообщений
    780

    Цитата Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
    ой, почитала, рядом с Сосновым Бором чтоль?
    ну я же дала ссылку на сайт одного из товариществ - там и карта имеется. да, рядом с СБ. и что?

  9. #89
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от helentary Посмотреть сообщение
    Это случай из жизни, к сожалению... ДНТ рядом с заливом, в названии могу ошибиться, вроде Зеркальное... Тут не в размере взносов дело, а в таланте председателя и умении им распорядиться. Владелец дачи все счета оплатил, а председатель этого не подтверждает, через книгу учета они не прошли или ее подправили, тут только одному председателю правда известна...
    Сами этим летом проходили через суд, но нам повезло с администрацией нашего ДНТ - все бумаги и справки предоставили и всячески нам помогали установить истину, за что им огромное спасибо! У нас пытались отобрать дачу, оспорив право на собственность и право на вступление в членство. Сейчас у нас новый председатель ( прошлого сняли интригами, судами и прочим - у ребят на это ушло около 7 лет).
    Если нужна история как снять председателя с должности, могу поведать историю нашего ДНТ [emoji6][emoji111]️

    А к вопросу, почему владелец дачи не может пользоваться ею - отключили свет за "долги". Возможно там были еще пакости, но я особо не расспрашивала, тк больная тема... Продать не может, потому что председатель требует погасить долг...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    как раз в размере взноса)
    если долгов на 100 тыс, а недвижимость стоит 10 000 000 - то никакой суд обеспечительные меры в виде ареста не поддержит
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  10. ответ для Elen_R , на сообщение « Кстати, у нас в садоводстве... »
    #90
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Elen_R Посмотреть сообщение
    Кстати, у нас в садоводстве электричество (то самое - которое еле-еле) было по 3,8 за квт. А в ИЖС - рубль с чем-то...
    у нас в садоводстве 3-14
    ИЖС 2-20

    по официальным тарифам именно так)
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Страница 9 из 11 « Первая 567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena