Страница 9 из 11 « Первая 567891011 Последняя »
  1. ответ для ispano , на сообщение « Вчера, получила согласие на 2.5 года с... »
    #81

    Цитата Сообщение от ispano Посмотреть сообщение
    Вчера, получила согласие на 2.5 года с перечислениями стран
    на Пионерской
    А где конкретно на Пионерской? И сколько сейчас стоит согласие? Мы делали 3 года назад (на 3 года как раз) на Комендантском за 100 рублей. А сейчас мужу там озвучили 700 рублей на 1 год.

  2. ответ для Е.А.К. , на сообщение « А где конкретно на Пионерской? И... »
    #82
    Мега-элита Аватар для GRanatka
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    3 798

    Цитата Сообщение от Е.А.К. Посмотреть сообщение
    А где конкретно на Пионерской? И сколько сейчас стоит согласие? Мы делали 3 года назад (на 3 года как раз) на Комендантском за 100 рублей. А сейчас мужу там озвучили 700 рублей на 1 год.
    На восстания 700 на три года , 100 не было тоже )))

  3. ответ для GRanatka , на сообщение « На восстания 700 на три года , 100 не... »
    #83

    Цитата Сообщение от GRanatka Посмотреть сообщение
    На восстания 700 на три года , 100 не было тоже )))
    Спасибо. Получается, у всех теперь стоимость 700. Ужас. Тогда уж точно надо на 3 года делать.

  4. ответ для ispano , на сообщение « Подскажите пож. согласие на выезд... »
    #84

    Дочка ездила неделю назад в Финляндию с согласием от родителей на год.Проблем никаких и вопросов тоже никто никаких не задавал. А сегодня уехала в Ригу со школой и только, что писала,что на границе стали задавать разные вопросы.Когда дата рождения мамы, когда папы,какого числа получали паспорт (а она не помнит-помнила только месяц. Мамы день рождения сказала,а папы вместо января сказала февраля(на нервах наверное,потом поправилась,но проверяющий уже был не умолим..) К фото придрались мол не похожа..,а делали паспорт всего 2 месяца назад. Правда фото в загранпаспортах нового образца действительно не очень.В старых все же лучше раньше было ведь сами фото приносили,а теперь сами снимают вечно торопятся вот и результат.Вообщем,пропустили,но спасибо классному руководителю.Короче нервы потрепали всем.Думаю может это из-за того,что согласие на год,а не на одну поездку.До этого делала непосредственно на поездку и на классного руководителя,а в этот раз решила сэкономить..Теперь дочь выучит все контрольные вопросы, чтоб обратно проблем не было..

  5. ответ для ispano , на сообщение « Подскажите пож. согласие на выезд... »
    #85
    Старожил Аватар для ПозитиФ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Северный пр, Спб
    Сообщений
    1 049

    Насколько мне известно, согласие больше, чем на год не имеют права делать, так как такие согласия недействительны. С согласиями на 1 год проблем никогда не было, вопросов тоже никто не задавал. На добролюбова согласие последний раз делала за 500 рублей, на восстания 600 рублей, в озерках и за 400:-)

  6. ответ для ПозитиФ , на сообщение « Насколько мне известно, согласие... »
    #86
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, согласие больше, чем на год не имеют права делать, так как такие согласия недействительны. С согласиями на 1 год проблем никогда не было, вопросов тоже никто не задавал. На добролюбова согласие последний раз делала за 500 рублей, на восстания 600 рублей, в озерках и за 400:-)
    Делают на три года. Всё действительно.

  7. #87
    Активный участник Аватар для vindzor
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    А разрешение дышать!
    Въезд в РФ своих граждан вообще не ограничивается Законом!
    Только выезд.
    Цитата Сообщение от GRanatka Посмотреть сообщение
    мне кажется нотариусы ещё упускают тему , что нужны разные доверенности на въезд и на выезд ) просто клондайк
    знаете,нашим погранцам можно только удивляться!и неизвестно ,что потребуют в след.раз.
    у меня с дочкой разные фамилии:вожу с собой помимо св-ва о рождении и св-во о разводе+согласие от отца -все равно когда фин.визу делаю она нужна (без неё шенген не сделают)
    и как у уральских пельменей: фото есть-да,3-4;4*5;в уголке, с уголком,с собакой,портрет.

    при нас три года назад не пустили на самолет семью,летящую в Грецию из-за неправильно оформл.док-ов.
    а на въезде в фин-ю семья доказывала родство(была полная семья в сборе)путем российских паспортов с вписанными в них детей.
    случаи бывают разные.

  8. ответ для vindzor , на сообщение « знаете,нашим погранцам можно только... »
    #88
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от vindzor Посмотреть сообщение
    знаете,нашим погранцам можно только удивляться!и неизвестно ,что потребуют в след.раз.
    у меня с дочкой разные фамилии:вожу с собой помимо св-ва о рождении и св-во о разводе+согласие от отца -все равно когда фин.визу делаю она нужна (без неё шенген не сделают)
    и как у уральских пельменей: фото есть-да,3-4;4*5;в уголке, с уголком,с собакой,портрет.

    при нас три года назад не пустили на самолет семью,летящую в Грецию из-за неправильно оформл.док-ов.
    а на въезде в фин-ю семья доказывала родство(была полная семья в сборе)путем российских паспортов с вписанными в них детей.
    случаи бывают разные.
    Всё правильно! Родство надо доказать!
    Даже если фамилии одинаковые.
    А согласие вовсе не обязательно делается, например, если семья вся сразу подает документы!
    Я тоже не делаю, у меня в мужа многолетняя немецкая виза, прикладываю ксерокопию и получаю у финнов визу на всех детей.

    Однако, если кому-то спокойнее, очень хочется делать ненужные бумажки, разрешать требовать от себя выполнения незаконных вещей, то конечно, надо бежать и дарить нотариусу деньги. Кто же против?! А я свои деньги отдавать не буду, потому что мне не надо, мне проще Закон прочитать

  9. ответ для ispano , на сообщение « Подскажите пож. согласие на выезд... »
    #89
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    7 721

    расскажите как сейчас относятся к выезду ребенка не с родителями, если согласие на выезд есть только от одного из них? Раньше ездила с племянницей с согласием от мамы, но это было года 3-4 назад...Как сейчас дела обстоят?

  10. ответ для ispano , на сообщение « Подскажите пож. согласие на выезд... »
    #90
    Мега-элита Аватар для Snegka
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Парк Победы,но в душе Краснодарский край.
    Сообщений
    2 047

    девочки подскажите, дочка едет с тренером в Эстонию летом. Нужно согласие на получение визы и на саму поездку. Можно для оптимизации и экономии оформить согласие на три года и без сопровождения? Страны по максимуму прописать.

Страница 9 из 11 « Первая 567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena