Страница 9 из 10 « Первая 5678910 Последняя »

Тема: Ситуация на эстонской границе - 4

  1. ответ для ritol , на сообщение « Я живу в Эстонии, но постоянно хожу в... »
    #81
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от ritol Посмотреть сообщение
    Я живу в Эстонии, но постоянно хожу в Россию, так как там работаю или посещаю там родственников. Мне можно пересекать границу каждый день?
    Ежедневное пересечение границы невозможно, так как согласно указаниям Департамента здоровья, вернувшись в Эстонию, человек должен быть дома 14 дней.

    Если будет нарушено обязательство пребывать дома, может ли полиция назначить наказание?
    Согласно распоряжению, которое было дано руководителем чрезвычайного положения, в рамках закона это административное нарушение. За нарушение обязанности, которую ввели в Эстонии и которая касается пребывания дома, можно взыскать штраф в размере 2000 евро.

    Полиция надеется, что люди, которые въезжают в Эстонию, понимают значимость данной обязанности и добросовестно выполняют ее.

    Согласно данному указанию, которое получил Департамент полиции и погранохраны, полиция может осуществлять выборочные проверки, например, связавшись с человеком, который обязан находиться дома.

    Проверку полиция может осуществлять и в ходе повседневной работы, например, при охране дорожного движения.
    А тем, кто работает в Финке, можно не сидеть в карантине, если нет симптомов заболевания....мне вот интересно, как они будут это проверять..

  2. ответ для Jena Eja , на сообщение « А тем, кто работает в Финке, можно не... »
    #82
    Участник Аватар для ritol
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    А тем, кто работает в Финке, можно не сидеть в карантине, если нет симптомов заболевания....мне вот интересно, как они будут это проверять..
    с 22 марта жители Эстонии не смогут въехать в Финляндию даже при наличии заключенного с финским работодателем трудового договора.

    Граждане Эстонии, постоянное место жительство которых зарегистрировано в Финляндии, по-прежнему смогут въехать в Финляндию и после 22 марта, но после этого им придется провести 14 дней в домашнем карантине.

  3. #83
    Элита Аватар для spok88
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    ст.м. Дыбенко, пр. Большевиков
    Сообщений
    464

    Здравствуйте. Не могу найти, подскажите, возможно, кто-то знает. Я бронировала и оплатила пересечение границы из Эстонии в Россию на эти выходные, соответственного границы закрыты, бронь не потребуется. Как вернуть деньги или они не возвращаются? На сайте поискала никаких контактов не нашла.

  4. ответ для spok88 , на сообщение « Здравствуйте. Не могу найти,... »
    #84
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от spok88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не могу найти, подскажите, возможно, кто-то знает. Я бронировала и оплатила пересечение границы из Эстонии в Россию на эти выходные, соответственного границы закрыты, бронь не потребуется. Как вернуть деньги или они не возвращаются? На сайте поискала никаких контактов не нашла.
    Один из самых простых вариантов - перекинуть бронь как можно дальше по дате. Когда все наладится, снова перенесете. Дату можно переносить до 3 раз. (Ну когда-нибудь же должно все восстановиться!!)
    Если вам нужно именно вернуть, попробуйте поискать поиском, здесь возвращали, правда не все, что-то удерживается в любом случае вроде.

  5. ответ для spok88 , на сообщение « Здравствуйте. Не могу найти,... »
    #85
    Мега-элита Аватар для tutulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 835

    Цитата Сообщение от spok88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не могу найти, подскажите, возможно, кто-то знает. Я бронировала и оплатила пересечение границы из Эстонии в Россию на эти выходные, соответственного границы закрыты, бронь не потребуется. Как вернуть деньги или они не возвращаются? На сайте поискала никаких контактов не нашла.
    мы перенесли на июнь

  6. #86
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 728

    Аннулируем бронь, затем пишем письмо с просьбой о возврате. Объясняем причины, деньги возвращают в полном объёме на счёт системы гоусвифт. ТОЛЬКО делать это надо, не позднее 24 часов от дыты бронирования.

  7. #87
    Наш человек Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    0

    Перенесла на 14 июня бронь, будем ждать лета...

  8. #88

    С 30.03 россия закрывает границу и для своих?
    Я гражданка россии с внж в эстонию. Кто как понял? Нас теперь тоже в россию не выпустят?

  9. ответ для veronaaa , на сообщение « С 30.03 россия закрывает границу и для... »
    #89
    Космонавт Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от veronaaa Посмотреть сообщение
    С 30.03 россия закрывает границу и для своих?
    Я гражданка россии с внж в эстонию. Кто как понял? Нас теперь тоже в россию не выпустят?
    Тоже не могу понять

  10. ответ для veronaaa , на сообщение « С 30.03 россия закрывает границу и для... »
    #90
    Участник Аватар для ritol
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от veronaaa Посмотреть сообщение
    С 30.03 россия закрывает границу и для своих?
    Я гражданка россии с внж в эстонию. Кто как понял? Нас теперь тоже в россию не выпустят?
    на въезд и на выезд
    возможно будут дополнительные разъяснения, но по документу очевидно что въезд только " лица, постоянно проживающие на территории Российской Федерации"
    http://static.government.ru/media/fi...OR9esIxlDj.pdf

Страница 9 из 10 « Первая 5678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena