Страница 9 из 949 « Первая 56789101112131959109509 Последняя »
  1. ответ для Kokopelli , на сообщение « О! Вот сразу бы так! :) Спасибо!... »
    #81
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 444

    Цитата Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
    О! Вот сразу бы так!
    Спасибо!
    Хотя, в приведенной мной цитате, речь идет о bioavailability (или, по русски, биодоступности), разве нет?
    неа, это "наличие, присутствие, пригодность", в статье пишут именно о том, что кинетика меняется. В смысле, что доза без грейпа и с ним - разные вещи. Повышается SD, повышается степень усвояемости лекарства. Доза, прописанная врачом, одна, расчитана на то, что до цели дойдет Х молекук лекарства. Про наличии грейпа - до цели дойдут Х+n либо Х-n, т.е. не доза, а нечто либо больше, либо меньше. Грейп сам по себе - одно, организм+грейп - в смысле лекарства - другое. Tем более что фиг. 1 явных статистически значимых различий не показывает, там все в пределах SD
    да, я не очень доверяю википедии с тех пор, как я ее редактирую)

  2. #82
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    1 084

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Теперь бы с кисломолочкой и фруктовыми кислотами разобраться
    Ага и еще про зверобой интересно тоже.
    Еще объясните мне, пожалуйста, почему баня-сауна запрещена? Очень хочу понимать причину, мне так проще выполнять все запреты
    В сауну совсем нельзя? После бассейна нельзя зайти обсохнуть-согреться, но не перегреваться?

    И про прививки тоже очень интересно. Читала, что бесполезно их делать т.к. не будет иммунного ответа, но некоторые делают... это по незнанию врачей происходит?

  3. ответ для VeronikaK , на сообщение « 1. Есть препараты, которые зависят от... »
    #83
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    65

    [QUOTE=VeronikaK;85582782
    2. Действительно, нельзя грейп (грейпфрутовый сок, соответственно тоже) и чеснок. Еще нашим деткам нельзя зверобой, Кава-Кава, эхинацею а так же другие иммуномодуляторы, зверобой, гинсенг, чертополох. Ну, думаю, что понятно, что антибиотики по назначению врача, но это, как и всех [/QUOTE]

    Вроде как еще и облепиху нельзя.

  4. #84
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Еще объясните мне, пожалуйста, почему баня-сауна запрещена? Очень хочу понимать причину, мне так проще выполнять все запреты
    В сауну совсем нельзя? После бассейна нельзя зайти обсохнуть-согреться, но не перегреваться?
    В сауну можно, только не очень горячую, градусов 60. А не рекомендуется сауна, т.к. нагрев - это своего рода стресс для организма, который может вести к увеличению вирусной нагрузки.

  5. #85
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    Цитата Сообщение от Mama-Plus Посмотреть сообщение
    В сауну можно, только не очень горячую, градусов 60. А не рекомендуется сауна, т.к. нагрев - это своего рода стресс для организма, который может вести к увеличению вирусной нагрузки.
    Не совсем так.
    Тепловые процедуры ускоряют процесс деления клеток. Вирусые клетки, наряду с другими клетками крови, делятся таким образом активнее... Соответственно это способствует росту ВН.

    И еще пятеро постарше

  6. #86
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    И про прививки тоже очень интересно. Читала, что бесполезно их делать т.к. не будет иммунного ответа, но некоторые делают... это по незнанию врачей происходит?
    Прививки можно делать. Точно можно все неживые вакцины, хотя наши сейчас уже и БЦЖ пытаются ставить, если ИС хороший. Вопрос однако в том, что все, кто не поленился сдать анализ на антитела после прививки, выяснили, что антител то нет. Т.е. они не работают.

    И еще пятеро постарше

  7. #87
    Наш человек Аватар для durick
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Ект
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Прививки можно делать. Точно можно все неживые вакцины, хотя наши сейчас уже и БЦЖ пытаются ставить, если ИС хороший. Вопрос однако в том, что все, кто не поленился сдать анализ на антитела после прививки, выяснили, что антител то нет. Т.е. они не работают.
    Вероника, это только про БЦЖ или ко всем прививкам относится - про то, что нет антител?

  8. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #88
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    Увы, про все

    И еще пятеро постарше

  9. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #89
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    65

    Тематические мамочки! А в Питере кто-нибудь оформлял инвалидность через ПФ (до 18 лет)? Поделитесь, плиз, с чего начинать?

  10. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #90
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    Встаете на учет в центре на Обводном.

    Там же берете справку. Они сами знают, как она выглядит и дадут Вам 3 штуки. В ПФ, в ОСЗН и в жилконтору (вот эту не знаю зачем). Попросите сразу запасную "По месту требования". Вам пригодится в ООП, если у вас не усыновление.

    Затем едете в районный ПФ со всеми документами и их копиями. (Документы нужны ВСЕ, в т.ч. решение суда о ЛРП, причем они будут хотеть забрать оригинал. Я делала для них нотариальную копию. Не забудьте копию сберкнижки, если хотите, чтобы пенсия шла туда, или же она будет поступать на почту, но для снятия денег на почте Вам понадобится отдельное разрешение ООП) Если у ребенка нет СНИЛСа (зелененькое заламинированное удостоверение ПФ), то заказываете его там же, одновременно.

    Пенсию назначат с месяца обращения. Т.е., если Вы приедете 30 сентября, например, то за сентябрь пенсию заплатят.

    И еще пятеро постарше

Страница 9 из 949 « Первая 56789101112131959109509 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena