Страница 9 из 323 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020

  1. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #81
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    5 581

    Мой даже думать о школе не хочет)) Сейчас на даче, там друзья, рыбалка, грибы, речка, велики-игры, прям как в моём детстве, и интернет даже не нужен ему..Про 1 сентября думает с тоской.Но мы 1 сентября в любом случае в школу не идём (когда, интересно, линейка будет, ведь это воскресенье?), может и 2 тоже не выйдем ещё, сын выступать будет на первом питерском самба-фестивале, который их группа организовала. Соответственно, у них и летом репетиции и потом вообще с 12 до 20 часов общие репы будут, мастер-классы с иностранными гуру и учёба в школе пока не очень вписывается в это дело. Но деваться некуда, готовимся по-тихоньку к школе, морально в том числе)) Спасибо всем за советы по обувным магазинам, почти всё купили. Брюки вот ещё школьные осталось купить для полного счастья...

  2. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #82

    у моего нет хобби, наверное, дело в этом
    и друзья все в школе или дома во дворе, а на даче вообще людей нет

  3. #83
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    5 581

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    у моего нет хобби, наверное, дело в этом
    и друзья все в школе или дома во дворе, а на даче вообще людей нет
    На самом деле это очень круто и здорово - в 6-ом классе хотеть в школу и ждать 1 сентября! Даже без хобби дети утыкаются в экраны и вообще думать о школе не хотят. У меня все знакомые дети совсем туда не рвутся и что удручает -сын радуется больничным, когда не надо ходить в школу...При этом дома он с удовольствием может заниматься со мной предметами, вроде бы и не в лени дело. Скорее страх что-то не понять по проблемным предметам, наполучать двойки и завязнуть в этом стрессе...Хотя мы всегда готовы помочь и спокойно относимся, если что-то не получилось. Но всё равно, в школе есть и любимые предметы/учителя и много друзей, но пара проблемных предметов с непониманием объяснений учителей как ложка дёгтя, которая перечёркивает все плюсы и не позволяет радоваться "началу учебного года".

  4. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #84
    Элита Аватар для kofemanka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    есть
    Сообщений
    2 166

    Как же быстро пролетело лето(((,нам задали по математике 60 заданий,по английскому 40 заданий,по литературе читать 40 книг,блин блинский,как же не хочется((

  5. ответ для kofemanka , на сообщение « Как же быстро пролетело лето(((,нам ... »
    #85
    Космонавт Аватар для *Sale*
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    15 715

    Цитата Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
    Как же быстро пролетело лето(((,нам задали по математике 60 заданий,по английскому 40 заданий,по литературе читать 40 книг,блин блинский,как же не хочется((

    Сб, у нас не задали ничего....

  6. ответ для kofemanka , на сообщение « Как же быстро пролетело лето(((,нам ... »
    #86
    Наш человек Аватар для Jeanna2607
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    ст. м. пр. Просвещения, ул. Есенина
    Сообщений
    3 999

    Цитата Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
    Как же быстро пролетело лето(((,нам задали по математике 60 заданий,по английскому 40 заданий,по литературе читать 40 книг,блин блинский,как же не хочется((
    Кошмар, если бы столько задали сыну, он бы бился головой о стену) Хватило десятка авторов на лето.

  7. #87
    Элита Аватар для kofemanka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    есть
    Сообщений
    2 166

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    Кошмар, если бы столько задали сыну, он бы бился головой о стену) Хватило десятка авторов на лето.
    Да, я сама в шоке!В прошлой школе такого не было,перешли в гимназию и на те...Из математике успели сделать только 15 заданий,к английскому еще не приступил,литературу прочитал всю,но ,блин,как же жалко ребят...Нервяк уже сына бьет,типо "Мама,а вдруг я не успею,а вдруг не правильно" и так далее..Все же всегда сентябрь был месяцем повторений,зачем столько задавать на оценку ??жесть какая то.

  8. ответ для kofemanka , на сообщение « Да, я сама в шоке!В прошлой школе... »
    #88
    Наш человек Аватар для Jeanna2607
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    ст. м. пр. Просвещения, ул. Есенина
    Сообщений
    3 999

    Сочувствую

  9. ответ для kofemanka , на сообщение « Да, я сама в шоке!В прошлой школе... »
    #89
    Космонавт Аватар для *Sale*
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    15 715

    Цитата Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
    Да, я сама в шоке!В прошлой школе такого не было,перешли в гимназию и на те...Из математике успели сделать только 15 заданий,к английскому еще не приступил,литературу прочитал всю,но ,блин,как же жалко ребят...Нервяк уже сына бьет,типо "Мама,а вдруг я не успею,а вдруг не правильно" и так далее..Все же всегда сентябрь был месяцем повторений,зачем столько задавать на оценку ??жесть какая то.
    Бедные дети

  10. ответ для *Sale* , на сообщение « Бедные дети :( »
    #90
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    5 581

    Цитата Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
    Как же быстро пролетело лето(((,нам задали по математике 60 заданий,по английскому 40 заданий,по литературе читать 40 книг,блин блинский,как же не хочется((
    Цитата Сообщение от *Sale* Посмотреть сообщение
    Бедные дети
    Насколько мне известно, задания на лето по закону не могут быть обязательными для детей и плохие оценки ставить за невыполнение не имеют права ни в обычной школе, ни в гимназии. Бедные дети! Среди учебного года все в учёбе и уроках, включая субботу, ещё и на каникулах им нервяк такой подкинули...Пусть как рекомендацию сделают, чтобы облегчить начало следующего года...Я по себе помню ещё в школе, что слишком много ненужного стресса было, который нас совсем не стимулировал к учёбе. А вот в лицее 10-11 классе при педколледже уже намного интересней и спокойной учиться было, никто не запугивал нас, не было манипуляций и уважали учеников, за что большое спасибо всем педагогам! С сыном вот стала английским заниматься, текст вместе перевели, я незнакомые слова подсказала ему - потом он стал отвечать на вопросы и при этом некоторые новые слова забыл и сидит такой испуганный и виноватый: "ой не помню что за слово". Я говорю, что ничего страшного - ещё повторишь несколько раз и запомнишь, не переживай, ты же учишься и ничего страшного, если что-то забыл, не понял или ошибся. Спроси или найди ответ, исправь и не переживай. Сын в лице поменялся, появился интерес заниматься и страх ошибок/неудач прошёл, а в школе он снова вернётся как обычно.

Страница 9 из 323 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena