Страница 9 из 1182 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

  1. ответ для kuzja , на сообщение « Быстро и вкусно: Обжарить фарш... »
    #81
    Элита Аватар для Наталетка
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Звёздная/Московская
    Сообщений
    1 522

    Цитата Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
    Быстро и вкусно:

    Обжарить фарш (прим.500-600 г) с луком. При перемешивании разбивать большие комки фарша до маленьких. Добавить 1 болг перец (порезанный кубиками). Потушить минут 5. Добавить 2 банки фасоли в томатном соусе. Посолить по вкусу. Ещё потушить 5 минут. Всё

    По деньгам: фарш брала готовый (из индейки - 40 руб за 500 г), фасоль Хайнц 25 руб за банку. Итого прим.100 руб, НО получается много и очень сытно. Нам с мужем на 2 ужина по хорошей порцайке.

    Спасибо за рецептик, такая вкуснота, ням.
    Только я еще дополнила, положила чесночка и зелени.

  2. #82
    Элита Аватар для Наталетка
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Звёздная/Московская
    Сообщений
    1 522

    Цитата Сообщение от мама Насти и Маши Посмотреть сообщение
    ну в блинчик это вообще класс!!
    кстати в них можно заворачивать все остатки гарниров, съедается на ура
    остались макароны, к ним тертый сыр и в блинчик
    остался рис, в него яичка и в блинчик
    осталась греча в ней жаренный лук-морковь и в блинчик....

    ни чего не пропадет
    Вы просто кладезь полезного и вкусного экономия.

  3. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #83
    Наш человек Аватар для KATRIN77777
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    6 354

    Ой как блинчиков захотелось...
    Хочу еще секрет свой рассказать, у меня например никогда не получались блины, ну вернее получались но то пересушенные, то не перевернуть, и из простой муки и из блинной, ну не дано видимо. Девочки проблема решалась просто, покупаешь коробочку на которой написано Блины(они бываю по-моему простые и дрожжевые, можно брать любые, у меня все хорошо получались, а коробка вроде такая красно оранжевая, производитель русский), разводишь четко по инструкции и стопочка отличных блинов готова.
    Мама Катюша+любимая дочка Настюша(06.02.2004)

  4. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #84
    Наш человек Аватар для KATRIN77777
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    6 354

    Кто-то спрашивал про кабачки фаршированные, нет ничего проще. Покупаете кабачки, я обычно беру 3 средненьких, фарш(любой) и рис.
    Смешиваем фарш и рис(риса кстати можно не жалеть, 50на 50 можно кидать, перемешиваем. Моем кабачки, режем их на толстые ломтики, вырезаем серединку, там где семечки, и начинаем монотонно заполнять их смесью фарша и риса, плотненько так. Складываем в кастрюльку до самого верха и заливаем водой, холодной лучше они тогда вообще не разваливаются. И все это дело ставим на огонь.Готовность смотрите по фаршу, но в общем наверное минут 40. Да посолить можно в кастрюле, прямо водичку. Некоторые в конце в саму воду добавляют сметану, кто-то томатную пасту добавлял, я обычно чуть в воду сметанки а на тарелке поливаю уже сметаной конкретно.На самом деле блюдо очень быстрое, 2ой раз когда делаешь, ну максимум минут 10 все эти вырезания и набивания занимают, а как их все сметают, это что-то.
    Мама Катюша+любимая дочка Настюша(06.02.2004)

  5. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #85

    я делаю драники, очень вкусно, довольно быстро и недорого, - 5-6 средних картофелин тру на мелкой терке, добавляю 1 яйцо, немного соли, муки и воды (пропорции точные не знаю, делаю на глаз). Все перемешать. На сковородку раст. или оливковое масло (правда оно не бюджетное ни разу =)), разогреть, поварешкой выкладывать получившееся тесто (тут уж кто какие размеры предпочитает, я делаю размером с большую оладушку =), обжаривать до хрустящей корочки с обоих сторон.

  6. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #86
    Старожил Аватар для lena1982
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Большевиков - дом, Лиговка- работа
    Сообщений
    1 200

    Да дранники респект!!!
    А еще виртута!!! Очень вкусно и дешево.
    Для тех кто не знает, обычное пельменное тесто на 1 яйце, раскатать в тонкий пласт выложит начинку (капуста обжаренная с луком, морковью) и скатать в рулет. Смазать чем нибудь (можно просто подсолн.маслом. И в духовку минут 40 и готово! можно потом со сметаной, можно холодной можно горячей, всегда вкуснятина!!!!
    Такой же рецепт видела девочки давали, только начинка яблоки, вот вам штрудель, только тщательно посыпать сах.пудрой!!!

  7. ответ для KATRIN77777 , на сообщение « Кто-то спрашивал про кабачки... »
    #87
    Наш человек Аватар для Ламокс
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    0

    Я готовила фаршированные кабачки разным способом,все очень вкусные,но мой способ кажется мне более экономным и быстрым.Во-первых бланшировать куски кабачка(они никогда не развалятся) и начинять рисом (чуть-чуть недоваренным) и вареным,прокрученным с жаренным луком ,мясом.Причем даже в нашей семье расходятся мнения как лучше готовить дальше-выкладывать на противень и запекать ,смазав сметаной и плотненько уложить и тушить ,залив соусом(молочным,сметанным)...причем когда на противне запекаю,то рядом еще всякие фаршировки кладу-отлично еще баклажаны,яблоки и помидоры запекаются.

  8. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #88
    Элита Аватар для nevanlina
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    1 077

    я фарширую кабачки просто: режу кольцами 1см-1,5см толщиной. если семечки малюсенькие, то серединку вырезать не надо. кладу фарш+лук+рис. сверху сыр с майонезом, и в духовку.

  9. ответ для Nikolina , на сообщение « вот я и мнительнакя....врядли решусть!... »
    #89
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 391

    Ну кабачки в виде аладьев зря Вы списали со счетов. Это и дешево, и вкусно, и сезон сейчас. А вся премудрость: слить сок! Натереть, посолить (чтобы сок выделился быстрее), через полчаса максимум сок можно слить, кабачки отжать и дальше уже добавлять яйца, муку. Не развалится ничего!
    Сегодня решала проблему сытного завтрака на двоих при пустом холодильнике. Было в наличии: хлеб, 2 яйца, 2 маленькие сосиски, помидор один, кусочек сыра грамм на 50, остатки молока и майонеза. При этом яйца в виде отдельного блюда муж не ест, а 2 сосиски - это для него одного мало. Сделала так: яйца взбила с ложкой молока и солью. Ломтики хлеба без грубой корки нарезала на 4 части и пропитала в яичной смеси. Ушло 3-4 ломтика и вся смесь. Форму смазала маслом, выложила хлеб, чуть промазала майонезом, сверху тонкие кружки помидора (если совсем маленький - лучше порезать кубиками, тогда на всю форму хватит), далее сосиски тонкими кружками, тертый сыр. И в разогретую духовку на 5-10 минут. Очень дешево, быстро. Наелись вдвоем! Есть еще такая заморозка - кубики морковки+горошек. Горсть ее тоже бы не помешала: на помидорку или вместо нее.
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

  10. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #90

    Мои "фирменные" бюджетные рецепты...
    1) Рыбные котлетки.
    Банка сардин в масле растолочь вилкой (не слишком мелко, чтобы величина кусочков была с рис), причем "юшку"-масло с консервы не сливать, а перемешать все вместе. Добавляем две средние картофелины (сырые, тертые на средней терке или измельченные в комбайте) + 1 репчатый лук, ложку манной крупы, соль, перец. Рекомендую консерву (рыбу) вначале попробовать попадаються довольно соленые экземпляры - чтоб не пересолить случайно.
    Фарш должен получиться как на обычные котлеты... Жарить на среднем огне на растительном масле...
    2) Рулет с крабовыми палочками.
    Два-три лаваша, 250 г крабовых палочек, майонез, 2-3 дольки чесночка (по желанию, для пикантности). Крабовые палочки нарезать кубиками (не больше 1 см величиной), смешать с майонезом (пара ложек) и измельченным чесначком. Лаваш раскладываем на столе в два слоя, распределяем по всей поверхности лаваша крабовые палочки и сворачиваем довольно плотный рулет. Получившийся рулетик заворачиваем в бумагу (пергаментную или обычную - писчую) и на 30 минут в МОРОЗИЛЬНИК (именно в морозильник на 30 минут!!!!).
    Далее достаем рулет и перекладываем в обычное отделение холодильника - через 2 часа блюдо можно кушать.

Страница 9 из 1182 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena