Страница 9 из 91 « Первая 56789101112131959 Последняя »

Тема: Пострадавшие от т/ф МЕНСЕЙ, менеджер Светлана38

  1. #81
    Элита
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    ПС а я видела еще ее топы в разделе организованных путешествий, там никто не пострадал?
    Мы с ней ездили в такие путешествия, все очень достойно организованно, честно и отлично...

  2. ответ для lusien , на сообщение « Как такое может быть, в голове не... »
    #82
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
    Как такое может быть, в голове не укладывается. Неужели за менеджером нет никакого контроля? Ни бухгалтера, ни директора? Мне не понятно, как может быть столько обманутых туристов. Не сильна в специфике работы турфирмы, но, думаю, что после продажи тура у менеджера должна быть какая-то отчетность, ежедневная сдача денег. Как это можно провести тайно в таком количестве? Да еще и в офисе на Восстания, где, я так понимаю, у них центральный офис. Даже, предположим, человек брал деньги себе, руководство просмотрело, и этот человек продолжает ходить на работу в те сроки, когда это все всплывет?
    Я, конечно, тоже не спец в туризме, но имхо у менеджера как раз не д.б. никакой сдачи денег в принципе. Сдача денег д.б. у отдельно имеющегося для проведения оплат кассира. Их уже упразднили что ли? И так и не ясна мне мотивация людей, уже будучи в офисе, переводить деньги на карту физ.лицу. Если только за это не обещалась доп скидка к примеру...А примеры того, что супер ответственный товарисч вдруг в одночасье всех подвел и на форуме есть в оптовых закупках...
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  3. #83
    Элита Аватар для lusien
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 045

    Цитата Сообщение от юлия мама Ивана Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень непонятно как так в один миг взять и за столько лет наработанную базу клиентов, людей которые верили, доход приносили/ взять и обмануть, лишиться всего сразу! Не укладывается в голове!либо большая трагедия в ее жизни случилась, что ей оч понадобились деньги и она пошла на такой шаг, либо все таки не она зачинщик всего, ну вот не верю, что человек виздравом уме и памяти сам себе вырыл яму(
    Вот именно! Это же даже не прикрытое ничем воровство, кто на такое отважится? Мне кажется, все же, Менсей к этому имеет прямое отношение...
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется СЧАСТЬЕ!!!

  4. ответ для Fiolya , на сообщение « Я, конечно, тоже не спец в туризме, но... »
    #84
    Элита Аватар для lusien
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 045

    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    Я, конечно, тоже не спец в туризме, но имхо у менеджера как раз не д.б. никакой сдачи денег в принципе. Сдача денег д.б. у отдельно имеющегося для проведения оплат кассира. Их уже упразднили что ли? И так и не ясна мне мотивация людей, уже будучи в офисе, переводить деньги на карту физ.лицу. Если только за это не обещалась доп скидка к примеру...А примеры того, что супер ответственный товарисч вдруг в одночасье всех подвел и на форуме есть в оптовых закупках...
    Ну тут, хотя бы, человек не работает официально, а прикрывается ником и ОЗ тоже не совсем официальная деятельность.
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется СЧАСТЬЕ!!!

  5. ответ для Fiolya , на сообщение « Я, конечно, тоже не спец в туризме, но... »
    #85
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    Я, конечно, тоже не спец в туризме, но имхо у менеджера как раз не д.б. никакой сдачи денег в принципе. Сдача денег д.б. у отдельно имеющегося для проведения оплат кассира. Их уже упразднили что ли? И так и не ясна мне мотивация людей, уже будучи в офисе, переводить деньги на карту физ.лицу. Если только за это не обещалась доп скидка к примеру...А примеры того, что супер ответственный товарисч вдруг в одночасье всех подвел и на форуме есть в оптовых закупках...
    А при чем тут переводы на карты? Вон несколько человек отписались, что платили наличкой в офисе, как это спасло?

  6. #86
    Элита Аватар для Kristina
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    2 172

    Цитата Сообщение от юлия мама Ивана Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень непонятно как так в один миг взять и за столько лет наработанную базу клиентов, людей которые верили, доход приносили/ взять и обмануть, лишиться всего сразу! Не укладывается в голове!либо большая трагедия в ее жизни случилась, что ей оч понадобились деньги и она пошла на такой шаг, либо все таки не она зачинщик всего, ну вот не верю, что человек виздравом уме и памяти сам себе вырыл яму(
    Мы перед НГ покупали у Светланы тур, мужу просто пришлось буквально выбивать из нее разницу между турами (около ста тысяч) и оплату нового тура БиблиоГлобусу (я отслеживала по номеру заявки на сайте). Муж, увидев Светлану в офисе, сразу мне позвонил и спросил где я нашла этого менеджера и что он опасается платить 370 тысяч, так как она ему показалось женщиной с сильной алкогольной зависимостью и бегающими глазами, но я его заверила, что фирма с рекомендациями, а зря... Нам тогда пришлось побегать.

  7. #87
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Кассиры, бухгалтерия....... господа, в ТФ могут работать вообще полтора-два человека. Он же ген.дир, он же кассир.

  8. #88
    Элита Аватар для lusien
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 045

    В группе "Менсей" ВК есть фотография бухгалтера, как раз, на Восстания. Интересно, что входит в ее обязанности, если у них, получается менеджеры сами за себя и за всех работают?

  9. #89
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    А при чем тут переводы на карты? Вон несколько человек отписались, что платили наличкой в офисе, как это спасло?
    Кому платили? Кассиру? Лично? Ну значит у них есть чек и все шансы выиграть дело, только уже не против физ лица, а против фирмы. Только я не помню здесь таких примеров
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  10. #90
    Элита Аватар для Rыбка
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 288

    Ну как писал директор, она со следствием работает,признается, так что все соображала, людям которые и морковку из магазина не стянут ее смелость и дерзость не понять. Я тоже в недоумении, человек с малолетним ребенком такое совершает,не боясь присесть. Но по поводу как такое не заметил директор, легко, он же не стоит над душой за каждым сотрудником, кассы нет, соседки по столам, проверяют чтоли друг за другом внесла деньги в кассу или нет?? Мрак и ужас вляпаться в это как пострадавшей стороне, состояние хреновое, надо думать как получить свое от т/ф и искать дс на отпуск

Страница 9 из 91 « Первая 56789101112131959 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena