Страница 9 из 1054 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »

Тема: Я на кухне каждый день

  1. ответ для roof_stranger , на сообщение « у меня такая Bomann WA 5019 CB я... »
    #81
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    у меня такая Bomann WA 5019 CB
    я хотела, чтобы сразу побольше вафелек получалось и обязательно сердечками.
    я пока только тестирую ее, пробовала два вида рецепта теста, одно оказалось вкусное, а второе по вкусу как блины, по ивду как вафли, и черствеет быстрее - не понраивлось

    я вообще все протоколирую )) как свой дом строим, как в музеи ходим - строчу отчеты на сайте
    Когда найдете самое лучшее - пишите

    Надо почитать )))

  2. ответ для LENA77 , на сообщение « Когда найдете самое лучшее - пишите:) ... »
    #82
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    Когда найдете самое лучшее - пишите

    Надо почитать )))
    обязательно. меня только немного смущает, что почти во всех рецептах по пачке масла надо. во-первых это дорого, во-вторых столько масла одновременно... не полезно мне кажется.. хотя.. оно же не на одну вафлю, а на много. может и ничего.

    вот сайт наш - http://sprade.ru/ раньше все в жж было, потом надоело - с нового года новая жизнь ))


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  3. #83
    Мега-элита Аватар для Журава
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    Не знаю технологию приготовления именно в этом приборе, но не полезно то, где используются ненатуральные ароматизаторы и ускорители, типа жидкого дыма. А когда с опилками и без всяческих добавлений - можно смело давать детям
    Мне кажется,вы ошибаетесь. Про вред "жидкого дыма" и спорить нечего, но главное, что и при натуральном копчении образуются канцерогены, как продукты горения дерева и этими веществами пропитываются продукты.
    Анна , Мария и Павел- делают меня счастливой... а еще у нас есть маленький Димуля ...
    ЛВ,миленький, отпусти меня спать...(с)

  4. ответ для Журава , на сообщение « Доброго дня! А насколько копченое... »
    #84
    Мега-элита Аватар для Alena*
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Родом из Санкт-Петербурга
    Сообщений
    4 009

    Цитата Сообщение от Журава Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    А насколько копченое можно детям? оно ,конечно,вкусное,но,мне кажется, совсем не полезное (((
    я думаю ничего НЕ полезного нет) там ведь на дровах разжигается огонь и ставится мясо или рыба . всяко лучше чем на сковородке жареное , хотя мои и жареное едят )))

  5. ответ для LENA77 , на сообщение « Алена и Настя - просто нет слов:)))... »
    #85
    Мега-элита Аватар для Alena*
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Родом из Санкт-Петербурга
    Сообщений
    4 009

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    Алена и Настя - просто нет слов) вкусно и красиво))))
    Молодцы девочки!!! Я больше мясо люблю, хорошо что Вы рыбку ) и так аппетитно все приготовили!!!

    Алена, а пирожки на заднем фоне печеные или жареные? И косичка клевая.

    Настя прибор супер, надо почитать. Мне прямо НАДО))
    пирожки делала моя соседка , принесла угостить детей. она их как то в масло кипящее бросает . если надо могу уточнить рецепт ?

  6. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #86

    Я для Цезаря купила кнорр на второе - набор в одном пакетике сухарики и соус для заправки

    Муж рыбу дорадо или сиг делает в духовке на режиме гриль: целую рыбу чистит, внутрь кусочек лимона и зелень, посолить, очень вкусно получается, рядом на противень перец и помидорки, кабачок, на сковородке зеленая стручковая фасоль и рис или картофельное пюре для детей и мужа ( дети овощи не едят, муж посытнее любит)

    Раньше мы несколько сигов покупали, муж чистил и в морозилку, я утром доставала и размораживала, вечером перед ужином в духовку на гриль

    Салат: ( вариаций много): фасоль ( я в мультиварке варю, можно банку консервированной), огурец, жареный лук с грибами ( у меня или сушеные или мороженые, которые свекр сам в Белоруссии собрал, муж шампиньоны не любит) и сухарики, заправляетааждый себе сам, чтобы сухарики не размокали

    Салат ( рецепт свекрови): вареную фасоль немного толкушкой потолочь в пюре, зелень и грецкие орехи и оливковое масло ( или фасоль, зелень, чеснок и заправить кетчупом или томатной пастой- вроде лобио называется)

    Быстрое сациви ( мама подсказала): вареная курица порезанная на кусочки, грецкие орехи, кинза, заправка: майонез+ куриный бульон и в холодильник на пару часиков, чтобы заправка загустела

    И маленькие хитрости, тк мои детки привиреды: запеканку творожную я делаю в формочках для кексов - сын называет кексиком и ест ( попозже рецепты из контакта скопируйте)
    Картофельное пюре с творогом( доча творог и творожную запеканку не ест): я сделала картофельное пюре толкушкой: вареный картофель, масло, молоко и взбила вилкой и смешала с " зернистый творог в сливках" пискаревский ? ( еще у савушкин такой есть), можно зеленый лук добавить, пюре я немного посолила

  7. #87
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Журава Посмотреть сообщение
    Мне кажется,вы ошибаетесь. Про вред "жидкого дыма" и спорить нечего, но главное, что и при натуральном копчении образуются канцерогены, как продукты горения дерева и этими веществами пропитываются продукты.
    Это же не каждодневная еда, раз в несколько месяцев я думаю можно)))
    Но это опять же все индивидуально и ИМХО))

  8. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #88

    Меня Алла зовут

    Еще собираюсь овощи: кабачок, баклажан, перец, помидорки черри целиком в соевом соус под жарить ( в контакте называется рецепт " овощи по китайски, набор овощей любой), попозже рецепт скопирую

  9. ответ для Alena* , на сообщение « пирожки делала моя соседка , принесла... »
    #89
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Alena* Посмотреть сообщение
    пирожки делала моя соседка , принесла угостить детей. она их как то в масло кипящее бросает . если надо могу уточнить рецепт ?
    Конечно, ведь интереснооо

  10. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #90

    Еще хитрость: если мне не нужен куриный бульон, то я куриное филе режу маленькими кубиками и в мультиварку на режим жарка минут на 10-15 ( надо мешать, чтобы не под горели), когда остынет кладу в салат ( подсказка из книжки рецептов для мульти )

    Лена спасибо за такую интересную тему, хочу в ближайшее время нагетсы из индейки попробовать ( дети мясо не очень любят, курицу предпочитают в виде котлеток, чтобы или бутерброд с сыром сделать или просто руками есть)

Страница 9 из 1054 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena