Страница 9 из 75 « Первая 56789101112131959 Последняя »

Тема: Построение фразы

  1. ответ для Benedict , на сообщение « Построение фразы »
    #81
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    79 135

    И какие, по вашему, можно сделать выводы о человеке, если он пишет , что хочет заключить брак с Олей, Машей или Васей? Мне прям интересно.

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « И какие, по вашему, можно сделать... »
    #82
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    И какие, по вашему, можно сделать выводы о человеке, если он пишет , что хочет заключить брак с Олей, Машей или Васей? Мне прям интересно.
    Пусть определиться сначала с Олей, Машей или Васей

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « И какие, по вашему, можно сделать... »
    #83
    Давно я здесь Аватар для Мелкий Танк
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    60 745

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    И какие, по вашему, можно сделать выводы о человеке, если он пишет , что хочет заключить брак с Олей, Машей или Васей? Мне прям интересно.
    ТС в таком случае уверен, я думаю, что там галимый расчет, и мужик тот не любя "Олю" вступить с ней в брак решил, раз пишет таким сухим языком, завладев каким-нибудь ништяком, оставшимся от ТС)))
    Короче, жаба душит автора

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  4. #84
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    79 135

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    ТС в таком случае уверен, я думаю, что там галимый расчет, и мужик тот не любя "Олю" вступить с ней в брак решил, раз пишет таким сухим языком, завладев каким-нибудь ништяком, оставшимся от ТС)))
    Короче, жаба душит автора
    Не, автора то можно понять, от него жена ушла к шахматисту. Кто то же должен быть виноват в этом. Не аытор, ясен пень, и не жена, она у нас традиционно из зоны критики выведена. Остаётся новый муж подлец и последний человек, который жену конечно же использует в своих корыстных целях.
    Фишка в том, что от тс судя по его рассказам ништяков осталось немного(( в общем корыстные мотивы и расчет там сложно углядеть.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.



    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    хранитель твоего безумия

  5. #85
    Ветеран Аватар для Benedict
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Амбер
    Сообщений
    842

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    ТС в таком случае уверен, я думаю, что там галимый расчет, и мужик тот не любя "Олю" вступить с ней в брак решил, раз пишет таким сухим языком, завладев каким-нибудь ништяком, оставшимся от ТС)))
    Короче, жаба душит автора
    Опять Ваши фантазии
    Святее Папы Римского. ЛЕкАБ
    Я некрасивый, неумный и не в меру упитанный мужчина, в полном упадке сил.

  6. #86
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    96 163

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Ошибка ... это сугубо особенность. Конкретного языка
    Потому что скажем в английском что жениться что замуж что вступить в брак ...get married
    Альтернативно make a match
    To есть можно конечно конкретно сказать have to wife , но практически не употребляется
    В современном английском все теперь гендерно нейтрально, поэтому пол брачующихся не важен.
    Жениться просто переводится как "committing financial suicide", а выйти замуж как "finally score big time".
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  7. #87
    Ветеран Аватар для Benedict
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Амбер
    Сообщений
    842

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Не, автора то можно понять, от него жена ушла к шахматисту. Кто то же должен быть виноват в этом. Не аытор, ясен пень, и не жена, она у нас традиционно из зоны критики выведена. Остаётся новый муж подлец и последний человек, который жену конечно же использует в своих корыстных целях.
    Фишка в том, что от тс судя по его рассказам ништяков осталось немного(( в общем корыстные мотивы и расчет там сложно углядеть.
    Смешно. Но в кое-чём Вы правы.
    Святее Папы Римского. ЛЕкАБ
    Я некрасивый, неумный и не в меру упитанный мужчина, в полном упадке сил.

  8. ответ для Benedict , на сообщение « Смешно. Но в кое-чём Вы правы. »
    #88
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    79 135

    Цитата Сообщение от Benedict Посмотреть сообщение
    Смешно. Но в кое-чём Вы правы.
    В чем же?)
    Вы не обижайтесь, вас обидеть никто не хочет) манера у нас такая разговаривать)
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.



    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    хранитель твоего безумия

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « В чем же?) Вы не обижайтесь, вас... »
    #89
    Ветеран Аватар для Benedict
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Амбер
    Сообщений
    842

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    В чем же?))
    В характеристике "шахматиста". Только "подлец и последний человек" - у Вас это эмоциональное суждение. А я всё же предпочитаю делать выводы, основываясь больше на фактах. А я их накопал достаточно. Но вываливать сюда не собираюсь, не для этого топ заводился.
    Святее Папы Римского. ЛЕкАБ
    Я некрасивый, неумный и не в меру упитанный мужчина, в полном упадке сил.

  10. #90

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Ошибка ... это сугубо особенность. Конкретного языка
    Потому что скажем в английском что жениться что замуж что вступить в брак ...get married
    Альтернативно make a match
    To есть можно конечно конкретно сказать have to wife , но практически не употребляется
    Нет никакой ошибки. Я не говорила что на любом языке будет такая семантика, но автор то на русском писал что нельзя на нем жениться из-за его неподходящего пола. И это в любой стране так. Если обсуждать это на русском
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

Страница 9 из 75 « Первая 56789101112131959 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena