Страница 9 из 42 « Первая 567891011121319 Последняя »

Тема: Пидагоги жгут

  1. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #81

    Обязаны ли родители ходить на собрания?
    Иногда классные руководители требуют обязательного присутствия родителей на собрании. Неявившихся просят написать объяснительную записку или вызывают на беседу с директором школы. Правомерно ли это?
    Согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ» (ст.44) родители имеют право:
    знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости ребенка;
    получать информацию обо всех видах планируемых обследований обучающегося и давать согласие на проведение такого обследования;
    принимать участие в управлении организацией.
    Родительские собрания, дни открытых дверей, открытые уроки для родителей — это форма реализации прав родителей на участие в управлении образовательным учреждением, получение информации об образовательном процессе.
    Вместе с тем, Закон не регламентирует посещение родительских собраний, как обязанность родителей. Поэтому законодательством не предусмотрена административная ответственность за то, что родители не посещают родительское собрание в школе. Тем более школа не являются организацией, которая может штрафовать участников образовательного процесса за те или иные действия. Также школа не имеет права обязать родителей писать и объяснительные записки.

  2. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #82
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Что-то читаю, читаю и страшно мне делается...Мои старшие в сентябре в 1 класс идут...

  3. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #83
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    87

    Объясняю ещё раз для непонятливого педагога: ребёнок взял со стола учителя (не из стола) свою записку и выбросил её в мусорное ведро. За это преступление учитель при всём классе заставляла сына рыться в мусорном ведре, с целю найти эту записку и вернуть учителю для прочтения! Вы по прежнему считаете, что деяние соразмерно наказанию? Каким образом унижая при всём классе ребёнка можно заработать уважение и авторитет? С ребёнком была проведена беседа по поводу того , чем надо заниматься на уроках. Да, я действительно обрадовалась, что сын сообразил забрать свою записку до прочтения её учителем. Потому что, когда я училась в школе, учитель также забрала у меня записку ( да, о ужас, я писала записки на уроке в 7 классе) и прочитала её. Записка была личного содержания, но это не помешало учителю цитировать её содержание, почти на каждом уроке.
    Вот именно поэтому, меня обрадовало, что сын оказался сообразительнее и предусмотрительнее матери.

  4. #84
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Леруашка Посмотреть сообщение
    Объясняю ещё раз для непонятливого педагога: ребёнок взял со стола учителя (не из стола) свою записку и выбросил её в мусорное ведро. За это преступление учитель при всём классе заставляла сына рыться в мусорном ведре, с целю найти эту записку и вернуть учителю для прочтения! Вы по прежнему считаете, что деяние соразмерно наказанию? Каким образом унижая при всём классе ребёнка можно заработать уважение и авторитет? С ребёнком была проведена беседа по поводу того , чем надо заниматься на уроках. Да, я действительно обрадовалась, что сын сообразил забрать свою записку до прочтения её учителем. Потому что, когда я училась в школе, учитель также забрала у меня записку ( да, о ужас, я писала записки на уроке в 7 классе) и прочитала её. Записка была личного содержания, но это не помешало учителю цитировать её содержание, почти на каждом уроке.
    Вот именно поэтому, меня обрадовало, что сын оказался сообразительнее и предусмотрительнее матери.
    Ну, во- первых, про мусорное ведро информации раньше не было. Во- вторых, я по прежнему считаю, что учительский стол - та граница, которую ребенок " пересечь" права не имеет.В- третьих, в первом сообщении Вы восхищались не сообразительностью, а ловкостью. Это разные вещи.
    Повторюсь, если бы мой ребенок писал записки на уроке, он был бы наказан. Если дело дошло до того, что учитель отобрал записку, наказан сильнее. Стащил записку с ЧУЖОГО стола - совсе все плохо. А вот если бы полез в мусорное ведро - согласился на унижение- это проблема моего ребенка и я бы об'яснила ему, где он не только может, но и должен отстаивать себя
    Вспомнила. Было такое - учитель во время урока отобрала бакуганов( нет, она не присвоила, не использовала в своих целях))). Я отказалась подходить к учителю забирать эти игрушки. А сыну об'яснила, не можешь удержаться и играешь на уроках, значит учитель поступила правильно - не мешай себе и другим. Если мой ребенок мешает на уроке другим, это не проблема учителя, это моя проблема. Никогда не считала зазорным и вредным сказать ребенку, что учительница была не права, но это никогда не давало ему права нарушать правила( в том числе что- то брать со стола учителя)
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для Malinkka , на сообщение « [QUOTE=NIKA-A;147277896]Как я правильно... »
    #85
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    [QUOTE=Malinkka;147279122]
    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Как я правильно понимаю, полиция, ГАИ ,эакуаторщики у нас тоже разбойничают - чужое забирает, а врачи скорой - вообще злодеи, людей похищают.
    QUOTE]
    нет, потрудитесь посмотреть как там все происходит. Есть законы.
    Все законодательно описано. К "эвакуаторам" была куча исков пока отладили процедуру, и сейчас тоже поправки вносят.
    Дама, забирая на время чужое имущество вообразила себя полицейским с особыми правами?
    Думаю, она вспомнила, что несет ответственность за дисциплину на уроке и за то, усвоит ребенок и его одноклассники , которым он мешает, информацию на уроке или нет. Если родители не об' яснили ребенку, зачем он на уроки ходит, приходится учителю брать на себя чужие обязанности.
    Между прочим, Правила поведения учащихся в школе прописаны, надо требовать их соблюдения и возложить за это о ветственность на родителей, раз учителя только " должны и обязаны". Классика:" да, мой ребенок избалован. И прошу с этим считаться!"
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #86
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    87

    Совсем тяжёлый случай. А как по Вашему мнению мне нужно было наказать своего ребёнка? Очень интересно выслушать мнение профессионала!

  7. #87
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Ну да у нас в России принято - ударили по одной щеке, подставь другую. Это ладно ручку не отдали. Дать денег в долг крупную сумму и если не отдадут, тоже потом уважать, действительно, забыли отдать.
    Повторюсь, уважение и уважительное отноление - это очень разные вещи. Первое - характеризует других( согласна, уважение нужно заслужить), а уважительное отношение к другим - меня. Если со мной поступили нечестно - я перестану уважать человека, скорее всего, перестану с ним общаться, насколько это возможно, но при встрече - оскорблять не буду, поздороваюсь и отвечу на заданные вопросы - это уважительное отношение ко всем, совсем посторонним и знакомым.
    нет, я не терпила и " прощать" долги не умею. Если мне не отдают долг, я буду напоминать и требовать, большую сумму тиебовать вернуть через суд, но шарить по чужой квартире или сумке в поисках денег( тех, что мне должны) не стану
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. #88
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Леруашка Посмотреть сообщение
    Совсем тяжёлый случай. А как по Вашему мнению мне нужно было наказать своего ребёнка? Очень интересно выслушать мнение профессионала!
    Не стоит мне приписывать чужих подвигов, я не учитель и в школе никогда не работала
    за то, что мешал на уроке другим и сам бездельничал - лишила бы какого- нибудь удовольствия, настояла бы на том, чтобы дома прописал, прорешал то, что было на уроке, а
    за то, что шарился по столу учителя, не знаю, Слава Богу, таких случаев не было, но для меня это довольно серьезный проступок. Я уже писала, в моей семье не принято брать что- то без разрешения с чужого стола, чужой полки, из чужой сумки -ДЛЯ МЕНЯ все это равнозначно. А Вы уж сами решайте, наказывать в подобных ситуациях или восхищайться ловкостью. В подобных ситуациях, действия учителя меня интересуют меньше, чем действия моего ребенка. Но считаю, что педагог вправе отобрать на уроке у ребенка то, что ему( и другим) мешает учиться. Однажды одноклассник на уроке проткнул моему сыну бок циркулем. Учитель не должна была отбирать у хозяина его циркуль? Разбой?
    В самом поступке ребенка нет ничего ужасно- ужасного, все совершают ошибки( с моей точки зрения - проступок), Вы восхищены( правы были выше - все же застарелая обида в Вас сидит). Каждый оценивает случившееся со своей жизненной позиции. Меня, в общем- то, Ваша реакция удивила, но такая точка зрения после вышеописанного Вами об'яснима. Меня заципило другое, большинство собравшихся считает, что учитель фактически ни на что не имеет права. Как бы не мешали дети друг другу, ничего изымать нельзя. И вообще " сам виноват". А этожедети ждут- решают, когда учитель заслужит их уважения. Очень сочувствую учителям и сноа начинаю бояться школы. Через пару лет второй ребенок туда пойдет. Не учителей боюсь( с педагогами моим детям везет), а будущих одноклассников и их родителей - порвузаребенка
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #89
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    87

    Слава Богу, что Вы не учитель!

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « [QUOTE=Malinkka;147279122] Думаю,... »
    #90

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение

    Думаю, она вспомнила, что несет ответственность за дисциплину на уроке и за то, усвоит ребенок и его одноклассники , которым он мешает, информацию на уроке или нет. Если родители не об' яснили ребенку, зачем он на уроки ходит, приходится учителю брать на себя чужие обязанности.
    Между прочим, Правила поведения учащихся в школе прописаны, надо требовать их соблюдения и возложить за это о ветственность на родителей, раз учителя только " должны и обязаны". Классика:" да, мой ребенок избалован. И прошу с этим считаться!"
    жжете

Страница 9 из 42 « Первая 567891011121319 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena