Страница 9 из 19 « Первая 5678910111213 Последняя »

Тема: дальпитерстрой

  1. ответ для мамаСашиКати , на сообщение « дальпитерстрой »
    #81
    Хранитель Аватар для _Ksenya_
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    20 квартал, пр-кт Героев
    Сообщений
    6 921

    Родители до сих пор ждут ключи в доме на Пушкинской... и фиг знает когда их дадут... а строят уже много лет этот дом... так что я б с дальпитерстроем не связывалась.

  2. #82
    Элита
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    москау сити
    Сообщений
    1 266

    Цитата Сообщение от Невский Фронт Посмотреть сообщение
    Не в курсе, честно -) Мы покупали уже после сдачи по переуступке.
    не побоялись по переуступке??? вычитала в тырнете, что это довольно рисковая процедура.


    и скажите, по переуступке можно покупать только неготовое жилье или уже в сданых домах тоже?

  3. #83

    а в чем риск? на мой взгляд, только в том, что переуступка - это строящееся жилье, риски переноса сроков сдачи и прочие сюрпризы новостроек.
    сам договор переуступки не страшен - если дома строят по 214 фз, то это переуступка прав по дду - все они регистрируются в фрс, что защищает от риска двойных продаж
    после передачи ключей дольщику = подписания акта-приема передачи жилплощади продавать по переуступке уже нельзя, нужно дожидаться вступления в собственность, после чего жилье уже очень сильно поднимается в цене
    мы покупали квартиру по переуступке и по переуступке ее же и продаем

  4. #84
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от много света Посмотреть сообщение
    не побоялись по переуступке??? вычитала в тырнете, что это довольно рисковая процедура.


    и скажите, по переуступке можно покупать только неготовое жилье или уже в сданых домах тоже?
    мы покупали по переуступке. ничего страшного не увидели в этом.
    Сыночек Артём 06.04.2008


  5. #85
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Frida Farida Посмотреть сообщение
    а в чем риск? на мой взгляд, только в том, что переуступка - это строящееся жилье, риски переноса сроков сдачи и прочие сюрпризы новостроек.
    сам договор переуступки не страшен - если дома строят по 214 фз, то это переуступка прав по дду - все они регистрируются в фрс, что защищает от риска двойных продаж
    после передачи ключей дольщику = подписания акта-приема передачи жилплощади продавать по переуступке уже нельзя, нужно дожидаться вступления в собственность, после чего жилье уже очень сильно поднимается в цене
    мы покупали квартиру по переуступке и по переуступке ее же и продаем
    не стоят они вроде по фз214.
    Сыночек Артём 06.04.2008


  6. ответ для Яркая звездочка , на сообщение « не стоят они вроде по фз214. »
    #86
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    8 247

    Цитата Сообщение от много света Посмотреть сообщение
    может мне кажется быстрым, потому что сама не участвую в процессе ожидания. но в целом кажется, что шушары дико быстро разрастаются.
    получается эту компанию тоже можно заносить в черный список долгостроев?
    Цитата Сообщение от Невский Фронт Посмотреть сообщение
    Строят быстро только те дома, в которых квартиры выкуплены городом, это уже упоминалось мной где то, мы так в Парголово покупали.
    ДА, да, да! В Шушарах налепили квартир для города - 4 башни. Из-за этого притормозили строительство остальных домов. Давали кв-ры очередникам, пенсионерам/блокадникам, военным. Поэтому и кажется, что Шушары быстро растут.
    Мы вместо обещанных 2 года ждали 4 года Купили в мае 2008, а въехали только месяц назад.
    Цитата Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
    Родители до сих пор ждут ключи в доме на Пушкинской... и фиг знает когда их дадут... а строят уже много лет этот дом... так что я б с дальпитерстроем не связывалась.
    Это в корп. 48? или Волна? Начинали строить эти корпуса одновременно, в 2008г.
    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    не стоят они вроде по фз214.
    ДПС на строит по фз-214

  7. ответ для olik74 , на сообщение « ДА, да, да! В Шушарах налепили квартир... »
    #87
    Активный участник Аватар для Невский Фронт
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    287

    Не строили по 214 и не будут - им видимо совсем положено на законы и прочее. Хотя все все знают.
    Чемпионы навсегда!

  8. #88
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    8 247

    Цитата Сообщение от Невский Фронт Посмотреть сообщение
    Не строили по 214 и не будут - им видимо совсем положено на законы и прочее. Хотя все все знают.
    Раньше строили. В 2004 году мы покупали у них по фз-214. В 2008 - уже нет

  9. ответ для olik74 , на сообщение « ДА, да, да! В Шушарах налепили квартир... »
    #89
    Хранитель Аватар для _Ksenya_
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    20 квартал, пр-кт Героев
    Сообщений
    6 921

    Цитата Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
    Это в корп. 48? или Волна? Начинали строить эти корпуса одновременно, в 2008г.
    у родителей 48, а у нас волна...
    на сколько я помню фундамент 48 в апреле 2008 закладывали, пятый год идёт стройка, вот в очередной раз обещают что в сентябре пиб примет и потом ключи... слабо верится...

    26.12.86+26.10.81=26.03.09 Артёмка (ЭКС)
    26.12.86+26.10.81=15.05.15 Ярослава (ЭКС)
    26.12.86+26.10.81=06.05.19 Дениска (ПКС)

  10. ответ для _Ksenya_ , на сообщение « у родителей 48, а у нас волна... на... »
    #90
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    8 247

    Цитата Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
    у родителей 48, а у нас волна...
    на сколько я помню фундамент 48 в апреле 2008 закладывали, пятый год идёт стройка, вот в очередной раз обещают что в сентябре пиб примет и потом ключи... слабо верится...
    Ясно. Я из 47/2. А ведь все эти корпуса начинали строить одновременно - весной 2008. Мы выбирали, и решили в точечном взять.
    У нас ПИБа не было. Летом оттягивали поездку на море из-за этого. Обещали вот-вот. В итоге съездили, вернулись, никакого ПИБа не было и неизвестно, когда будет А по нашему предварительному договору - собственность не позднее 4 кв. 2011 г.

Страница 9 из 19 « Первая 5678910111213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena