Страница 9 из 462 « Первая 56789101112131959109 Последняя »
  1. ответ для VK_67 , на сообщение « Да так примерно они все и работают.... »
    #81
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Да так примерно они все и работают. Пока горит-тепло. Поэтому я в спальнях установил конвекторы и утром уже нет такого, что из теплой постельки вылезать не хочется!
    После утепления дома + эл конвекторы должно быть ГУД!
    Конечно гуд пока молодые и зарабатываете, а вот в кризис или на пенсии совсем не гуд .При минусе на улице даже в пол мощности полуторакиловатный Thermor -750 вт, три помещение небольшой площади это уже почти 2,5 киловатта.Вот и считайте почем в месяц встанет.Сколько сейчас там у нас -3.20 киловатт?

  2. ответ для vinnation , на сообщение « Конечно гуд пока молодые и... »
    #82
    из Лориэна Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    53 549

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    А скажите,плз, почему сейчас пошло повальное увлечение строить на сваях? Неужели так затратно сделать бетонный фундамент? Я купил дачу конца 50-х годов,но если бы строился сейчас то уж точно бы не экономил бы на самом главном
    ну бетонный то дороже свай однозначно. И не все участки позволяют его сделать.
    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  3. #83
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    ну бетонный то дороже свай однозначно. И не все участки позволяют его сделать.
    Это фундамент - основа дома...
    Можно вместо бруса пустить на каркас доску 20-ку сдвоенную, можно вместо металлочерепицы положить дешевый ондулин, можно вместо роквула обойтись вполне пенопластом,можно в концек концов вместо фирмы с прорабом нанять белорусов или на совсем худой конец узбеков оплачивая их труд из расчета 1000 рэ рабочий день...
    Есть масса способов съэкономить там где возможно, но на фундаменте?Не понимаю я видимо чего то

  4. ответ для vinnation , на сообщение « Это фундамент - основа дома... Можно... »
    #84
    из Лориэна Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    53 549

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    Это фундамент - основа дома...
    Можно вместо бруса пустить на каркас доску 20-ку сдвоенную, можно вместо металлочерепицы положить дешевый ондулин, можно вместо роквула обойтись вполне пенопластом,можно в концек концов вместо фирмы с прорабом нанять белорусов или на совсем худой конец узбеков оплачивая их труд из расчета 1000 рэ рабочий день...
    Есть масса способов съэкономить там где возможно, но на фундаменте?Не понимаю я видимо чего то
    Видимо не понимаете.
    У меня одна сторона дома 40 см от земли до чернового пола, а с другой стороны 1,6 м. Сколько бы мне плита обошлась?
    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  5. ответ для vinnation , на сообщение « Конечно гуд пока молодые и... »
    #85
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    Конечно гуд пока молодые и зарабатываете, а вот в кризис или на пенсии совсем не гуд .При минусе на улице даже в пол мощности полуторакиловатный Thermor -750 вт, три помещение небольшой площади это уже почти 2,5 киловатта.Вот и считайте почем в месяц встанет.Сколько сейчас там у нас -3.20 киловатт?
    Спасибо за комплимент по поводу " пока молодые и зарабатываете" !!!! Больше позитива! Я же говорил про "добавку" в виде эл.конвектора- про комфорт, за который( как известно) надо платить!

  6. ответ для Кошь , на сообщение « Видимо не понимаете. У меня одна... »
    #86
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    Видимо не понимаете.
    У меня одна сторона дома 40 см от земли до чернового пола, а с другой стороны 1,6 м. Сколько бы мне плита обошлась?
    Ну и у меня дом старый так же построен,причем примерно с такими же перепадами по высоте.Причем тут вообще плита?Плита - это удел нуворишей строящих фахверты,ибо брус и стекла панорамные.Обычная ленточка..

  7. ответ для vinnation , на сообщение « А скажите,плз, почему сейчас пошло... »
    #87
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    А скажите,плз, почему сейчас пошло повальное увлечение строить на сваях? Неужели так затратно сделать бетонный фундамент? Я купил дачу конца 50-х годов,но если бы строился сейчас то уж точно бы не экономил бы на самом главном
    Что вы имеете в виду под бетонным фундаментом?
    МЗЛФ? Плита? Лента ниже глубины промерзания?
    У каждого грунта свои особенности, общий рецепт дать нельзя.
    У нас, например, надёжнее всего стоят старые домики на незаглублённых столбиках. Тоже вариант бетонного фундамента

  8. ответ для Ольвия , на сообщение « Что вы имеете в виду под бетонным... »
    #88
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду под бетонным фундаментом?
    МЗЛФ? Плита? Лента ниже глубины промерзания?
    У каждого грунта свои особенности, общий рецепт дать нельзя.
    У нас, например, надёжнее всего стоят старые домики на незаглублённых столбиках. Тоже вариант бетонного фундамента
    Ленточка.Уже ответил.Касательно же глубины промерзания, то на карельском (не в болотах) грунты песчаные и заглубление вообще не нужно

  9. ответ для vinnation , на сообщение « Ну и у меня дом старый так же... »
    #89
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    Ну и у меня дом старый так же построен,причем примерно с такими же перепадами по высоте.Причем тут вообще плита?Плита - это удел нуворишей строящих фахверты,ибо брус и стекла панорамные.Обычная ленточка..
    Калькуляцию не приведу, но сосед сам заливал плиту под немаленькую баню. Не так и дорого вышло. Хороший свайный фундамент на болоте может и не дешевле встать.
    А ленточки тоже не вечны...
    В 50-е годы на болотах участки ещё не давали. Так что у вас должен быть вполне пригодный для строительства грунт.

  10. #90
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Калькуляцию не приведу, но сосед сам заливал плиту под немаленькую баню. Не так и дорого вышло. Хороший свайный фундамент на болоте может и не дешевле встать.
    А ленточки тоже не вечны...
    В 50-е годы на болотах участки ещё не давали. Так что у вас должен быть вполне пригодный для строительства грунт.
    Моей ленточке уже 54 года.Вообще никаких проблем.Более того,ленточка еще и позволяет при заливке легко спланировать будущий погреб, который еще вполне может пригодится нам в нашей богатой на сюрпризы,стране.
    А плита,по уму,это дорого,ибо сразу миксер со всеми вытекающими,а леточку лей себе частями хоть в одиночку бетономешалкой

Страница 9 из 462 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena