Страница 9 из 433 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: Кажется, и мы строим дом. Финский естественно

  1. #81
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    исходные все проекты - со входом с этой лицевой части вроде как южной http://www.housemarket.ru/ContentFil...tPlans-114.pdf

    у нас вход с севера а терасса и вид такой красивый - на юг должен быть
    поэтому перерисовано многое
    другой край гостиной получается на восток в идеале по участку

    а по солнцу - надо бы на запад, вторую оконную часть
    Так оставить внешний вид как есть, а внутри все переделать. Просто "красный сарайчик" ну вообще никакой... Простите за откровенность.

  2. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Так оставить внешний вид как есть, а... »
    #82
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Так оставить внешний вид как есть, а внутри все переделать. Просто "красный сарайчик" ну вообще никакой... Простите за откровенность.
    а мне она как раз и нужна
    потому что муж за него вцепился потому что вроде как мы там мебель поразмещали и больше всего думали

    а я пока думала уже сто раз передумала
    поэтому полгода думать не хочу но и красный сарайчик вообще тоже чето не фонтан
    Ира

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #83
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    когда-то в 2008 году я пришла с рисунком вот такого же сарайчика и планировкой к архитектору. Он посмотрел на меня с такой жалостью и сказал, что как же вы будете жить в таком некрасивом доме? Нельзя забывать о красоте и эстетике внешнего вида только в угоду внутренней планировке. Парень чуть переделал внутрянку и накидал набросок внешнего вида. И вот тогда я поняла как должна выглядеть мечта!
    У вас куча времени. Пообщайтесь с профессионалами, они не просто так учатся годами.
    Создайте сказку и внутри и снаружи.

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #84
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 325

    Ира, а вы бытовку в аренду взяли, или она у вас будет навсегда? Это я к тому, что не надо велики тащить в дом, гардеробная есть гардеробная)). Даже мытые велики в дом таскать не очень удобно, по-любому они не чистые. Не планируйте складских помещений в доме. Должна быть сарайка для великов, в идеале со стойкой.
    А разноуровневая крыша очень выгодно смотрится. Братца уговаривала такой домик забацать, но абсолютно за все извраты надо платить, поэтому при очень ограниченном бюджете "красный сарайчик" - наше все. Красота- понятие относительное, я с финских сараев балдею- нравится сочетание непритязательности и уюта.
    Но вот спальни..целая стена в дверях. Как житель проходной гостиной точно говорю- вариант идеален с финансовой точки зрения, и от него не уйти. Но усугублять точно не надо

  5. ответ для Кси , на сообщение « Ира, а вы бытовку в аренду взяли, или... »
    #85
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Ира, а вы бытовку в аренду взяли, или она у вас будет навсегда? Это я к тому, что не надо велики тащить в дом, гардеробная есть гардеробная)). Даже мытые велики в дом таскать не очень удобно, по-любому они не чистые. Не планируйте складских помещений в доме. Должна быть сарайка для великов, в идеале со стойкой.
    А разноуровневая крыша очень выгодно смотрится. Братца уговаривала такой домик забацать, но абсолютно за все извраты надо платить, поэтому при очень ограниченном бюджете "красный сарайчик" - наше все. Красота- понятие относительное, я с финских сараев балдею- нравится сочетание непритязательности и уюта.
    Но вот спальни..целая стена в дверях. Как житель проходной гостиной точно говорю- вариант идеален с финансовой точки зрения, и от него не уйти. Но усугублять точно не надо
    так, я запуталась? Вы - за сарайчик?
    Там будет одна дверь
    Планировка нынче очень прилижена к финской.

    Про велики в бытовке - помню у Владимира их сперли из сарая
    Есть ощущение что особо ценные вещи будут дома
    На всякий
    Ира

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #86
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Прицепила опрос

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « так, я запуталась? Вы - за сарайчик? ... »
    #87
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 325

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    так, я запуталась? Вы - за сарайчик?
    Там будет одна дверь
    Планировка нынче очень прилижена к финской.

    Про велики в бытовке - помню у Владимира их сперли из сарая
    Есть ощущение что особо ценные вещи будут дома
    На всякий
    Я- за варианты. Надо считать. И я не знаю ваших финансовых возможностей, и не очень люблю фраз типа "это будет ненамного дороже". Этого самого ненамного может не быть. И я бы еще посмотрела что можно сделать еще, желая такой набор помещений, как вы хотите. Уж очень (извини, что долдоню в каждом своем посте) смушшают спальни в ряд и вся стена в дверях.
    И я за сигналку в сарае- это несложно, но таскать велики каждый день в дом - из дома- бррр. Понятно, что это тоже бюджет, но сигналка по сравнению с площадью помещения для великов в доме (отапливаемой, между прочим)- это должно быть подъемно. А когда уезжаете- велики можно и в дом втащить, пусть, когда вас нет, хоть в сауне стоят.
    Я вот рисовать-чертить не умею, могу только сказать, как я хочу, или одобрить или не одобрить, что там нарисовали. Поэтому толковых поправок с рисунками в планировке не сделаю, но кроме сараев и разноскатных крыш в мою душу иногда западает г-образный проект (у нас был такой в раздумьях, когда мечтали о новом большом доме)

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #88
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Планировка счас такая


    Почти все как у финнов, по факту ванная - примерно как у них, часть будет зоной ака котельной KHH
    кухня и комната из гостиной одна

    наша скорее всего на юг но в принципе можем сделать окно пропорциональное окну в гостиной для полной симметрии
    в коридоре много места, там постоянно мы собираемся либо все приходят, у нас счас так в квартире - там вел борды палатки кресла

    я вот тоже поэтому очень не люблю расплывчатые планировки, мне нужно точно знать сколько в итоге будет стоить... 50 тыс - это одно
    но мне кажется больше и намного

  9. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #89
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 325

    В сарайном исполнении нашла еще такую планировочку. Если заменить кухню на еще одну небольшую спальню, то как раз получится желаемые 4 спальни и не такая вытянутая гостиная. Ну и еще чуток помудрить (например, перенести туалет в мокрый угол, и вообще, убрать из спальни гигантскую встроенную гардеробную, а в этот угол как раз загнать туалет в торец, а вход в ванну-сауну- из это кишки...А вход в "верхнюю" спальню делать там, где на плане вход в туалет...В таком варианте гостиная тоже проходная - и по-любому, если не делать холлов, то гостиная будет проходная, плюс прибавляется коридорчик, но зато все проходные места вытянуты в одну линию и не надо будет лавировать.
    Я уже забыла, какого размера пятно застройки, тут довольно солидная площадь, надо немного сокращать, плюс всякие терраски...Но я б подумала в эту сторону



    И вот сейчас у Иры вскипит мозг))))

  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #90
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 325

    Я тормоз, вы пишете быстрее, чем я успеваю читать, пропустила вариант с 3 спальнями))))
    Он ниче так))), но люблю более квадратные помещения)

Страница 9 из 433 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena