Страница 9 из 1178 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »
  1. ответ для varab , на сообщение « у нас больше:073: я просто точно знаю... »
    #81

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    И ведь готовы бегать , ругаться, платить деньги.. только бы не делать как все нормальные люди - выделиться надо, самоутвердиться.
    Дело не в самоутверждении, а в глубокой заботе по поводу сохранения здоровья самого любимого, что мы имеем - наших детей.
    Но Вам этого не понять, так Вы не хотите владеть более широкой информацией, Вас устраивает жить по старинке, не напрягать свой мозг и не париться...

  2. #82
    Ветеран Аватар для Ellanna
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    952

    В 114 школе принимают и диаскин, и квантифероновый тест. Без проблем. Информация непосредственно из медкабинета школы.

  3. #83
    Наш человек Аватар для Schrodinger
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 255

    Цитата Сообщение от покемоша Посмотреть сообщение
    Дело не в самоутверждении, а в глубокой заботе по поводу сохранения здоровья самого любимого, что мы имеем - наших детей.
    Но Вам этого не понять, так Вы не хотите владеть более широкой информацией, Вас устраивает жить по старинке, не напрягать свой мозг и не париться...
    так, не совсем по теме, в смысле манту, но то, что надо думать, прежде чем государство не всегда правильно делает, а думает только после того,как что-то произойдет http://doctorpiter.ru/articles/1301-...tolko_platnie/

  4. #84

    Девочки, а можно вкратце - что такое квантифероновый тест? А то не знаю совсем, первый раз слышу такое(

  5. ответ для Eva Luna , на сообщение « Девочки, а можно вкратце - что такое... »
    #85
    Активный участник
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    409

    Для квантиферонового теста берут кровь из вены натощак.

  6. #86
    Наш человек Аватар для KEANA
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    СПб, Большевиков
    Сообщений
    5 243

    Спасибо большое за информацию!

  7. #87

    Цитата Сообщение от ArDiKa Посмотреть сообщение
    Для квантиферонового теста берут кровь из вены натощак.
    Спасибо!
    «С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде

  8. #88
    Мега-элита Аватар для Nata-schik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    ЖК Славянка
    Сообщений
    0

    Девочки, получили результат квантиферонового теста. С этим результам прямо в мед.кабинет детского сада идти можно, ил сначала к врачу какому?
    (делали неделю с пятницы по пятницу, сказали, что перед ни нельзя есть 3 часа, т.е. не обязательно утром ребенка туда тащить).

  9. ответ для Nata-schik , на сообщение « Девочки, получили результат... »
    #89

    Девочки, вчера была у иммунолога в НИИДИ. так вот она мне сказала, что ни диаскин ни квантифероновый тест не показывают тубинфицированности(т.е был контакт с возбудителем, есть наличие возбудителя в неактивной форме - это как я поняла с ее слов), показывает только наличие заболевания на данный момент.

    Я чего-то совсем запуталась Ну квантифероновый тест я еще согласна, но диаскин-то причем она туда приписала?
    Сегодня опять залезла на сайт этого диаскина и там так и написано, что он является АЛЬТЕРНАТИВОЙ МАНТУ.

    Вобщем вирдикт иммунолога был такой:
    1. Прививки делать только после постановки мату. А у нас вообще только 2 Мату за 5 лет...
    2. Если есть аллергия на туберкулин, делать перке, там доза меньше


    И еще она мне сказала, что нужно делать еще одну прививку от полиомиелита через рот. Ее ЕЦВ и НИИДи не делают, что эти капли остались только в поликлиниках, но сделать ее надо. Я так и непоняла зачем? У нас сделаны 2 тетракокка, 1 инфанрикс+ имовакс полио, АДС+им. полио. Все прививки от полиомиелита через укол. Разве не отменили прививки через рот ввиду их опасности?

  10. ответ для varab , на сообщение « Вы правы. Я не владею информацией и не... »
    #90

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Вы правы. Я не владею информацией и не понимаю зачем ей вообще владеть. Может и есть альтернативные методы диагностики и они хороши. Но зачем они нужны для обычной плановой проверки, когда есть манту та же... Народ в основном начитался интернета и стал знающим сильно . И теперь внезапно манту и рентген стали опасными вмешательствами. И побежали некоторые качать права. . Ну и народ у нас, смешно.
    Вам смешно, а у моей дочери после манту, на след. день появился коксит, захромала и месяц в больнице с тяжелыми лекарствами, потом год желудок восстанавливали. Как огня боюсь повторения! И больше никакой манту!

Страница 9 из 1178 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena