Страница 9 из 3048 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Летняя , на сообщение « ой ли!!! что-то я не замечала в своем... »
    #81
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    ой ли!!!
    что-то я не замечала в своем ребенке затормаживание в эмоциональном уровне.
    И что вы имеете в виду говоря о затормаживании самоидентификации??
    а доказывает этот топик тем, что ГВ не влияет на развитие речи, тк многие груднички болтают вовсю и довольно неплохо, поэтому связи тут нет.
    дак в топе инфа-то не репрезентативна, что Вы
    если у вашего нет, то это совершенно не значит что не наблюдается такой тенденции в массах))
    ps/ а у вашего кида нет проблем с речью?

  2. ответ для Jia , на сообщение « дак в топе инфа-то не репрезентативна,... »
    #82
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    дак в топе инфа-то не репрезентативна, что Вы
    если у вашего нет, то это совершенно не значит что не наблюдается такой тенденции в массах))
    ps/ а у вашего кида нет проблем с речью?
    а вы можете показать репрезентативную инфу?
    я привела примеры когда на фоне ГВ детки нормально говорят. Если бы была однозначная связь, то все кто кормится грудью не говорили бы.
    У моего кида есть темповая задержка, и что?
    “Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

  3. #83
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    а вы можете показать репрезентативную инфу?
    я привела примеры когда на фоне ГВ детки нормально говорят. Если бы была однозначная связь, то все кто кормится грудью не говорили бы.
    У моего кида есть темповая задержка, и что?
    нет, репрезентативными данными не обладаю. Но больше доверяю профессионалам (не просто профессионалам, а ПРОФЕССИОНАЛАМ, которые вытащили моеего сына из СДА, ЗРР и пр фигни). А в топе- мало+ каждый приукрасит=репрезентативности ноль.
    зы. сама кормлю и наслаждаюсь и деть наслаждается. и молчит (почти). и грустно мне от одной мысли что надо завязывать, а наш остеопат и логопед говорят--прикрывайте молокозаводик, дайте дитю идти дальше, отпустите...
    Ну, каждый решает для себя, рано или поздно заговорят все они, понятное дело. но Являться торомзящим механизмом как-то не хоцца

  4. #84
    Per aspera ad astra Аватар для RedFox
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    5 454

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    а вы можете показать репрезентативную инфу?
    я привела примеры когда на фоне ГВ детки нормально говорят. Если бы была однозначная связь, то все кто кормится грудью не говорили бы.
    Наташа, давай не будем ни с кем спорить Отношение к длительному ГВ - вопрос сугубо личный, я бы даже сказала, интимный. Давай просто тихо помечтаем о том, что когда-нибудь наступит время, когда естественное вскармливание станет действительно естественным и единственно признаваемым врачами-специалистами способом кормления, а разговоры о принудительном отлучении от груди будут восприниматься как нечто кощунственное Пока это лишь мечты...

    ЗЫ Обещала больше не оффтопить, не сдержалась - ибо не хочется, чтобы кто-то ссорился в таком полезном и взаимоподдерживающем топике

  5. ответ для RedFox , на сообщение « Наташа, давай не будем ни с кем... »
    #85
    Старожил Аватар для Grace Kelly
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Автово(Континент)
    Сообщений
    1 181

    В продолжение развернувшейся дискуссии, мы искусственики с рождения, правда речи нам это не прибавило в отличае от наших ГВ приятелей которые нас младше на 4 месяца и давно стихи расказывают .

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #86
    Мега-элита Аватар для Улита
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Васильевский остров, у залива
    Сообщений
    1 839

    Девочки, извините, что опять спрашиваю: неужто никто не занимается с логопедом-дефектологом,


    который бы мог и с нами позаниматься? Очень нужно. Поделитесь инфой, плиз. Можно в личку.

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #87
    Мега-элита Аватар для DonCarlos
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    код счастья 76572)))
    Сообщений
    2 780

    Девочки! У нас чудеса.Посте одного сеанса остео(не по поводу речи) первый раз спали всю ночь за 1,4г. и за день ТРИ новых слова(было всего 14 и без прироста 2 мес)!!! Может от стресса, конечно, - она там орала первые пять минут и добирались мы по пробкам три часа, намучались.

  8. ответ для DonCarlos , на сообщение « Девочки! У нас чудеса.Посте одного... »
    #88
    Наш человек Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    8 385

    Здорово!!! Девочки, я как раз по поводу остеопата хотела спросить - куда податься? К Андрианову не попасть, я так понимаю, в Остео к Кузнецовой тоже - записали только в лист ожидания... Подскажите кто ходит...
    Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

  9. ответ для Lubsik , на сообщение « Уф, записалась к Уханову на 19 дек.... »
    #89
    Наш человек Аватар для Мама Лизы
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Просвещения,33
    Сообщений
    2 281

    Цитата Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
    Уф, записалась к Уханову на 19 дек. Надеюсь, ребенок не подведет и вытерпит... А вечером 19-го идем к невропатологу со всеми результатами...
    мы тоже на 19-е записались.. Вы на какое время?

    ______________________________________________
    Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #90
    Наш человек Аватар для Мама Лизы
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Просвещения,33
    Сообщений
    2 281

    прямо в свой день рождения все и узнаем..

    ______________________________________________
    Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло

Страница 9 из 3048 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena