Страница 9 из 2105 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »
  1. #81
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от murashka115 Посмотреть сообщение
    Квартира в собственность оформлена в ноябре 2016 года. а справку как брать в банке? Нам же дадут на мужа общую сумму по процентам( Нужно заявление писать. А если моих налогов не хватит на проценты??? Нужно ли мне их указывать в этой декларации??? Или в 2018 году взять за весь период оплаты ипотеки??? Извените за столько вопросов(((( Первый раз сталкиваюсь с этим((((
    Стоит ли сейчас заявлять вычет с процентов или отложить на следующий год или ещё дальше, зависит от уровня вашего офиц годового дохода и стоимости квартиры .
    То, что справка(и) банка будет оформлена на имя мужа - нормально . Вы по ней также сможете заявить свою часть вычета согласно пропорции в заявлении
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « Стоит ли сейчас заявлять вычет с... »
    #82

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Стоит ли сейчас заявлять вычет с процентов или отложить на следующий год или ещё дальше, зависит от уровня вашего офиц годового дохода и стоимости квартиры .
    То, что справка(и) банка будет оформлена на имя мужа - нормально . Вы по ней также сможете заявить свою часть вычета согласно пропорции в заявлении
    То есть не обязательно в этом году их указывать? Если ипотека платится с декабря 2013 года, они не сгорят??? Если я их укажу в декларации в следующем году? Спасибо большое за ответы

  3. #83
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    А как проценты распределять? Я думала, что если совместная собственность и пишешь О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ИМУЩЕСТВЕННОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА МЕЖДУ СУПРУГАМИ
    На основании пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ мы распределяем имущественный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц по расходам на приобретение на территории Российской Федерации
    ____квартиры___,
    ниже указано кому какая часть стоимости квартиры.
    Я думала, что на основании этого распределения и проценты пропорционально делятся.
    Т.е. по процентам тоже так писать надо/можно? Т.е. ниже написать какая часть процентов по ипотечному кредиту? А где писать что это про проценты?
    Или есть для распределения процентов своя форма?
    Можно все указать в одном заявлении . В посте 1 у меня приведен именно такой образец )
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. #84
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 740

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Можно все указать в одном заявлении . В посте 1 у меня приведен именно такой образец )
    Спасибо!Нам как раз это очень надо бы! А то мои все налоги уйдут на имущ. вычет по квартире, а у мужа как раз безхозные налоги...

  5. #85
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от murashka115 Посмотреть сообщение
    То есть не обязательно в этом году их указывать? Если ипотека платится с декабря 2013 года, они не сгорят??? Если я их укажу в декларации в следующем году? Спасибо большое за ответы
    Конечно можно )
    По имущественным вычетам нет срока давности , в отличие от остальных
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  6. #86
    Элита Аватар для полинка
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    2 325

    подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла. Если у меня в год по налогам получается 120 тыс., в прошлом году по налог.вычету я получила 114 тыс. В этом году мне нет смысла подавать в декларации на вычет по процентам по ипотеке. Уже в след.году тогда подать за 3 года проценты и остаток по сумме стоимости квартиры.

  7. #87
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от полинка Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла. Если у меня в год по налогам получается 120 тыс., в прошлом году по налог.вычету я получила 114 тыс. В этом году мне нет смысла подавать в декларации на вычет по процентам по ипотеке. Уже в след.году тогда подать за 3 года проценты и остаток по сумме стоимости квартиры.
    Да, верно ), если заявляли 2 млн по основному

  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « Да, верно ), если заявляли 2 млн по... »
    #88
    Элита Аватар для полинка
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    2 325

    а сколько можно заявить??? я так понимаю, что это потолок, при условии, что я одна собственница квартиры
    У женщин нет недостатков, у них есть особенности

  9. ответ для полинка , на сообщение « а сколько можно заявить??? я так... »
    #89
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от полинка Посмотреть сообщение
    а сколько можно заявить??? я так понимаю, что это потолок, при условии, что я одна собственница квартиры
    До 2х млн. Просто был бы другой расклад , если б заявляли меньше ))

  10. #90
    Элита Аватар для полинка
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    2 325

    ааа, поняла, спасибо большое!!!!
    У женщин нет недостатков, у них есть особенности

Страница 9 из 2105 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena