Страница 9 из 117 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: Право получать мало

  1. #81
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    96 163

    Цитата Сообщение от Doublekey Посмотреть сообщение
    Некорректное суждение. Мне вот на семью из четырех человек на еду т.д. и хорошее пиво хватает можно сказать. А вот на дачку уже не хватает. кончится авто-кредит, хватит на дачу.

    Более того. может НЕ устраивать. 25 тысяч. Может НЕ устраивать 65 тысяч. А вот у меня есть парочка у них на двоих где то 120, квартир не снимают детей нет. их это НЕустраивает.
    Ты сам подтвердил мою правоту. Для этих людей 120 - это МАЛО.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  2. #82

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Ты сам подтвердил мою правоту. Для этих людей 120 - это МАЛО.
    Для них может быть и 150 и 180 и 230 мало. а 300 даже приличного домика в Репино не купить не то что в Юкках.

    Но тема то тут общая. а не частная. Тема говорит о Праве.

    Вот скажем я. Получаю. как уже говорю хватает. А вот на любовницу не хватает. Ну вот не хватает на любовницу.
    И вот вопрос имею ли я право получать столько что мне не хватает на любовницу?
    Ну или бах уваольняют нахрен и начинаю работать за 20-30 тысяч.
    И вот вопрос имею ли я право получать столько что мне не хватает на содержание семьи?

    и второй вопрос - если говорить о ПРАВЕ, то имеет смысл говорить о тех людях которые это право ему предоставляют. Ибо если рассматривать только этого человека самого по себе и самого в себе, то вопрос не имеет смысла.
    Потому как допустим я считаю что всегда имею право выпить пива в любимом месте пару литров. Жена мне такого права не дает. хотя вроде смирилась.
    Итого по мнению себя - я имею право (да собственно любой человек может себе дать право делать что угодно) а по мнению жены не имею. Так чье право правее?

    поэтому я считаю, что говорить о праве имеет смысл только с точки зрения общества. То есть может ли семья наделить мужчину правом зарабатывать мало.
    И опять же как я уже сказал. Одно дело зарабатывать так, что не хватает на любовницу и новый бэнтли каждый год. другое дело на пожрать.

  3. ответ для Doublekey , на сообщение « Для них может быть и 150 и 180 и 230... »
    #83
    с Луны Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    34 528

    Цитата Сообщение от Doublekey Посмотреть сообщение
    То есть имеет ли мужчина ставить интересность работы выше чем ее прибыльность
    Цитата Сообщение от Doublekey Посмотреть сообщение

    Но тема то тут общая. а не частная. Тема говорит о Праве.

    И вот вопрос имею ли я право получать столько что мне не хватает на содержание семьи?

    и второй вопрос - если говорить о ПРАВЕ, то имеет смысл говорить о тех людях которые это право ему предоставляют. Ибо если рассматривать только этого человека самого по себе и самого в себе, то вопрос не имеет смысла.
    Так чье право правее?

    поэтому я считаю, что говорить о праве имеет смысл только с точки зрения общества. То есть может ли семья наделить мужчину правом зарабатывать мало.
    ППКС.
    Это о праве собственного выбора. Право работать на любимой низкооплачиваемой работе есть у всех. Или мало работать.
    Вопрос лишь в том, чем ты готов заплатить за это право, за это свое "хочу".

    Можно остаться без семьи. Это плата за такое право.
    Можно устроить семью с женщиной, для которой заработки мужа не важны. Или потребност одинаковые. Вот это самое представление о "мало"-"много" одинаковое.
    Можно жить с женой пилящей мозг за такое свое право.
    И т.д.

    Это право выбора мужчины.

    И общество тут ничего не диктует. Выборка теток для жизни сужается с этим правом. Вот и все.
    • Сколько о себе не рассказывай,все равно за спиной расскажут интереснее.
    • Быть хорошим — это так изнашивает человека! Марк Твен

  4. #84
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    33 141

    Цитата Сообщение от Doublekey Посмотреть сообщение
    Тогда надо говорить про другое. Имеет ли право мужчина работать на любимой работе, если за нелюбимую платят БОЛЬШЕ

    То есть имеет ли мужчина ставить интересность работы выше чем ее прибыльность
    Такая ситуация, имхо, более редкая, чем другие ситуации:
    - работает на любимой работе, но не полностью реализует на ней же свои способности-возможности зарабатывать больше;
    - работает не на любимой работе, а просто на работе, и, опять же, не полностью реализует на ней же свои способности-возможности зарабатывать больше, а также не думает реализовать свои способности-возможности на другой работе.
    Случаи, когда работа любимая и является призванием, и одновременно с этим человек мало реализует свой потенциал на ней, имхо, более редки.

  5. ответ для ForTee , на сообщение « ППКС. Это о праве собственного выбора.... »
    #85
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    96 163

    Цитата Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
    ППКС.
    Это о праве собственного выбора. Право работать на любимой низкооплачиваемой работе есть у всех. Или мало работать.
    Вопрос лишь в том, чем ты готов заплатить за это право, за это свое "хочу".

    Можно остаться без семьи. Это плата за такое право.
    Можно устроить семью с женщиной, для которой заработки мужа не важны. Или потребност одинаковые. Вот это самое представление о "мало"-"много" одинаковое.
    Можно жить с женой пилящей мозг за такое свое право.
    И т.д.

    Это право выбора мужчины.

    И общество тут ничего не диктует. Выборка теток для жизни сужается с этим правом. Вот и все.
    При всем уважении получение жены вовсе не является зенитом мечт и чаиний мужчины.
    Есть и другие блага, в которых человек себе вынужден отказывать (возможно без сожаления), если зарабатывание денег его не волнует.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  6. #86
    Мега-элита Аватар для Natashik
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 536

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    При всем уважении получение жены вовсе не является зенитом мечт и чаиний мужчины.
    Есть и другие блага, в которых человек себе вынужден отказывать (возможно без сожаления), если зарабатывание денег его не волнует.
    А хотя бы сисястой длинноногой подружки?
    Но ведь, как правило, без бабла тут тоже мимо...
    Чтобы оставить свой след, не обязательно ходить по грязи.

  7. #87
    с Луны Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    34 528

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    При всем уважении получение жены вовсе не является зенитом мечт и чаиний мужчины.
    Есть и другие блага, в которых человек себе вынужден отказывать (возможно без сожаления), если зарабатывание денег его не волнует.
    Безусловно.
    Просто изначально в теме прозвучало "ему достаточно". Т.е. на все свои хотелки ему своего "мало" хватает. И на собственные представления о нуждах семьи тоже. Ну или я так поняла тему. )))

    А еще, мне кажется, что люди свои потолки заработка так и выставляют: мне достаточно. Когда самому чего-то хочется, так и потолок как-то сам собой подрастает.
    • Сколько о себе не рассказывай,все равно за спиной расскажут интереснее.
    • Быть хорошим — это так изнашивает человека! Марк Твен

  8. #88

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    При всем уважении получение жены вовсе не является зенитом мечт и чаиний мужчины.
    Есть и другие блага, в которых человек себе вынужден отказывать (возможно без сожаления), если зарабатывание денег его не волнует.
    Та это понятно относительно жАны.

    Но если человек "одинок" ну то есть свободен от семейных уз, необходимостей кормить детей и родителей. То какая вообще речь о ПРАВЕ может быть. чо хочет то и делает.
    Хочет работает на любимой работе за копейки, хочет работает на нелюбимой работе за сотни тыщщщ а на любимой подрабатывает в свободное время. Хочет работает на нелюбимой работе за копейки и жалуется окружающим на это.

    Вопрос ПРАВА!!! имеет смысл только в совокупности с обществом и даже не с ним а с людьми которые зависят от него и его дохода. Мне вот абсолютно плевать что одинокий дядя вася работает в проектнике за 15 т.р. Хочет и работает ему детей кормить не надо.

  9. ответ для Natashik , на сообщение « А хотя бы сисястой длинноногой... »
    #89

    Цитата Сообщение от Natashik Посмотреть сообщение
    А хотя бы сисястой длинноногой подружки?
    Но ведь, как правило, без бабла тут тоже мимо...
    Скажу как когда то обладатель сисястой длинноногой подружки (и кстати я тогда был нищим студентом) и как обладатель жены. В этом тоже не предел и зенит чаяний мужчины.

  10. ответ для Natashik , на сообщение « А хотя бы сисястой длинноногой... »
    #90
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    96 163

    Цитата Сообщение от Natashik Посмотреть сообщение
    А хотя бы сисястой длинноногой подружки?
    Но ведь, как правило, без бабла тут тоже мимо...
    Для этого есть другие способы. Например отрастить гриву и лобать со сцены. И так далее, в том же духе.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


Страница 9 из 117 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena