Страница 9 из 174 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: Вильнюс: явки, пароли

  1. #81
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    16 676

    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    На новогодних каникулах едем в Вильнюс. Вот подумала может быть на один день съездить в Польшу. Подскажите, пожалуйста, как попроще можно добраться до Варшавы. Наверное это самое простое и что за день там можно посмотреть?
    там как раз есть ночной поезд...цена была год назад 800р на наши деньги.

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  2. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #82
    Ветеран Аватар для bobik
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Takriotka Посмотреть сообщение
    На автовокзале видела кучу автобусов во все страны мира. Поищите в этом направлении.
    Спасибо, посмотрела. Далековато конечно ехать. Мы в Литве будем несколько дней я хотела один выделить на Польшу, поизучаю что-нибудь поближе к границе.

  3. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #83
    со звезды Аватар для Людмилка
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    пр. Просвещения 43
    Сообщений
    0

    здравствуйте,подскажите,а как там с картами? везде принимают? и наличку надо в литах брать или можно в евро?

  4. #84
    Частый гость Аватар для jantra
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    18

    карты принимают в ресторанчиках, кафе, музеях, проблем с этим не будет, я наличку брала в евро, это удобно, так как обменные пункты в центре есть много где, так же можно поменять в банках.
    Можно взять с собой небольшое количество местной валюты на первые нужды при нахождении на территории страны - умышленно не говорю какой страны, так это зависит от того, как Вы поедите в Вильнюс. Например, у меня получилось ( я ехала на автобусе через Ригу) - приехала на автовокзал в Риге,остановка в Риге заняла час, чтобы в это время попить кофе требовались латы - ведь я была в Латвии в тот момент, но обменник в 7 утра был еще закрыт., поэтому продумайте этот момент на всякий случай. Если Вы едите на поезде, то проблем с обменом не возникнет, так как большой обменник находится прямо в здании вокзала.

  5. #85
    со звезды Аватар для Людмилка
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    пр. Просвещения 43
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от jantra Посмотреть сообщение
    карты принимают в ресторанчиках, кафе, музеях, проблем с этим не будет, я наличку брала в евро, это удобно, так как обменные пункты в центре есть много где, так же можно поменять в банках.
    Можно взять с собой небольшое количество местной валюты на первые нужды при нахождении на территории страны - умышленно не говорю какой страны, так это зависит от того, как Вы поедите в Вильнюс. Например, у меня получилось ( я ехала на автобусе через Ригу) - приехала на автовокзал в Риге,остановка в Риге заняла час, чтобы в это время попить кофе требовались латы - ведь я была в Латвии в тот момент, но обменник в 7 утра был еще закрыт., поэтому продумайте этот момент на всякий случай. Если Вы едите на поезде, то проблем с обменом не возникнет, так как большой обменник находится прямо в здании вокзала.
    мы на машине едем
    сасибо

  6. #86
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    19 551

    Цитата Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
    здравствуйте,подскажите,а как там с картами? везде принимают? и наличку надо в литах брать или можно в евро?
    там курс лит/евро фиксированный, и более-менее одинаковый, хорошо менять в обменнике "Цитадель" около вокзала, любую валюту, но выгоднее евро.
    Карты мы брали, но не использовали, вроде принимают везде.
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

  7. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #87
    Старожил Аватар для Ленулькина
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    областной юго-запад
    Сообщений
    0

    Знатоки подскажите, есть ли в центре Вильнюса рестораны или кафе с детской площадкой/комнатой? сынишке 4 года, он непоседа, а так хочется провести вечерок в спокойствии.

  8. #88
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Скажу честно - не видела такого в центре ни разу. Есичо, езжайте в ТК Акрополис, сдавайте дитё в лабиринт и на этом же этаже есть несколько кафешек-ресторанчиков-бистро. Но это не центр, аутентичного интерьера и романтики так не будет, от центра на автобусе минут 15-20.
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  9. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #89
    Старожил Аватар для Ленулькина
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    областной юго-запад
    Сообщений
    0

    спасибо, шопинг нам тоже актуально.
    кстати, что там в этом ТЦ? бренды среднего уровня или Армани тоже можно встретить?

  10. #90
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Не, Армани не припомню.
    Но есть вполне приличная одежка по гуманным ценам.
    З.Ы. В аквапарк сходите! Мелочи понравится.
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

Страница 9 из 174 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena