Страница 9 из 183 « Первая 56789101112131959109 Последняя »
  1. #81
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 620

    Недельку назад вышли погулять после дождя - обновить ветровку и резиновые сапожки. Показала Катюхе, что можно ходить по лужам и не промокать. Катя сначала боялась лужи и не шла, а потом вошла во вкус. Не успела мама заметить, как девчуля зашла уверенным шагом в глубокую лужу по колено, присела... и давай себя намывать! Воду пригоршенками черпает - и моет! Ничего не забыла - и писю помыла, и голову, и ручки прополоскала Мама - хвать свое счастье под мышку - и домой бегом, в горячую ванну.

  2. #82
    Активный участник Аватар для Налина
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    там, где резной палисад...
    Сообщений
    560

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Недельку назад вышли погулять после дождя - обновить ветровку и резиновые сапожки. Показала Катюхе, что можно ходить по лужам и не промокать. Катя сначала боялась лужи и не шла, а потом вошла во вкус. Не успела мама заметить, как девчуля зашла уверенным шагом в глубокую лужу по колено, присела... и давай себя намывать! Воду пригоршенками черпает - и моет! Ничего не забыла - и писю помыла, и голову, и ручки прополоскала Мама - хвать свое счастье под мышку - и домой бегом, в горячую ванну.
    Смеюсь во весь голос!!!
    Показала мама на свою голову.................)))))))))))))))))))
    Всё для всех. Всегда.

  3. #83
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 620

    Сдалась наша неприступная крепость-поликлиника! Итог: мы обе прикреплены Пришли оба письма с Депортамента здравоохранения - насчет молочки в округ и насчёт бесплатной специализированной помощи в медцентр, где есть онкоотделения. Два дня подождала, пока со мною свяжутся, как обещали - тишина. Плюнула, обзвонила нужных медико-заведующе-человеков, продублировала им это письмо на емайлы. От нас так просто не отвяжешься!
    Итог: нас ждут на КТ под наркозом в дневной стационар, завтра пойдём сдавать анализы для госпитализации. Надеюсь, их не слишком затянут и еще очень надеюсь, что снятый нюанс не реинкарнируется и не помешает нашей с трудом добытой госпитализации. Заодно готовим справки в бассейн. Если по результатам спецобследования будет все чистенько - буду мучить онколога и педиатра насчет прививок, а то у нас ни одной нет

  4. ответ для Налина , на сообщение « Смеюсь во весь голос!!! :046::046::046:... »
    #84
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от Налина Посмотреть сообщение
    Показала мама на свою голову.................)))))))))))))))))))
    О, даааа!
    Лялечка вообще лишнего за мной повторяет То зубы "чистит" (пора покупать микро-зубную щетку для детки), то ножки "бреет"
    Недавно кремом-молочком смазывала малышке памперсную зону, ищу тальк, где же он? Только что был здесь. А тальк в руках у Катюхи, которая, пока я её снизу "обрабатывала", сверху себя тальком равномерненько обсыпала толстым слоем.

    Мобильник у меня из рук отбирает - и уходит в соседнюю комнату (шоб не мешала) "разговаривать" на своем, тарабарском языке, с выражением и интонациями, жестикуляцией. То-то у меня друзья удивляются) С моей мамой подолгу так "разговаривает". улыбается, часто кивает. Мама моя говорит, что её понимает

    Еще недавно несётся ко мне с криком "Кака!" В одной руке тяжеленный горшок, в другой - крем-молочко, под мышкой тальк - сплошное самообслуживание! Так неслась со всех ног, что упала о всем этим скрабом. Жаль, что все равно не успела

  5. #85
    Активный участник Аватар для Налина
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    там, где резной палисад...
    Сообщений
    560

    Забавная она у Вас!!! Вырастет модницей, вон как за собой ухаживает!!!))))))))))))
    Всё для всех. Всегда.

  6. ответ для Налина , на сообщение « Забавная она у Вас!!! Вырастет... »
    #86
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от Налина Посмотреть сообщение
    Вырастет модницей, вон как за собой ухаживает!!!))))))))))))
    А по-моему, шпана шпаной)))

  7. ответ для Одноклеточная , на сообщение « А по-моему, шпана шпаной))) »
    #87
    Активный участник Аватар для Налина
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    там, где резной палисад...
    Сообщений
    560

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    А по-моему, шпана шпаной)))
    Может будет 2 в одном?) Шпана в юбке?))) Или шпана в брюках, но с накрашенными губами?)))) Главное, чтобы была счастливая!!!
    Всё для всех. Всегда.

  8. #88
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    721

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    По поводу адаптации, если оставить на время всю любовь-морковь.
    Только перестало шторить меня, так злая тетка Адаптация вселилась в мою детку.
    Чуть что не так - у нас истерики с демонстративным хлопанием на попу, укладыванием на пол\на землю (особенно Катюха любит это делать в общественных местах, в парадном платье и белых колготках, а если прошёл дождик и грязь - ей так отлично), выгибанием дугой, истошным криком, крокодиловыми слезами и аутоагрессией: если злится - кусает себе кулак, причем довольно сильно, остаются следы, или же запихиванием себе этот самый кулак в рот, или запястье до тех пор, не начнёт давиться. Или кусаем-лупим маму.
    Еще мы если обидимся - так обидимся: пальцы в рот, спиной к маме-лицом к стенке - и качаться, а все обращения игнорируем какое-то время.
    Сейчас в таких случаях сразу беру на руки.
    Дома если падает на пол - нашла способ, ложусь рядом с ней - ее это либо радовать сразу же начинает,либо становится неинтересно так истерить - идет играть.
    Категорически отказывается ждать, даже совсем чуть-чуть. Недавно закатила описанную истерику в магазине на кассе - перед нами было два человека. Продукты сложить из корзины в сумки категорически не давала - просто истерический крик с крокодиловыми слезами, требование "на ручки" должно быть принято к исполнению немедленно. Пришлось выйти с ней на время из магазина, успокоить. Поговорили, заходим обратно (продукты-то забрать-таки надо!) - опять двадцать пять!
    Кусает меня сильно, до синяков и вне истерики - типа играет, смеется, когда я от боли отдергиваю ногу или руку. И не могу понять - злость она так выражает или любовь, и что с этим делать (точнее когда это закончится).
    Снова стала "рехаться" во сне - спать беспокойно, сильно ворочаться во сне, выделывая акробатические кульбиты. Пару недель назад я её отделила, спит отдельно (стараюсь соблюдать в этом рекомендации психологов с ШПР) , даже приходит днем часто, если хочет - ложится на свою постельку и засыпает. Стабильно перебирается ко мне досыпать в четыре утра.
    Ребенок первые 2-3 недели нормально ел, теперь же выделывает такие кульбиты за столом, что это стало у нас сейчас проблемой одной из главных.
    Вариантов столовых кульбитов несколько.
    Вариант первый: требуем есть так - ложку супа, затем ложку второго, глоток компота - и так по кругу. Только так и не иначе. Это еще безобидный вариант.
    Вариант второй, мой любимый: ложка супа - кидаемся вон из-за стола, наворачиваем круг по комнате, пробегаем мимо мамы - она при этом должна успеть сунуть дитю вторую ложку супа - ну и так далее до конца обеда. Который наступает в последнее время раньше, чем детка предполагала. Если мама уносит еду, предполагая, что ребёнок не голодный - истерика с обидой как на предательство и требование "Ам-ам!" Естественно, обед (а также все остальные приёмы пищи) растягивается на 1,5 часа и больше А столько "обедать" мама никак не планировала, столько дел, время относительно распланировано - еду как минимум надо приготовить ведь, распорядок дня у ребенка, в конце концов!
    Вариант третий: теперь мы съедаем 3-4 ложки любой (!) каши - на молоке, с маслицем и сахаром - морщимся и прекращаем завтрак! Топаем к холодильнику и требуем банан.
    Катюха через 2 недели дома стала отказываться ходить своими ногами, так теперь еще и дома, если мама нас поставила, не дай Бог, на пол, чтобы переставить горячую кастрюлю - хватаемся за подол\штанину обеими ручками, не давая и шагу ступить!
    Хотела бы я попасть с Катенком к тематическом психологу. В "Про-маме" повсеместный отпуск до сентября. Товарищи, подскажите, где взять хорошего тематическое психолога - желательно, именно детского. Москва.
    Блин, обучают их в ДР этому, что ли? Наш оттуда же. В год, когда забрали, в силу возраста многого из этого просто не мог делать (не ходил же), а теперь что не по нему, так брык на пол и крутиться вертеться с воем. Если что не понравилось во время еду (не торопись, прожуй, сядь поудобнее....), то сразу руки на груди сложит , набычится и укает недовольно накачиваясь (нам 2,5 - не говорим пока). Уносишь тарелку, так брык со стульчика на пол и вой опять с битьём головой, ногами ,закусыванием кулака и рычанием.Может царапать ещё себя по груди, тянув футболку за ворот. Ещё повадился при истерике снять с себя штаны с демонстрацией хозяйства.А если кто на пути из детей попался (наших младших), то толкнет или за ногу дернет, чтоб уронить (сам-то на полу психует, обычно. Истерики на пустом месте возникают, из ничего. Иногда думаю - лучше бы подольше не ходил. Дома полтора года, около восьми месяцев активные такие психи уже продолжаются. Раньше тоже были, но меньше как-то и безобиднее. Что это? В незнакомом месте просто ангел, глазками голубенькими смотрит - сама невинность.
    В ненужную школу жизни попадают наши дети с рождения(((((

  9. #89
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 620

    У мамы пневмония Небольшая, но силы отбирающая( И уехать пока не могу, к родственникам, сдаём анализы для госпитализации Кати в дневной стационар для планового КТ под наркозом - пришло письмо с депортамента, нас ждут. Кашляю, как собака Баскервилей. Колюсь дома антибиотиком под контролем врача.

  10. #90
    Активный участник Аватар для НЕН
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    411

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    У мамы пневмония Небольшая, но силы отбирающая( И уехать пока не могу, к родственникам, сдаём анализы для госпитализации Кати в дневной стационар для планового КТ под наркозом - пришло письмо с депортамента, нас ждут. Кашляю, как собака Баскервилей. Колюсь дома антибиотиком под контролем врача.
    Ох! Здоровья мамочке и доченьке!Держитесь! Пусть болезни бегут прочь!
    *5

Страница 9 из 183 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena