Страница 9 из 217 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: Платная парковка в центре города

  1. #81
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    В центр на машине езжу редко, а теперь наверно и вообще не стану.
    Так что мне всё равно
    -- вот и отлично. не обижайтесь на то что я сейчас скажу, думаю что лично к Вам это не имеет отношения(надеюсь) но думаю что теперь те кто просто едет от нечего делать, уже не поедет. я рада.

    Цитата Сообщение от Мята. Посмотреть сообщение
    я понимаю Вас, мы с мужем тоже это обсуждали - ну не переезжать же?))))
    и мы в эпицентре, и у нас тоже два авто, двор наш лучше так, чем как было, туда помещалось 3-4 машины если хорошо, заехать заедешь, а бывает хрен выедешь потом ,особливо зимой. Двор меня мой вообще не печалит, не двор и был)
    я готова платить, и надеюсь, что народу может будет по-меньше все таки в эти места ехать ( да я верю))))
    и вторым этим рядом перестанут бросать машины и уходить, это жутко раздражает.
    Но опять же, наверное переймут дурной пример номера маскировать как-нибудь, как в Москве.
    не знаю, посмотрим, но думаю хорошо что платно будет
    еще бы платный проезд в центр кто там не живет , было бы еще лучше))))
    -- я не пойму а что дает маскировка номера? почему при штрафе нельзя так же просто отклеить эту бумажку? или я что то не понимаю?

    Цитата Сообщение от Remedies Посмотреть сообщение
    Конечно сделают, это ж так удобно - деньги ни за что собирать)) вон целый "городской центр по взиманию" создадут
    -- и хорошо что сделают. Я тоже за.

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    А представьте, что начнут всех штрафовать за неправильную парковку, тех кто на тротуарах, на пешеходных переходах и во втором ряду, сразу бы легче дышать стало. А сейчас все с Кирочной будут ломиться на Чайковского, Фурштатскую и т.д.
    -- а Вы считаете что нормально парковаться на тротоурах, на пешеходных? Да я понимаю что машин много, ставить некуда. Но а куда деваться пешеходам? Мама с колязками наприер иногда не пройти... им что летать? Я за шрафы и по больше.

    Цитата Сообщение от AndrewAI Посмотреть сообщение
    Самый заставленный? Новостройки! Нигде в центре такого и близко нет. Идею платной парковки поддерживаю. Но с двумя оговорками: никаких льгот(в том числе для местных), начинать надо с новостроек в спальниках.
    -- согласна. живу в центре не первый год, да бывает напряжно, какими то наплывами. Но елки, такого как в спальных районах все равно нет.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  2. #82
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    3 759

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    --- согласна. живу в центре не первый год, да бывает напряжно, какими то наплывами. Но елки, такого как в спальных районах все равно нет.
    сперва разрешили настроить муравейников в высоту, а теперь за это оштрафуем, зачот!
    Ps А я за то чтобы в центре собственники зданий за свой счёт проводили ремонт и обслуживание исторических построек, а не за счёт живущих в спальных муравейниках.

  3. #83
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    3 759

    [QUOTE=Таня Снег;117554144]
    -- а Вы считаете что нормально парковаться на тротоурах, на пешеходных? Да я понимаю что машин много, ставить некуда. Но а куда деваться пешеходам? Мама с колязками наприер иногда не пройти... им что летать? Я за шрафы и по больше.


    Обычно пишут "чем вы думали когда машину покупали, куда вы её будете ставить?"
    хочется спросить "чем думали когда коляску покупали и выходили на улицу, где вы будете её катать??"

  4. #84
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    23 687

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- я не пойму а что дает маскировка номера? почему при штрафе нельзя так же просто отклеить эту бумажку? или я что то не понимаю?
    штрафы за неправильную парковку выписывают только парконы, водителям машин с парконом некогда выходить из машины и отрывать бумажки со всех номеров. Кажется, даже нельзя им это делать.
    К сожалению у нас нет пешеходной службы, которая занималась бы только неправильной парковкой, как в той же Финке и я не понимаю почему. Набрать штат, человек 30-50, и пусть гуляют по центру пешочком и выписывают штрафы всем подряд

  5. ответ для 6o6roff , на сообщение « [QUOTE=Таня Снег;117554144] -- а Вы... »
    #85
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
    сперва разрешили настроить муравейников в высоту, а теперь за это оштрафуем, зачот!
    Ps А я за то чтобы в центре собственники зданий за свой счёт проводили ремонт и обслуживание исторических построек, а не за счёт живущих в спальных муравейниках.
    -- ну этот вопрос не ко мне уж точно. Я их не строила.
    Хотя с Вами согласна. В тех же Штатах первым делом начинают с дорог/подъездов/парковок и только потом дома.

    [QUOTE=6o6roff;117554520]
    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- а Вы считаете что нормально парковаться на тротоурах, на пешеходных? Да я понимаю что машин много, ставить некуда. Но а куда деваться пешеходам? Мама с колязками наприер иногда не пройти... им что летать? Я за шрафы и по больше.


    Обычно пишут "чем вы думали когда машину покупали, куда вы её будете ставить?"
    хочется спросить "чем думали когда коляску покупали и выходили на улицу, где вы будете её катать??"
    -- ну и этот вопрос тоже не ко мне. Колязки нет. Я просто за порядок.
    Понимаете в чем дело... никогда в нашей стране ничего не изменится пока будут ответы типо Вашего. Наплевательское отношение называется. и даже платные въезды в центр/парковки не помогут. Потому что будут закрывать номера, ломать ворота и так далее.... Народ только может восхищаться "как круто на Западе, вот там порядок, там чистота и покой, а у нас ... " Так начинать надо с себя. И будет хорошо как на Западе. Гламурная дамочка не может ножками 500 метров пройти, она лучше сделает тройную парковку и плевать ей на то что кому то там надо проехать. Но эта же самая дамочка попадая в Европу почему то слушается правил и старается не нарушать. Хотя есть и исключения увы...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  6. ответ для Yoхан , на сообщение « штрафы за неправильную парковку... »
    #86
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    штрафы за неправильную парковку выписывают только парконы, водителям машин с парконом некогда выходить из машины и отрывать бумажки со всех номеров. Кажется, даже нельзя им это делать.
    К сожалению у нас нет пешеходной службы, которая занималась бы только неправильной парковкой, как в той же Финке и я не понимаю почему. Набрать штат, человек 30-50, и пусть гуляют по центру пешочком и выписывают штрафы всем подряд
    -- ага понятно. жаль, очень жаль что так. с нашими людьми надо работать иначе
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  7. #87
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    25 442

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение

    -- а Вы считаете что нормально парковаться на тротоурах, на пешеходных? Да я понимаю что машин много, ставить некуда. Но а куда деваться пешеходам? Мама с колязками наприер иногда не пройти... им что летать? Я за шрафы и по больше.
    Как раз считаю, что это не нормально. И не понимаю почему не штрафуют за неправильную парковку.

  8. #88
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    7 885

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    Гламурная дамочка не может ножками 500 метров пройти, она лучше сделает тройную парковку и плевать ей на то что кому то там надо проехать. Но эта же самая дамочка попадая в Европу почему то слушается правил и старается не нарушать. Хотя есть и исключения увы...
    так эти дамочки и после введения штрафов в три тыр + оплата эвакуатора как стояли посреди дороги вторым/третьим рядом, так и стоят. Их-то никто не штрафует и не увозит. Штрафуют припаркованных где-нибудь недалеко под знаком, но не мешающих проезду.

    никогда в нашей стране ничего не изменится пока будут ответы типо Вашего. Наплевательское отношение называется. и даже платные въезды в центр/парковки не помогут.
    для того, чтобы что-то изменилось, можно не только штрафы повышать и платные въезды вводить, но и, например, наконец-то начать строить паркинги многоуровневые - и в центре места под них поискать, и в спальниках при строительстве новых кварталов.

  9. ответ для Yoхан , на сообщение « Платная парковка в центре города »
    #89
    Частый гость Аватар для Antik_spb
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    39

    Как-то пару недель назад интереса ради подъехал потестить на Караванную

  10. ответ для passer-by , на сообщение « так эти дамочки и после введения... »
    #90
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    так эти дамочки и после введения штрафов в три тыр + оплата эвакуатора как стояли посреди дороги вторым/третьим рядом, так и стоят. Их-то никто не штрафует и не увозит. Штрафуют припаркованных где-нибудь недалеко под знаком, но не мешающих проезду.


    для того, чтобы что-то изменилось, можно не только штрафы повышать и платные въезды вводить, но и, например, наконец-то начать строить паркинги многоуровневые - и в центре места под них поискать, и в спальниках при строительстве новых кварталов.
    -- согласна. наглые увы всегда побеждают. а обычные народ за все это платит...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Страница 9 из 217 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena