Страница 9 из 226 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: А кто выращивает арбузы на даче?

  1. ответ для Сюрр , на сообщение « Мне кажется 5 литров мало. Растения... »
    #81
    с орбиты Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
    Мне кажется 5 литров мало. Растения мощные, им надо и площади большие для плетей и для корней. Хотя кто знает, может если подкармливать минеральными - не будет жаловаться)
    Так плети-то не будут ограничены горшками, только корневая!
    А она у тыкв/дынь небольшая
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. ©
    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.©


  2. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #82

    У меня 5 росточков арбузиков сидит, по 3-4 листика уже, пора сажать. Буду 3 сажать в парник, а 2 на улице. Но наверно на улице тоже поставлю дуги и лутрасилом буду укрывать на ночь, а то ночи-то холодные еще...

  3. ответ для lalula , на сообщение « У меня 5 росточков арбузиков сидит, по... »
    #83
    с орбиты Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lalula Посмотреть сообщение
    У меня 5 росточков арбузиков сидит, по 3-4 листика уже, пора сажать. Буду 3 сажать в парник, а 2 на улице. Но наверно на улице тоже поставлю дуги и лутрасилом буду укрывать на ночь, а то ночи-то холодные еще...
    /А мои что-то не торопятся.
    Только по одному настоящему листу выпустили
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. ©
    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.©


  4. ответ для Alysy , на сообщение « Я буду. У меня чейчас остался только... »
    #84
    Наш человек Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    2 564

    Цитата Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
    Я буду.
    У меня чейчас остался только огуречный парник (на дугах), так что места под арбузы и дыни нет.
    Но мне тут пришла одна идейка....
    Хочу попробовать так: растюхи высадить не в землю, а в больие, литров по 4-5 горшки. У меня есть, черные, технические.
    Все это я планирую выставить на меже, на самом солнце, а траву предварительно укрыть черным лутрасилом. Чтобы им еще теплее было.
    Посмотрим, что из этого выйдет
    Осенью покажете что вышло.
    мне почему-то тоже кажется, что маловато им будет горшка..

  5. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #85
    Активный участник Аватар для Игуана
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    30

    Я выращиваю в Новгородской обл. 4 года дыни и арбузы. Земля песчаная. С осени делаю теплую грядку- ветки, сено, полупереперепревшее сено, компост, земля. Накрываю черным лутрасилом с прорезями. Грядка рядом с дровяником и малиной, но освещается солнцем весь день. Сажаю рассаду в конце апреля, в ОГ-в конце мая. Высаживаю с 1-2 наст. листиками, мне кажется, они так лучше приживаются. Накрываю белым лутрасилом,с серед. июня вообще без укрытия. Когда завязывается плод с грецкий орех, эту плеть прищипываю.
    Рассаду выращиваю в опилках. Так она без повреждений корневой системы пересаживается и моментально трогается в рост.

  6. #86
    Мега-элита Аватар для Кулёма
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    2 301

    Цитата Сообщение от Игуана Посмотреть сообщение
    Я выращиваю в Новгородской обл. 4 года дыни и арбузы. Земля песчаная. С осени делаю теплую грядку- ветки, сено, полупереперепревшее сено, компост, земля. Накрываю черным лутрасилом с прорезями. Грядка рядом с дровяником и малиной, но освещается солнцем весь день. Сажаю рассаду в конце апреля, в ОГ-в конце мая. Высаживаю с 1-2 наст. листиками, мне кажется, они так лучше приживаются. Накрываю белым лутрасилом,с серед. июня вообще без укрытия. Когда завязывается плод с грецкий орех, эту плеть прищипываю.
    Рассаду выращиваю в опилках. Так она без повреждений корневой системы пересаживается и моментально трогается в рост.
    А у вас фоток урожая нет???? очень интересно)))
    Не учите меня жить, лучше помогите материально(ц)

  7. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #87
    Наш человек Аватар для два пьяных мужика
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    5 762

    в том году пыталась вырастить арбузы и дыню в теплице. было 3 арбузика и 1 дынька 10см диаметром конечно, не вызрели. в этом не буду.

  8. #88
    Элита Аватар для ALLEKA
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    353

    [QUOTE=Игуана;81214977 Когда завязывается плод с грецкий орех, эту плеть прищипываю.
    [/QUOTE]
    Только эту плеть или все остальные тоже? А боковые побеги?

  9. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #89
    Активный участник
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    521

    у нас рассада на окне зацвела уже, в субботу будем высаживать в маленький парничок на дугах, сколько смогут там будут расти а потом получится что на улице.

  10. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #90
    Активный участник Аватар для Игуана
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    30

    Прищипываю плеть с плодиком обязательно. Плети, на которых ничего нет- тоже, когда на растении становится 2-3 плода, больше им не вытянуть. Там такие заросли образуются, что и не поймешь кто откуда. Я не подвязываю, они у меня стелятся. Урожай, конечно, не огромный-сорта с не крупными плодами и сажаю не много. Но дети рады этим арбузам и дыням больше, чем покупным.
    Кстати, дыни спелые сами от плети отваливаются. А на фото с ребенком видно, что хвостик у дыни зеленый-я сама ее сняла и оказалось, что не спелая.


    Последний раз редактировалось Игуана; 24.09.2012 в 20:15.

Страница 9 из 226 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena