Страница 9 из 220 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: Двойняшки 2013 - 3

  1. ответ для Мимимот , на сообщение « Девочки, у кого-нибудь дети уже... »
    #81
    Мега-элита Аватар для Verusya-Lollipop
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Комендантский пр.Юбилейный квартал
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Мимимот Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого-нибудь дети уже отказались от дневного сна? Если да, то как это произошло?
    Вер,напишу свое мнение,которое не претендует на истину,просто по наблюдениям. С года до двух многие дети с трудом укладываются на дневной сон,что однако не значит,что он им не нужен. Они про не идентифицируют свою усталость и потребность в нем. Я с Лерой реально билась над дневным сном,укладывала час-полтора,в итоге она засыпала,хотя очень сопротивлялась. После 2х лет стало легче,а ближе в трем она днем сама шла в кровать и засыпала днем. Сейчас в 4 перестала спать днем,хотя я знаю,что этот сон ей нужен,но теперь уже вообще никак не уложить. В саду спит. Твои в сад когда пойдут? И во сколько утром встают?

  2. ответ для Мимимот , на сообщение « Девочки, у кого-нибудь дети уже... »
    #82
    Наш человек Аватар для liss`ka
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    СПБ, ул. Доблести
    Сообщений
    6 630

    Цитата Сообщение от Мимимот Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого-нибудь дети уже отказались от дневного сна? Если да, то как это произошло?
    Мои спят еще. Укладывается обычно хорошо. Но сон от 30 минут до 2 часов. А у многих друзей дети как раз в этом возрасте отказались спать днем. Просто три дня подряд не укладывались и все. И они их стали ложить н ночь на 1-1,5 раньше

  3. #83
    Мега-элита Аватар для Verusya-Lollipop
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Комендантский пр.Юбилейный квартал
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от polina_baleva Посмотреть сообщение
    ого! а как вы поняли что она бу? у нас там все зашито вроде
    В шиномонтаже сказали,сначала вулканизировать (ну или как там это называется) хотели. В монтаже сказали зашивать опасно и камера ваша бу

  4. ответ для Verusya-Lollipop , на сообщение « В шиномонтаже сказали,сначала... »
    #84
    Элита Аватар для polina_baleva
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 006

    Цитата Сообщение от Verusya-Lollipop Посмотреть сообщение
    В шиномонтаже сказали,сначала вулканизировать (ну или как там это называется) хотели. В монтаже сказали зашивать опасно и камера ваша бу
    ясно

  5. ответ для liss`ka , на сообщение « Двойняшки 2013 - 3 »
    #85
    Элита Аватар для // BARSIK //
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    м.Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 485

    Поздравляю Паштета и Шурика с двухлетием!Растите здоровыми пацанами!

  6. ответ для liss`ka , на сообщение « Двойняшки 2013 - 3 »
    #86
    Элита Аватар для Милгалина
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 682

    Света, поздравляю твоих мальчишек с двухлетием! Растите большими и радуйте родителей!

  7. ответ для liss`ka , на сообщение « Двойняшки 2013 - 3 »
    #87
    Элита Аватар для Милгалина
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 682

    Аня, ну как Даша? Сходили к врачу?

  8. ответ для Милгалина , на сообщение « Аня, ну как Даша? Сходили к врачу? »
    #88
    Элита Аватар для // BARSIK //
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    м.Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 485

    Цитата Сообщение от Милгалина Посмотреть сообщение
    Аня, ну как Даша? Сходили к врачу?
    Завтра утром идем.Чет у нее как-будто он и меньше стал.

  9. ответ для liss`ka , на сообщение « Двойняшки 2013 - 3 »
    #89
    Наш человек Аватар для liss`ka
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    СПБ, ул. Доблести
    Сообщений
    6 630

    Света с Днем рождения твоих мальчиков!

  10. ответ для Мимимот , на сообщение « Девочки, у кого-нибудь дети уже... »
    #90
    Элита Аватар для *ellen*
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 822

    Цитата Сообщение от Мимимот Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого-нибудь дети уже отказались от дневного сна? Если да, то как это произошло?
    Мы пока здесь наверное одни такиеСтаршая отказалась в 2 ровно, младшие также.Они правда и до 2-х бывало не засыпали,но было видно по ним,что сон им необходим,прям нервное истощение какое то на лицо было.После 2-х стало очень тяжело уложить их на дневной сон (а с учетом нашего позднего вставания,около 11 ч,так и не особо рационально),т.е.время укладывания стало превышать время самого сна,и следовательно происходило сдвигание ночного сна на более позднее.Один день решила не укладывать,понаблюдать.В этот день уснули рано на ночь.Раньше проснулись утром,соответственно дневной сон был нужен,при этом понятно что опять поздно легли на ночь.Т.е. поначалу получалось раз через раз,а это 3 дневных сна в неделю.Какое то время было так,потом само собой стал 1 сон в неделю.Потом и он ушел.В этот преходной период,дневной сон стал отличаться от обычного дневного,укладываись нормально,хоть и поздно для дневного,и спали часа по 3,крепко,невозможно их было разбудить,а просыпаясь долго не могли придти в себя,еще час сидели у меня на руках и ревели.Т.е. он стал для организма что-то вроде ночным.Я перенесла эти часы дневного сна на ночной,т.е. в количестве сна мы ничего не потеряли,мы просто это время перенесли на ночь.На детях (и на мне тоже) это сказалось положительно,удобно.Если б видела,что допустила ошибку,и детям нужен какой то другой режим,не делала бы так.Хотя мне кажется,ничего специально я не делала,просто наблюдала за естественно происходящим процессом.А еще немного это произошло в разнобой,т.е у одной девочки чуть раньше,у другой позже,по самим детям очень хорошо видно,кто готов,а кто еще нет.Ну и с отсутствием сна днем,это время само собой заменилось на время спокойного времяпрепровождения, т.е.если раньше,когда они спали днем,все остальное время они носились,как электровеники,то сейчас появились спокойные периоды днем,их прям не видно не слышно,недолго,но все же

Страница 9 из 220 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena