Страница 9 из 254 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: Мурманская трасса! Жесть!

  1. #81

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Почитала про Мурманку... Раньше ездила по ней только до Новой Ладоги.
    Как посоветуете добираться до Сортавалы, скажем? Какая дорога лучше или хуже: Мурманка (и дальше поворот с нее после Олонца) или же Приозерское? Вроде как слышала, что после Кузнечного тоже ужас-ужас?
    Так где же легче проехать - там или там?
    Ездила в мае СПб- Петрозаводск- Сортавала- Приозерск- СПб: кому-то может ужас-ужас такая дорога (грейдер с крутыми поворотами), а по мне- так лучше, чем на Мурманском толкаться. Хотя начитавшись отзывов, категорически хотела поехать как раз по мурманке, друзья уговорили таки через Приозерск- намана )).
    И на днях ездила опять через Приозерск в Лахденпохью: доехала за 2,5 часа. До Сортавалы там около 35-40 км.

  2. ответ для serega2k , на сообщение « каждый раз еду туда же и так же... »
    #82
    мы, бобры, веселы и бодры Аватар для Надежда Надеждовна
    Регистрация
    26.02.2003
    Адрес
    где-то записан
    Сообщений
    8 802

    Цитата Сообщение от serega2k Посмотреть сообщение
    приходится ездить по обочинам, да это плохо, но иного не остается, в прошлое воскресенье пришлось кое-где ехать по встречной обочине - влезать было некуда - стояла попутка и попутная обочина, за неделю до этого было и того хуже
    ну готовьтесь, щаз полетит в вас все что обычно летает в таких случаях

    и что ж вам так не повезло то??? что ничего другого не осталось, как по обочинам (да еще и встречным ) ехать??? Неужто тупое быдло, которое ровно в пробке на дороге стояло, да никуда в принципе не торопилось?
    уж не то что ваша, голубая кровь -вам то домой или куда там быстрее наверное надо было...

  3. #83
    Активный участник Аватар для serega2k
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    306

    Цитата Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
    ну готовьтесь, щаз полетит в вас все что обычно летает в таких случаях

    и что ж вам так не повезло то??? что ничего другого не осталось, как по обочинам (да еще и встречным ) ехать??? Неужто тупое быдло, которое ровно в пробке на дороге стояло, да никуда в принципе не торопилось?
    уж не то что ваша, голубая кровь -вам то домой или куда там быстрее наверное надо было...
    тут разговор не о том где кто ездит, а в каком состоянии дорожная обстановка на трассе, это ж просто кошмар

  4. ответ для serega2k , на сообщение « тут разговор не о том где кто ездит, а... »
    #84
    Наш человек
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    8 553

    Цитата Сообщение от serega2k Посмотреть сообщение
    тут разговор не о том где кто ездит, а в каком состоянии дорожная обстановка на трассе, это ж просто кошмар
    Но кошмар то создают именно ездюки по обочинам и встречкам,а так двигались бы все потихоньку,и нормалёк.

  5. ответ для СемаС , на сообщение « Мурманская трасса! Жесть! »
    #85

    А объезд через Кириши обсуждали? Не быстрее ли будет?

  6. ответ для gogo36 , на сообщение « Вы не могли бы поподробнее про эту... »
    #86
    Хранитель Аватар для Izzolda
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    12 111

    Цитата Сообщение от gogo36 Посмотреть сообщение
    Вы не могли бы поподробнее про эту дорогу Очень надо от КАДа до Тихвина (до самолета а потом на Шугозеро) Заранее огромное спасибо
    Едете по МОсковскому шоссе до поворота на Кириши, он вроде после Зуево, затем после Пчевжи, недоезжая до Будогоща(или -щи?) поворачиваем налево и мчим до места.

  7. #87
    Активный участник Аватар для serega2k
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    306

    Цитата Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
    Но кошмар то создают именно ездюки по обочинам и встречкам,а так двигались бы все потихоньку,и нормалёк.
    тут я с Вами не совсем согласен, дорожники делают дорогу кусками по 100м, вот если бы закрыли кусок скажем километра на 2-3 было бы легче - один раз постоял и поехал дальше спокойно, а так получается, что прополз участок дорожных работ, потом проехал километр и снова та же песня. и это только начало. похоже придется ездить через Кириши - нервы будут в порядке по крайней мере, а по времени тоже самое получится что и сейчас в пробках

  8. #88
    Космонавт Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 598

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Почитала про Мурманку... Раньше ездила по ней только до Новой Ладоги.
    Как посоветуете добираться до Сортавалы, скажем? Какая дорога лучше или хуже: Мурманка (и дальше поворот с нее после Олонца) или же Приозерское? Вроде как слышала, что после Кузнечного тоже ужас-ужас?
    Так где же легче проехать - там или там?

    Конечно по приозерскому.
    Нафига вам лишние 200 км по мурманке?
    По приозерскому да, 30 км грунтовка, но вполне приличная. Вчера после дождика вообще отлично было, не пыльно.
    А по мурманке сначала от Лодейного до границы с Карелией километров 20 убитого асфальта, а потом от Салми до Питкяранты 40 км вообще как после бомбёжки.

  9. #89
    Космонавт Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 598

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Да уж... Я уже задумалась, может мне до Ууксу все же не ехать в пятницу вечером, а взять денек отпуска и поехать как человек, т.е. в пятницу утром... Или же ехать-таки через Приозерск, плюнув на убитость дороги после него.
    Таки вам куда? В Сортавала или в Ууксу?
    Если в Сортавала, то мой предыдущий пост, если в Ууксу, то тогда всё-таки мурманка, т.к. бездорожья по-любому не избежать, стоять в пятницу хоть даже и с утра придётся и там и там, но дорога попрямее будет, чем приозерское.

  10. ответ для Ямся , на сообщение « Таки вам куда? В Сортавала или в... »
    #90
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    33 141

    Цитата Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
    Таки вам куда? В Сортавала или в Ууксу?
    Если в Сортавала, то мой предыдущий пост, если в Ууксу, то тогда всё-таки мурманка, т.к. бездорожья по-любому не избежать, стоять в пятницу хоть даже и с утра придётся и там и там, но дорога попрямее будет, чем приозерское.
    Да я уж даже не знаю.... Цель поездки была - Сортавала и Рускеала, но можно что-то и по дороге посмотреть. Просто я хотела найти там не просто место для палатки в лесу, чтобы переночевать, а остановиться с той же палаткой в кемпинге. Ближайший к Сортавале кемпинг нашла лишь в Ууксу, а потому рассматривала для себя два варианта пути - или через Приозерск, но непонятно где остановиться на ночь, или же по восточному берегу Ладоги, т.е. через Мурманку (про которую в инете писали, что она гораздо лучше,чем дорога через Приозерск), и тогда остановиться переночевать в кемпинге в Ууксу, а потом с утра двинуть в конечный пункт назначания.
    Вот и не знаю, как определиться.
    Судя по тому, что написали Вы про трассу через Приозерск, она не ужас-ужас, и к тому же меньше стоять надо. Склоняюсь сейчас к этому выбору. А про правый берег думала уж оставить на случай, если буду выезжать в пятницу утром, но Вы пишете, что в пятницу хоть даже и с утра стоять придется.

Страница 9 из 254 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena