Страница 9 из 10 « Первая 5678910 Последняя »
  1. ответ для Bistrinna , на сообщение « Пока ещё колеблюсь (( Но склоняемся к... »
    #81
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 501

    Цитата Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
    Пока ещё колеблюсь (( Но склоняемся к 4 этажу, в основном из-за цены. Мне морально ближе вариант на 1м этаже, но он на 300(!) тыс дороже. Если бы цены были наоборот - как было бы проще: выбрали бы 1й этаж. У нас один из детей отстаёт в развитии, трудно изъясняется и чуть что визжит и рычит в знак несогласия (( Это просто нереальный ШУМ. В корабле это наверно будет слышно через этаж.
    Вариант на 1м этаже - там не бывает солнца в квартире. Много машин (выезд из двора) ездят и припаркованы. Газон перед окнами есть, но это не спасёт. Кухня в этой квартире ГРАНИЧИТ с мусоропроводным отсеком! Там будет как минимум шум-грохот от выкатываемых контейнеров... А в помещении кухни у нас будет кабинет мужа, т.е. он там будет и спать. Как я поняла по другой квартире на 1м этаже, полы на 1х этажах просто ледяные. Греть пол электричеством - дорого, не хочу. Но тема затопления соседей, топот и наши дикие вопли будут нервировать меня постоянно на 4м этаже... У детей звонкие голоса и, чтобы их звук перекрыть, мне приходится кричать. Соседи будут слышать каждое слово и думать: что за дикари вечно орущие. А сейчас юю, сами знаете...
    Мы живем в корабле, пятый этаж. От грохота выкатываемых контейнеров я сама просыпаюсь каждое утро. Представляю, ЧТО слышно на первом[emoji16] [emoji16] в остальном мы соседей практически не слышим, но когда переехали, у нас был как раз возрастной кризис у младшего сына. На ровном месте заходился в истериках. Так соседи на нас участкого заслали. До нас правда так и не дошел - прошелся по соседям с вопросами о нас.
    Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюшка пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

  2. ответ для pusyasmir , на сообщение « Жила долго на 1 этаже. Одни плюсы.... »
    #82
    Хранитель Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    11 082

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    Жила долго на 1 этаже. Одни плюсы. Живности не было. В квартире было тепло. Сейчас живу на 5 без лифта. Долго привыкала. Затопили соседей 2раза. Сколько нервов и сил. Квартира холодная. Утепляли. Все зависит от ваших ощущений. На 1 этаж просите снизить цену. Если бы хотели- давно бы перевели в нежилое и продавали по другой цене.
    Случайно сюда забрела, т.к. не многодетная, но парочка детей есть:-) Живу на 1-м этаже в большой квартире. Плюс только один - не волнуюсь за затопление соседей:-)) Других не вижу. Ну дети/кошки из окон не выпадут. При этом у нас и солнце в квартире есть, и никаких контейнеров/мусоровозов под окнами.
    Но минусов полно - решетки на окнах, которые НЕ спасают, к нам дважды залезали, перепилив решетки, пока мы были на даче, и разбив стеклопакет:-( Поэтому мы поставили сигнализацию (собственно, от залезания это тоже не спасет, но хоть украсть ничего не успеют).
    Сырость от подвала - грибок в квартире.
    Ужасно грязные окна и подоконники - я их мою, а через день - грязные.
    Шум от проходящих под окнами людей. Я всегда боюсь, что кинут в окно бутылку или камень (похулиганят). Ни разу такого не было, но когда я слышу, как мимо окон идут явно не трезвые подростки, то как-то не приятно. Постоянно закрытые окна, т.к. мне не комфортно, что кто-то может в них заглядывать с улицы...
    Не меняем квартиру исключительно из-за денег, т.к. квартира у нас большая, мы уже привыкли жить "по-царски":-), не готовы менять на меньшую. А если на такую же, но на другом этаже, то уже существенно дороже. Так что, я "за" 4-рый этаж.

  3. #83
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Я за 4 этаж. Детей приучать вести себя по-тише, как-то объяснять, что кругом соседи и люди хотят отдыхать. Не знаю, мои сильно не шумят, и у нас правило, что в квартире не бегаем, даже не из-за соседей, просто сама не люблю «топот слонов». Ещё ни одной жалобы от соседей не было Правда у нас первый этаж, но соседи со всех сторон....Насчёт первого этажа...с чем лично мы столкнулись: ПЫЛЬ, ее много, у нас по крайней мере! Под окнами деревья, залосняют свет! Под окнами постоянно кто-то ходит! К соседке, молодой девахе, часто ходят ухажёры, баранят по ошибке в наши окна!! Окна приходится держать зановешенными , если хотим свет включить, ибо с улицы обзор как на ладони
    Из плюсов для меня только то, что соседей не затопим

  4. #84
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Объясните мне, пожалуйста, риск затопить соседей реально так велик? Чуть не в каждом посте про него пишут... Я просто всю жизнь в частном доме жила и только пять лет как в квартире. Как-то я не думала, что это так серьёзно

  5. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Объясните мне, пожалуйста, риск... »
    #85
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста, риск затопить соседей реально так велик? Чуть не в каждом посте про него пишут... Я просто всю жизнь в частном доме жила и только пять лет как в квартире. Как-то я не думала, что это так серьёзно
    За все мои 35 лет, ещё ниразу никого не топили, НО чем черт не шутит...мне немного страшновато, где потом денег брать за ремонт возмещать Ладно, если попортится дешевый ремонт, а если людь не одну сотню вложили, то мы не сможем возместить вот прям разом)))
    Ещё у меня боязнь высоких этажей из-за пожаров, этого я боюсь больше, чем соседей затопить Вот прям реально стремени мне, возможно сами скоро будем жить на 4 этаже из 5...
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  6. #86
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    За все мои 35 лет, ещё ниразу никого не топили, НО чем черт не шутит...мне немного страшновато, где потом денег брать за ремонт возмещать Ладно, если попортится дешевый ремонт, а если людь не одну сотню вложили, то мы не сможем возместить вот прям разом)))
    Ещё у меня боязнь высоких этажей из-за пожаров, этого я боюсь больше, чем соседей затопить Вот прям реально стремени мне, возможно сами скоро будем жить на 4 этаже из 5...
    Если в наличии дорогой ремонт, то соседи могут застраховать квартиру и если соседи затопят, то страховая выплатит деньги за ущерб.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  7. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Объясните мне, пожалуйста, риск... »
    #87
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста, риск затопить соседей реально так велик? Чуть не в каждом посте про него пишут... Я просто всю жизнь в частном доме жила и только пять лет как в квартире. Как-то я не думала, что это так серьёзно
    Мы сейчас живем в новом доме. Дому 7,5 лет, т.е. коммуникации новые. За этот срок было три потопа. Из них нас затронуло два раза. Первый. Сорвало фитинг (бракованный оказался) на разводке холодной воды на 11 этаже. Затопило кухню, туалет ванную до 4-го включительно. Мы на 7-ом. Видимых последствий не осталось. Второй раз. Сорвало шланг на работающей стиралке ночью на 3-м этаже, затопило второй и первый. И третий, самый печальный. На 9-м этаже сорвало заглушку на батарее. Залило в разной степени все этажи. У нас следы протечек на потолке во всех четырех комнатах, кухне и холле. Вот и считайте сами велик риск или нет? На 9-м вода по щиколотку стояла. Аварийка приехала через 20 минут.

  8. #88

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    За все мои 35 лет, ещё ниразу никого не топили, НО чем черт не шутит...мне немного страшновато, где потом денег брать за ремонт возмещать Ладно, если попортится дешевый ремонт, а если людь не одну сотню вложили, то мы не сможем возместить вот прям разом)))
    Ещё у меня боязнь высоких этажей из-за пожаров, этого я боюсь больше, чем соседей затопить Вот прям реально стремени мне, возможно сами скоро будем жить на 4 этаже из 5...
    есть страхование не только своего имущества, но и своей ответственности перед другими. По сути квартирное ОСАГО
    у нас новый дом, но проблемы выше уже привели как пример. С соседями снизу были отношения прохладные. Застраховала свою ответственность перед соседями на сумму 1,2млн. Через 3 дня из-за повышенного давления в трубах холодной воды у нас не выдержал магистральный фильтр и потекло все по стоякам. Соседка снизу быстро среагировала, следов не осталось (сантехник быстро тоже прибежал), но после того, как я рассказала о страховке - мы лучшие друзья. Спокойно всем.
    In einer großen Familie schnabel nicht klats-klats
    Платон 23.04.2007
    Ева 11.08.2008
    Ида уже совсем большая! 26.10.2015

    С просторов рунета "ЛВ - это вам не офис Гербалайф! Тут вам улыбаться не будут!"

  9. #89
    Мега-элита Аватар для lybsi
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    154

    Первый этаж первому рознь как и высокий высокому.
    Родилась и жила до 21 года на первом этаже блочного дома. Тепло , светло , сухо . Сейчас живу на 10. Соседи не жалуются , у меня два слона , но полы ледяные. Да , на 10 этаже ( угловая комната и это просто ужас.сейчас сама выбираю жилье и панически боюсь угловых квартир.
    Так что каждому свое. Если вы боитесь скандалов с соседями , то берите первый. Все остальные проблемы вам будет решать легче. Потому как главную для Вас проблему вы решили.
    За свою квартиру торгуйтесь в наглую. Не снижают цены , значит не ваша квартира)) следущий)))

    с Любовью Тапком

    люба .на ты)
    шоколад не ем(аллергия)
    всегда в он-лайне,но не всегда у компьютера

  10. #90
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Я тоже живу в новом доме шестой год, течет только крыша и плохо тем кто на 9-ом

Страница 9 из 10 « Первая 5678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena