Страница 9 из 24 « Первая 567891011121319 Последняя »

Тема: Если не придумаю расстановку, продам студию

  1. #81
    Элита
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от Жена Феттеля Посмотреть сообщение
    Можно конечно и журнальный столик использовать, но перед балконной дверью это будет не лучший вариант, там вообще стол не вариант
    Маленький журнальный столик (50х50) у вас чудесно поместиться за диваном и балконной дверью и будет доставаться в момент шашлыков перед телевизором...

  2. #82
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    3 834

    Цитата Сообщение от Жена Феттеля Посмотреть сообщение
    я люблю все прятать, а пижаму можно и на тумбочку на ночь положить.
    Не поняла. Пижама - это то, в чем спят? или то, в чем дома ходят? Если одежда для сна, так ночью она на человеке. А если домашняя, то ночью на тумбочке телефон, чашка с питьем и прочая мелочевка. Я имела в виду одежду, в которой дома ходите, снимаете перед сном и надеваете утром - куда ее?
    Но вообще-то я по жизни кинестетик, мой приоритет - удобство движений. Поэтому я всегда обставляю помещения, исходя из ширины своих шагов, толщины задницы и размаха рук. Чтобы везде было удобно пройти в любом состоянии (усталой, больной, сонной и т.п.) и до всего было удобно дотянуться. Мне приходилось очень маленькие комнаты и кухни обставлять, я всегда исходила из функционала, а потом уже подтягивала эстетику.
    Обожаю изучать решения для маленьких пространств, в том числе корабельные каюты, особенно экипажа, предназначенные для долгого пребывания На яхтах, ледоколах, военных кораблях... Иногда такие интересные варианты бывают.

  3. #83
    Элита
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 375

    Vасилиса, ключевое слово - функционал. Он у всех разный. Исходя из своего представления мы и накидываем идеи (выбирать автору топика). Вот Вам важен столик для наведения макияжа, а для меня в приоритете "кабинет", т.к. меня раздражают провода от МФУ, компа и т.д. и я предпочитаю (если есть возможность) их спрятать. Я не знаю сколько и каких дивайсов у автора и исхожу исключительно из своих владений таковыми. И так во всем остальном. Кто то не готовит дома и для перекуса ему не нужен большой стол. Для меня не подойдут барные стулья, а автору вроде нормально...
    А вот что для меня важно, так это воздух в спальне и я бы предпочла шторку, а автору совсем не подходит....
    Но вот с чем я согласна, что все должно быть эргономично с точки зрения - посидеть, пройти, достать...

  4. ответ для Semka , на сообщение « Узкий стеллаж как то надо крепить. У... »
    #84
    Активный участник Аватар для Жена Феттеля
    Регистрация
    23.02.2016
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
    Узкий стеллаж как то надо крепить. У той же икеи есть стеллажы каллакс. Глубина у них 40 см и то они предлагают его крепить.
    Как обладатель такого стеллажа могу сказать, что это знатный пылесборник (тогда уж лучше шторку или ширму). Порядка там никогда не будет. Это только в магазинах красиво. А как начнешь мелочёвку складывать, то караул получится.
    У меня он в детской стоит. Это самый сложный элемент уборки. Пока всю детскую мелочевку сгрузишь, пока протрешь.... И это включая, то что у меня там встроенные закрытые ящики поставлены и корзины по низу....
    Думаю что-то такого плана поставить, на прошлой квартире была такого плана стенка, но больше и более закрытая, нормально пыль вытирала, просто шторы снимать надо стирать, вешать, а то еще и гладить.

  5. ответ для Semka , на сообщение « Vасилиса, ключевое слово - функционал.... »
    #85
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    3 834

    Цитата Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
    Vасилиса, Вот Вам важен столик для наведения макияжа..
    Не, макияж я навожу в полутьме перед зеркальцем пудреницы. По памяти по отекшим с утра глазам
    А вот зеркало в рост мне нужно, иначе я плохо представляю себя в одежде. Поэтому зеркало в ванной мне не вариант, оно или маловато, или от него на 2 шага не отступить. (У меня вообще трельяж с поворотными створками, чтобы еще и с боков и спины себя видеть)

    Но если честно, то склоняюсь к исходной идее автора - продать студию и купить однушку, если есть такая возможность. Потому как запросы вырисовываются не на единое пространство.

  6. ответ для Semka , на сообщение « Vасилиса, ключевое слово - функционал.... »
    #86
    Активный участник Аватар для Жена Феттеля
    Регистрация
    23.02.2016
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
    Vасилиса, ключевое слово - функционал. Он у всех разный. Исходя из своего представления мы и накидываем идеи (выбирать автору топика). Вот Вам важен столик для наведения макияжа, а для меня в приоритете "кабинет", т.к. меня раздражают провода от МФУ, компа и т.д. и я предпочитаю (если есть возможность) их спрятать. Я не знаю сколько и каких дивайсов у автора и исхожу исключительно из своих владений таковыми. И так во всем остальном. Кто то не готовит дома и для перекуса ему не нужен большой стол. Для меня не подойдут барные стулья, а автору вроде нормально...
    А вот что для меня важно, так это воздух в спальне и я бы предпочла шторку, а автору совсем не подходит....
    Но вот с чем я согласна, то все должно быть эргономично с точки зрения - посидеть, пройти, достать...
    Согласна. С детства ненавижу разбросанные провода. А работаю удалено, по тому и комп и МФУ должны быть и еще ноут. И представления у всех разные и предпочтения. И даже понимание пижама у всех свое. Я так называю домашнюю одежду, так проще и короче. И на тумбочке у меня ничего не стоит, уже писала что люблю все убирать. Даже на кухне все стараюсь спрятать, чтобы столешница пустая, а шкафы забиты Захочу пить, схожу на кухню, у меня не 3000 метров квартира, дойду даже не проснувшись Телефон всегда у подушки, иначе будильник не услышу. Так что пижаму найду куда положить, а для остальной одежды нужен шкаф.
    Для воздуха в спальне придется пробивать окно, которое я нарисовала. Как-то так...

  7. #87
    Активный участник Аватар для Жена Феттеля
    Регистрация
    23.02.2016
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Не, макияж я навожу в полутьме перед зеркальцем пудреницы. По памяти по отекшим с утра глазам
    А вот зеркало в рост мне нужно, иначе я плохо представляю себя в одежде. Поэтому зеркало в ванной мне не вариант, оно или маловато, или от него на 2 шага не отступить. (У меня вообще трельяж с поворотными створками, чтобы еще и с боков и спины себя видеть)

    Но если честно, то склоняюсь к исходной идее автора - продать студию и купить однушку, если есть такая возможность. Потому как запросы вырисовываются не на единое пространство.
    Для зеркала у меня приличная прихожая. Купить могу, продать не получается

  8. #88
    Элита
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 375

    Тут, как говорится, цена вопроса...

    Цитата Сообщение от Жена Феттеля Посмотреть сообщение
    Это же не быстро, а скоро собственность оформлять, потом вообще будет не разумно. Хотя место хорошее и дом шикарный, с фитнесом, рестораном, прачечной и тд.
    Если такой хороший дом, то стоит подергаться. Все таки 23 м2 жилой...

  9. ответ для Semka , на сообщение « Тут, как говорится, цена вопроса... ... »
    #89
    Активный участник Аватар для Жена Феттеля
    Регистрация
    23.02.2016
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
    Тут, как говорится, цена вопроса...

    Если такой хороший дом, то стоит подергаться. Все таки 23 м2 жилой...
    Не знаю можно ли тут давать ссылки, но вот чисто для инфы, чтобы все не расписывать https://www.a2v2i2t2o.ru/sankt-peter...et._1778484429 я считаю что не дорого. Двойки убираем

  10. #90
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от Жена Феттеля Посмотреть сообщение
    Мне и хочется закрыть кровать, как маленькая спальня. А подход с двух сторон нормальный. Вешалка с крючками это какой-то деревенский стиль я люблю все прятать, а пижаму можно и на тумбочку на ночь положить. Я не читаю в кровати, а ночник можно прикрепить на стену или кровать с встроенной подсветкой в изголовье. Зеркало будет в ванной, там я поменяю местами унитаз и раковину и будет целая стена 2 метра на столешницу и зеркало. На прошлой квартире так делала, все помещалось и хорошая подсветка для мейкапа.
    Угловой стол это хороший вариант. Спасибо
    а где у вас фановый стояк? по правилам нельзя переносить унитаз далеко: банально напора сливаемого бачка не хватит, что бы протолкнуть смываемое в стояк. не зря же фановая труба унитаза гораздо больше, чем у раковины и ванны. Норматив по СНИП 50 см по прямой, в отличие от раковины, там достаточно сделать уклон 5 см на метр

Страница 9 из 24 « Первая 567891011121319 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena