Страница 9 из 39 « Первая 567891011121319 Последняя »

Тема: Муж против

  1. ответ для Mama9 , на сообщение « Я не думаю, что хоть одна женщина,... »
    #81
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Mama9 Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что хоть одна женщина, ставшая приемной мамой родилась со звездой над головой и знаком, что ей свыше дано ею стать. И я думаю, сложности и сомнения были если не у всех, то у многих. Это нормально. И никто не может знать, получится у человека или нет. Обесценивать его искреннее желание свысока пусть даже личного и тяжелого опыта поступок не самый лучший. У меня много сомнений, поэтому я написала сюда , потому что не с кем обсудить и неоткуда получить информацию от первого лица. Ничего плохого, постыдного в моем желании точно нет, поэтому не стоит его обесценивать.
    ой, то что "не получится", это можно почти сразу сказать, для этого ШПР и нужна. Многие мои знакомые сказали- а у нас не получится потому что....., мы уверены.
    И, я вас уверяю, многие семьи не берут приёмных детей, потому что трезво оценивают свои силы и ресурсы.
    Я- Татьяна

  2. ответ для taty-ber , на сообщение « ой, то что "не получится", это можно... »
    #82

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    ой, то что "не получится", это можно почти сразу сказать, для этого ШПР и нужна. Многие мои знакомые сказали- а у нас не получится потому что....., мы уверены.
    И, я вас уверяю, многие семьи не берут приёмных детей, потому что трезво оценивают свои силы и ресурсы.
    Я пытаюсь оценить свои силы. И я буду в состоянии принять трезвое решение, когда у меня будет достаточно информации и хоть какой то опыт общения. Даже если я приду к тому, что моральных сил мне не хватит, либо по иным причинам, я смогу приложить свои усилия другим путем и это тоже не плохо.

  3. ответ для Амаранта , на сообщение « а какого возраста? »
    #83

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    а какого возраста?
    Разного. Понимаете, я не знаю никаких нюансов. только здесь прочитала о том, что комфортно, когда приемный младше родного, например. Имею только опыт быть родной мамой 9 лет. Никакого другого опыта и особенных знаний у меня нет. Никто из знакомых не связан ни с волонтерством, ни с приемом детей в семью.

  4. ответ для Mama9 , на сообщение « Муж против »
    #84
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Автор, Вы выбрали сразу так, самый сложный возраст..подростка. Это наверно больше всего бы пугало. Почитайте Путь мамы сыну. Но на одна, без мужа. И без детей. А вам своего надо растить. Подросток может требовать внимания там, где вы не сразу догадаетесь. Это круглосуточный контроль. Но вы думаете, он е не маленький...зачем? А потому как то мысли о смерти, то шалости недетские. Подумайте над малышом, если уж очень хочется. Садиковский возраст. И ваему сыну будет легче, понятней, почему вы время другому ребенку уделяете. И вы плавно к проблемам подойдете.

  5. ответ для Ленchik , на сообщение « Автор, Вы выбрали сразу так, самый... »
    #85
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Автор, Вы выбрали сразу так, самый сложный возраст..подростка. Это наверно больше всего бы пугало. Почитайте Путь мамы сыну. Но на одна, без мужа. И без детей. А вам своего надо растить. Подросток может требовать внимания там, где вы не сразу догадаетесь. Это круглосуточный контроль. Но вы думаете, он е не маленький...зачем? А потому как то мысли о смерти, то шалости недетские. Подумайте над малышом, если уж очень хочется. Садиковский возраст. И ваему сыну будет легче, понятней, почему вы время другому ребенку уделяете. И вы плавно к проблемам подойдете.
    Про Путь мамы к сыну поддержу. Замечательная тема. Хотя, там во многом вариант очень мягкий (уж не знаю, согласна ли с этим Sunny April) - мальчик реально хотел в семью, нет серьезных "отягчающих" факторов в виде родственников на соседней улице, да и со здоровьем особых проблем нет. И мальчик, правда, вызывает огромное уважение, ему пришлось нелегко, но он очень старается. И все равно - как много трудностей.
    Вообще очень полезно почитать здесь многие темы из раздела "Дети дома". Не все, увы, хорошо заканчиваются.
    Даже за то (в общем-то недолгое) время, что я здесь на форуме околачиваюсь), было уже прямо на глазах несколько случаев с возвратами. Так что... все это очень непросто.

  6. ответ для Ленchik , на сообщение « Автор, Вы выбрали сразу так, самый... »
    #86
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Автор, Вы выбрали сразу так, самый сложный возраст..подростка. Это наверно больше всего бы пугало. Почитайте Путь мамы сыну. Но на одна, без мужа. И без детей. А вам своего надо растить. Подросток может требовать внимания там, где вы не сразу догадаетесь. Это круглосуточный контроль. Но вы думаете, он е не маленький...зачем? А потому как то мысли о смерти, то шалости недетские. Подумайте над малышом, если уж очень хочется. Садиковский возраст. И ваему сыну будет легче, понятней, почему вы время другому ребенку уделяете. И вы плавно к проблемам подойдете.
    Конечно, надо снижать возраст. Автор. в многодетном разделе была тема. Там у мужа умерла бывшая жена. осталась дочь 16ти лет, а в новой семье один ребенок лет 9-ти вроде (ребенок жены)+1 малыш общий. И вот они стали все вместе жить. Страдали все. старшая очень давила на 9ти летку, очень тяжело притирались. папа,понятное дело, на работе и всё легло на жену. потому что она дома с ребенком младшим сидит. И это домашние дети! А тут 12летка после смерти матери

  7. ответ для Ленchik , на сообщение « Автор, Вы выбрали сразу так, самый... »
    #87

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Автор, Вы выбрали сразу так, самый сложный возраст..подростка. Это наверно больше всего бы пугало. Почитайте Путь мамы сыну. Но на одна, без мужа. И без детей. А вам своего надо растить. Подросток может требовать внимания там, где вы не сразу догадаетесь. Это круглосуточный контроль. Но вы думаете, он е не маленький...зачем? А потому как то мысли о смерти, то шалости недетские. Подумайте над малышом, если уж очень хочется. Садиковский возраст. И ваему сыну будет легче, понятней, почему вы время другому ребенку уделяете. И вы плавно к проблемам подойдете.
    Я обязательно почитаю, спасибо!

  8. ответ для Mama9 , на сообщение « Муж против »
    #88
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    Как то с Татьяной Tapian обсуждали, что правильнее поддерживать желание стать приемным родителем или отговаривать. Сошлись во мнении, что отговаривать, показывая все сложности. Кто не подломается, примерит все сложности на себя, примет внутреннее решение, осилит все бюрократические сложности, стало так тому и быть. Эмоциональные порывы в этом деле вредны, так же как и хлопающие в ладоши, надевающие нимб. Поэтому в вопросах принятия ребёнка буду пессимистом.

  9. ответ для Mama9 , на сообщение « Муж против »
    #89
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Да, надо показывать отрицательные стороны т.к. розовые очки всегда можно успеть надеть. У меня когда-то был порыв нежности к фото девочки лет 15, я ж типа все могу, но слава богу опека вернула на землю, они у нас вообще подростков дают только к старшим детям. А сейчас и я понимаю, что не потянула бы. Нужно ного сил. Первого ребенка будет жалко обделять, ведь столько вкладываешь..., чтоб это не потерять. Зайчика моего люблю, но после очередной выходки силы исчезают...хочется отдрхнуть. А емли бы было двое таких ....с выходками...
    Это я к чему. Понять одинокую женщину ил пару можно, они готовы на все, ведь смысл жизни в ребенке. Но дальше, на пути ко второму, третьему...надо огрмный ресурс иметь. А именно во второй половине. Который не будет обвинять, а будет поддерживать. Тогда все можно !

  10. ответ для Ленchik , на сообщение « Да, надо показывать отрицательные... »
    #90
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Да, надо показывать отрицательные стороны т.к. розовые очки всегда можно успеть надеть. У меня когда-то был порыв нежности к фото девочки лет 15, я ж типа все могу, но слава богу опека вернула на землю, они у нас вообще подростков дают только к старшим детям. А сейчас и я понимаю, что не потянула бы. Нужно ного сил. Первого ребенка будет жалко обделять, ведь столько вкладываешь..., чтоб это не потерять. Зайчика моего люблю, но после очередной выходки силы исчезают...хочется отдрхнуть. А емли бы было двое таких ....с выходками...
    Это я к чему. Понять одинокую женщину ил пару можно, они готовы на все, ведь смысл жизни в ребенке. Но дальше, на пути ко второму, третьему...надо огрмный ресурс иметь. А именно во второй половине. Который не будет обвинять, а будет поддерживать. Тогда все можно !
    Соглашусь.
    А когда приёмный обижает любимую кровиночку, то сразу и мысли закрадываюися, а зачем я вообще в это влезла? Чего спокойно не жилось? Зачем своим детям ещё жизнь испортила? И в эти моменты как никогда нужна поддержка, а не "сама кашу заварила, сама и разруливай".
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 9 из 39 « Первая 567891011121319 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena