Страница 9 из 107 « Первая 56789101112131959 Последняя »

Тема: Коломяги - 617 школа - "Умные дети"

  1. ответ для Смуглянка , на сообщение « Коломяги - 617 школа - "Умные... »
    #81
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    17 389

    Девочки, привет! Читаю вас - не понимаю до конца. Расскажите мне, плиз. Мы думали о поступлении на следующий год в 5 класс в 617. в физ-мат. это 5л,да?
    Правильно ли я понимаю, что в этом классе будет очень большая дополнительная нагрузка, а не только обязательная программа ?
    Мой мальчик очень хочет усиленную математику, но у него 2 спортшколы, которые мы хотим продолжать совмещать.
    Вот я и думаю, может надо лыжи уже в другую школу навострить, пока не поздно? Нам надо, чтобы не больше 6 уроков в день, а лучше 5.
    И что думаете про старшие обычные классы? Хочу дочку перевести в 9 обычный класс и может попробовать потом поступить в 10 - специализированный. Это реально?

  2. ответ для 1977zmeyka , на сообщение « Получается по 36 человек. Много... »
    #82
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 182

    Цитата Сообщение от 1977zmeyka Посмотреть сообщение
    Получается по 36 человек. Много конечно. Но что делать с каждым годом детей все больше, а возможности школы небезграничны. Надеюсь, учителя смогут справиться с таким количеством, и обучение не ляжет на плечи родителей
    Копите деньги на репетиторов, называется...

  3. #83
    Активный участник
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Читаю вас - не понимаю до конца. Расскажите мне, плиз. Мы думали о поступлении на следующий год в 5 класс в 617. в физ-мат. это 5л,да?
    Правильно ли я понимаю, что в этом классе будет очень большая дополнительная нагрузка, а не только обязательная программа ?
    Мой мальчик очень хочет усиленную математику, но у него 2 спортшколы, которые мы хотим продолжать совмещать.
    Вот я и думаю, может надо лыжи уже в другую школу навострить, пока не поздно? Нам надо, чтобы не больше 6 уроков в день, а лучше 5.
    И что думаете про старшие обычные классы? Хочу дочку перевести в 9 обычный класс и может попробовать потом поступить в 10 - специализированный. Это реально?
    В 5-ом классе по 5-6 уроков, в субботу было 4, но пару спецкурсов надо выбрать, готовиться и участвовать в конкурсах и олимпиадах, делать проекты, получать за успешные результаты зачёты.

  4. ответ для ArDiKa , на сообщение « В 5-ом классе по 5-6 уроков, в субботу... »
    #84
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    17 389

    Цитата Сообщение от ArDiKa Посмотреть сообщение
    В 5-ом классе по 5-6 уроков, в субботу было 4, но пару спецкурсов надо выбрать, готовиться и участвовать в конкурсах и олимпиадах, делать проекты, получать за успешные результаты зачёты.
    Спасибо большое!
    Нас шестеро)

  5. #85
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 989

    Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Читаю вас - не понимаю до конца. Расскажите мне, плиз. Мы думали о поступлении на следующий год в 5 класс в 617. в физ-мат. это 5л,да?
    Правильно ли я понимаю, что в этом классе будет очень большая дополнительная нагрузка, а не только обязательная программа ?
    Мой мальчик очень хочет усиленную математику, но у него 2 спортшколы, которые мы хотим продолжать совмещать.
    Вот я и думаю, может надо лыжи уже в другую школу навострить, пока не поздно? Нам надо, чтобы не больше 6 уроков в день, а лучше 5.
    И что думаете про старшие обычные классы? Хочу дочку перевести в 9 обычный класс и может попробовать потом поступить в 10 - специализированный. Это реально?
    Про 10ый не подскажу, не знаю, но думаю, если есть репетиторы и узнать, что за тесты сдают для поступления - почему не догнать и не сдать?
    А вот про совмещение, мы тут выше обсуждали, что да, 5-6 уроков обычных, но еще прибавьте как минимум 4 акад.часа, которые начинаются после перерыва и идут 7 и 8 уроками.
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  6. ответ для Смуглянка , на сообщение « Это откуда сведения? »
    #86
    Элита Аватар для ღIrashKaღ
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 111

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Это откуда сведения?
    на собрании у первоклашек,учитель физкультуры обмолвилась. у них есть спаренные уроки с параллельными классами,в итоге 58чел.... она сказала,что будет в следующем году,когда будет 2 класса по 38(((


    Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её

  7. ответ для ღIrashKaღ , на сообщение « на собрании у первоклашек,учитель... »
    #87
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 989

    Цитата Сообщение от ღIrashKaღ Посмотреть сообщение
    на собрании у первоклашек,учитель физкультуры обмолвилась. у них есть спаренные уроки с параллельными классами,в итоге 58чел.... она сказала,что будет в следующем году,когда будет 2 класса по 38(((
    Ну это беспредел, конечно...на собрании, думаю, надо задать все эти вопросы и завучу, и учителю
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  8. ответ для Смуглянка , на сообщение « Ну это беспредел, конечно...на... »
    #88
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Ну это беспредел, конечно...на собрании, думаю, надо задать все эти вопросы и завучу, и учителю
    Оль, задать-то можно, а что они могут сделать, если учителей нет. В этом году один из 4-х классов "повзрослел" на год раньше, т.к. их учительница взяла 1 класс, а 4-классники учатся с разными преподавателями.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  9. #89
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Оль, задать-то можно, а что они могут сделать, если учителей нет. В этом году один из 4-х классов "повзрослел" на год раньше, т.к. их учительница взяла 1 класс, а 4-классники учатся с разными преподавателями.
    Я так понимаю, что "повзрослело" 2 4х класса, и если не найдут учителя начальных классов, то история повторится((((

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  10. ответ для OLГA , на сообщение « Я так понимаю, что "повзрослело" 2 4х... »
    #90
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что "повзрослело" 2 4х класса, и если не найдут учителя начальных классов, то история повторится((((
    Даже так, не знала((((
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

Страница 9 из 107 « Первая 56789101112131959 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena