Страница 9 из 20 « Первая 567891011121319 Последняя »

Тема: Тайм-менеджмент и организация пространства

  1. ответ для *bee* , на сообщение « Тайм-менеджмент и организация... »
    #81
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    девочки я с вопросом про "матрицу одежды"...
    как кто составляет списки. матрицы по одежде?
    полезное ведь наверняка дело. есть какие-нибудь наглядные пособия? может кто-то в электронном виде делает?
    я помню просто на ребенка делали такие выкладки мол на лето надо столько-то пар шорт, маек. футболок и тэдэ..

    надо как-то систематизировать одежду, подписывать мешки что ли. дайте советы!?

    у нас сейчас так и выходит "что-то забыто"... оказался старший без носков.. зато у среднего тьма тьмущая..
    и вообще не систематизировано все и учета никакого. куча вещей и не понятно что есть.

  2. ответ для *bee* , на сообщение « девочки я с вопросом про "матрицу... »
    #82

    Не-а, я просто на бумажке делаю, навскидку. Дети ведь все разные. Например, у меня старший шорты н носит принципиально - ему беру 1 шт на сезон (в надежде уговорить), а среднему уже побольше. Ттт ни разу глобальных проблем чтоб "носить нечего" не было.
    Основной принцип - одежду каждого ребенка хранить отдельно от одежды другого ребенка. Регулярно разбирать, откладывая вещи не по сезону, т е летом убрать из шкафа все зимнее, зимой - все летнее.


    У среднего есс-но будет барахла больше ему ж от старшего перепадает да и новое все равно будет покупаться, хотя б из чисто психологических соображений. А вот к третьему честно предупреждаю - надо готовиться к тратам - у меня все что после двух выжило на третьей сгорело напрочь. Так что максимум покупок приходится на 1-3 ребенка, а барахла больше всего у 2 и 4-ой

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Не-а, я просто на бумажке делаю,... »
    #83
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    у меня какой-то бардак. Галь..
    у меня куча каких-то штанов на рост который сейчас ни тому ни другому.. ну ладно среднему подверну. старший еще до других не дорос. эти жмут.. то есть не ясно "чьи" это вещи ничьи?
    плюс что-то вынимала для лета одному и второму, остальное просто в коробе лежит. в итоге так и лежат футболки до которых и старший не дорос.. почему-то образовался дефицит в футболках среднему..
    бардак короче. как распутываться еще не придумала.
    плюс отдали немного рубашек летних с коротким рукавом. лежит куча вещей, а носить не понятно есть ли чего.

    меня еще вдруг "шандарахнуло". хочу не штаны на лямках, хочу штаны! какая я противоречивая. год назад и еще весной закупила джинсовых штанов детям, теперь мне эти лямки не нравятся. на прогулку хорошо, а в школу на занятия - этими лямками по тубзикам мести...
    и начинаю страдать перфекционизмом. мне начало казаться что эти джинсы не приличная одежда для школы

  4. ответ для *bee* , на сообщение « у меня какой-то бардак. Галь.. у меня... »
    #84

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    у меня какой-то бардак. Галь..
    у меня куча каких-то штанов на рост который сейчас ни тому ни другому.. ну ладно среднему подверну. старший еще до других не дорос. эти жмут.. то есть не ясно "чьи" это вещи ничьи?
    плюс что-то вынимала для лета одному и второму, остальное просто в коробе лежит. в итоге так и лежат футболки до которых и старший не дорос.. почему-то образовался дефицит в футболках среднему..
    бардак короче. как распутываться еще не придумала.
    плюс отдали немного рубашек летних с коротким рукавом. лежит куча вещей, а носить не понятно есть ли чего.

    меня еще вдруг "шандарахнуло". хочу не штаны на лямках, хочу штаны! какая я противоречивая. год назад и еще весной закупила джинсовых штанов детям, теперь мне эти лямки не нравятся. на прогулку хорошо, а в школу на занятия - этими лямками по тубзикам мести...
    и начинаю страдать перфекционизмом. мне начало казаться что эти джинсы не приличная одежда для школы
    В школу в джинсах наверно нельзя. А на продленку очень даже хорошо , что бы брюки школьные целы были. У меня трусов и носков мало не бывает. Раздражает только, что носки по одному из пары часто оказываются...куда вторые делись..непонятно. На вырост стараюсь не оставлять, а то забывается и лежит годами..Лучше ту же футболку купить, если на данный момент дефицит у ребенка. Надо тоже разбирать идти вещи, все повыкидать и оставить одни трусы и одни колготки на всех

  5. ответ для *bee* , на сообщение « у меня какой-то бардак. Галь.. у меня... »
    #85

    Юль, у меня одежда сортируется так: в шкафу у детей та одежда, которую они носят сейчас, в этом сезоне. В кладовке - то, что не носят. Она сортирована на: то, до чего еще не дорос старший (я люблю в запас брать) или ему не в сезон; потом то из чего старший вырос, а средний пока не дорос. У девочек аналогично. Всего 4 мешка (у меня пока в мешках все из-за этого съема, неудобно, конечно). После второго сына оставляю унисекс который теоретически сможет носить дочка, остальное раздаю или продаю. Мешки разбираю регулярно, раза 4 в год (а то и чаще, как на новый размер кто-то переходит).

    В школах сейчас форма, но у вас приготовишки, так что там все равно. Если тебе штаны не нравятся, а состояние хорошее - продай оптом.


    П с носки меня муж сворачивать научил парами, а его свекровь. Они друг на друга лдутся, сворачиваются два раза пополам, а потом внутрь проворот. Удобно.

  6. #86
    Элита Аватар для Ладуся
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Книги - это святое. Были стеллажи во всю стену где книги стояли в один ряд. Сейчас мужа уговорю, пусть в новом доме такие же сделает. А то он тоже е "отдай-отдай". Не отдам.
    Мое имхо - книги должны тоять в один ряд. Так чтоб все корешки было видно. Иначе они "теряются".
    Вот тоже про меня - книги это святое Просто так воспитаны и никуда..... Кто их читает? Наш папа иногда берет бумажную книжку у дедушки...не у себя
    Не знаю, наверное надо в школьную или районную библиотеку сдать...?
    Просто я за справедливость

  7. #87

    У нас читаем, и я и старший сын. И перечитываем.

  8. ответ для Katok45 , на сообщение « В школу в джинсах наверно нельзя. А на... »
    #88
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    ну у на типа ж подготовительное отделение, ноя все равно как-то смотрела в прошлом году, что мы-то одеты практично, но вроде неуместно. тем более сейчас повсеместно вводится форма. надо что-ли соответствовать..
    конечно если бы меня джинса устраивала бы практически, а тут надоели лямки. трудно найти хорошие, чтобы замок был нормальный. нам одни штанишки отадвали глория-джинс. оч хорошие, а другие купила - не порадовали в носке. где "пуговка" вообще отвалились. появились претензии практического и эстетического порядка.. думаю не пора ли
    с горки кататься конечно удобно.

    вот. точно! я же хотела подтяжки купить! ничего уже не помню..

    с футболками у нас хм.. расходный материал короче говоря. но как-то так было-есть что они (старший, средний) примерно один размер носят.. вот по весне провела рейд "антикака" и отправила на тряпки пачку футболок. едим мы (даже в 5 лет) как хрюшки!
    ну колготки и так понятно... расходный материал. далее уже носки пойдут видать и подштанники что ли какие.

    хочу детям комбезы слитные демисезон, зима, которые типа "лыжные". пришел в школу, одел цивилизованную одежду и пошел в класс - вышел катайся, скачи по лужам и тд сколько хочешь.
    как бы это организовать? мне кажется что только заведя в школе шкафчики.
    есть какие-то варианты? помимо шкафчиков?...

  9. #89
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    а мешки подписываешь? например по размерам?

    86
    92
    98
    ...
    ? как бы так поделить... у нас еще и в разные сезоны рожденные. так что не все по размерам совпадает..

    джинсовые с лямками не продам. будем кататься в них с горки. наверное.. весной-летом.. *бред говорю, не?*

    мы с носками делаем-делали так:
    складывали один в другой. НО. потом никто не может понять чей это по размеру носок, т.к. все лежало одной кучей!
    дальше вот мужу закупила пачку носков там много одинаковых - что один "сиротой" не останется

    я по весне собиралась топать за вакуумными пакетами. так фикс в меге дыбенко съехал, в окее только под пылесосы был, а у нас нет и наверное не будет пылесоса

  10. #90
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    у меня было много много много много выноса книг в районную библиотеку. о детских книгах теперь жалею. многие взрослые - туда им и дорога. часть отдавала с самовывозом.
    осталось немного. вроде самое ценное и полезное. но НЕ читаем.
    детские покупаем снова. очень придирчиво к этому относясь. в основном ищем переиздания ссср-ские. но ничего не систематизировано. пока лежит по коробам икеевским.
    но я ОЧЕНЬ надеюсь что все изменится!

Страница 9 из 20 « Первая 567891011121319 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena