Страница 9 из 1283 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »

Тема: Первокласники 2020

  1. ответ для Счастливая Алина , на сообщение « Подскажите, что за курсы? »
    #81
    Хранитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    13 032

    Цитата Сообщение от Счастливая Алина Посмотреть сообщение
    Подскажите, что за курсы?
    Спикер груп. Но я отвечаю только за нашу площадку, так-то у них около 10 по городу. Я наблюдала как занятия проходят, просто в восторге.
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  2. #82
    Активный участник Аватар для Кленовый пекан
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Мы в раз-два-три в Квадривиум.
    Пока я, конечно, планирую 30 или 239 с 5 класса) Мечты) У дома ЮМШ, можно и туда.
    ой, я пока так далеко даже не мечтаю. после 1го класса начну, если результаты увижу)

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Мой будет переходить в другую школу после 1 класса (переезд)
    А потом планирую менять после 4 класса, на хорошую среднюю школу.
    Но мои все трое легко адаптируются. У всех куча кружков, поэтому привыкшие.
    Здорово как, может и мой когда-нибудь дозреет
    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Мы тоже в следующем году пойдём, в семь с половиной. Меня весь прошлый год колбасило, отдавать не отдавать. По всему выходит отдавать чем позже тем лучше, но садом пришлось побегать. Девочки кто в подготовишке не забудьте в январе заявление на перевод в свой же сад на госуслугах написать, а то могут обмануть. А лучше в старшую группу сейчас пойти.
    Расскажите, пожалуйста, не совсем поняла, перевод на какой период-на лето? У нас вроде до конца мая договор, но кому надо до конца лета дохаживают(наш одногруппник, например).

    Про чтение. Для расчитки мне понравились книжки типа таких https://my-shop.ru/shop/product/1659950.html?b45=1_1 Их можно самим сделать. Еще на ФБ у ОЛеси Лихуновой (так вроде зовут) были распечатки для чтения-смешные, нелепые предложения, примерно как в этой книжке. Детям нравится, поэтому они не отказываются читать. Но тут, я честно сказать теоретик-у сына слоговый этап длился 1-2 недели, потом сразу целиком слова стал читать.


    Я Диана. Ко мне- на "Ты"!

  3. #83
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 623

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Спасибо топу) только недавно заходила в группу фрактала искала про дошкольников и не увидела, только с 1ого класса было расписание. Прочитала сейчас тут, что есть у них и дошкольники, попробую записаться. У меня мальчик тоже очень любит математику, но с большим ТДО, очень боится новых занятий...
    Во фрактале оочень желательно уметь читать задания. Младшим конечно читают на занятиях. Но стоит выйти на олимпиаду там прям надо читать самому и вырубаться. Даже при наличии отличного мат склада ума это умение важно. А так, система там жесткая, и темп хороший. Я довольна. Домашки объемные, делать на 1-м году надо помогать, разбирать. Если ребенок мало сделал на занятии то это все дома надо сделать. Ещё из минусов - при посещении фрактала школьная математика в 1 классе становится не интересной совсем.

  4. #84

    Спасибо за отзыв. Да, с чтением у ребёнка пока сложновато. Читает, но медленно. Летом особо не трогала детей с занятиями, думала чтением с сентября серьёзнее заняться.
    Одного сына читать, другого считать учу🤪

  5. ответ для topotoshka , на сообщение « Первокласники 2020 »
    #85
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 623

    У меня в подготовишку дочь идёт. Читает. Зачитала сама вслед за братьями. Во фрактал все равно не отдам раньше первого кл. Это нагрузка потому что. При интенсивном спорте пока не нужная. Со средним ребенком в первый год была возможность ходить в спаренную группу фрактала - сдвоенное занятие раз винед в субботу. Это было удобно. Но в этом году так не будет, обязательно 2 раза в неделю. Вот и ломаю голову. Бросать оочень жалко т.к. втянулся и результат очень приличный, руководитель просила не уходить, не хотят его терять. Как вариант, она мне даже предложила в группу к третьеклашкам его водить. Но это тоже палка о 2 концах, ТК там будет сложнее, а ведь это и так олимпиадная. Так что вот я искренне вам говорю, до школы я во фрактал не спешу, все это взвесив.

  6. ответ для topotoshka , на сообщение « Первокласники 2020 »
    #86
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Я тоже
    Средний, который первоклашка 2020, идет на подготовку (не в школу), музицирование+вокал, легоконструирование, основы IT, театралку, скалолазание, футбол и бассейн
    +сад

    Совершенно не вижу смысла еще и математике углубленной. Пойдет в 1 классе, если сестре (нынешней первоклашке) понравится

  7. ответ для MENTAS , на сообщение « Я тоже Средний, который первоклашка... »
    #87

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Я тоже
    Средний, который первоклашка 2020, идет на подготовку (не в школу), музицирование+вокал, легоконструирование, основы IT, театралку, скалолазание, футбол и бассейн
    +сад

    Совершенно не вижу смысла еще и математике углубленной. Пойдет в 1 классе, если сестре (нынешней первоклашке) понравится
    У нас нет такой нагрузки. Только на шахматы в прошлом году ходили, в этом подложим и хочу добавить что-то ещё. Мои ещё и в сад не ходят..
    А куда на лего ходите? Я тоже из Приморского района.

  8. ответ для MENTAS , на сообщение « А почему именно на одимпиадную? Мне... »
    #88
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    923

    Цитата Сообщение от Cherie777 Посмотреть сообщение
    Моему тоже 6,8 будет почти. ДР на день раньше вашего) но оставлять ещё на год не смогу никак, перегорит
    Я, конечно, буду советоваться и тд., он у меня тоже парень ТДО, но в топе послушаю что и как.

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    У меня тоже январенок, пойдет в 7.8. Впереди еще подготовительная группа логосада.
    У Вас сад, наверное, хороший. У нас на старшей группе воспитатели кончаются((( В подготовке случайный человек, видела и слышала подготовку - подруги сын в этом году ушел в первый класс. Ниочем.

    Девочки, кто интересовался стоимостью подготовки, какая стоимость у вас в школе? И я правильно поняла, что это только в будни группы. Нет субботних групп?
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  9. ответ для Skrepik , на сообщение « У нас нет такой нагрузки. Только на... »
    #89
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    У нас нет такой нагрузки. Только на шахматы в прошлом году ходили, в этом подложим и хочу добавить что-то ещё. Мои ещё и в сад не ходят..
    А куда на лего ходите? Я тоже из Приморского района.
    У меня у троих детей разные кружки, но их много.а я "мама -такси".)
    Но все кружки не так как выше писали "я хочу чтоб ребенок учился там".,а у меня они сами выбирают куда хотят. Я лишь нахожу, подстраиваю логистику и вожу. Если хоть раз "не хочу", больше не ходим.
    В сад летят с удовольствием.
    Легл -в Академии цифровых технологий.
    Хотя хорошее есть в Китеже.
    Вобще в приморском много бесплатных кружков,в том же Китеже, в ПКЦ, в ДДТЮ.

  10. ответ для MENTAS , на сообщение « У меня у троих детей разные кружки, но... »
    #90

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    У меня у троих детей разные кружки, но их много.а я "мама -такси".)
    Но все кружки не так как выше писали "я хочу чтоб ребенок учился там".,а у меня они сами выбирают куда хотят. Я лишь нахожу, подстраиваю логистику и вожу. Если хоть раз "не хочу", больше не ходим.
    В сад летят с удовольствием.
    Легл -в Академии цифровых технологий.
    Хотя хорошее есть в Китеже.
    Вобще в приморском много бесплатных кружков,в том же Китеже, в ПКЦ, в ДДТЮ.
    Мои никуда не хотят😂 и в сад в том числе. Вот в прошлом году на шахматы старший попросил, понравилось , поэтому и пошли. Пробовали в разный спорт даже по запросу парней, но дальше пробного занятие дело не пошло..

Страница 9 из 1283 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena