Страница 9 из 13 « Первая 5678910111213 Последняя »

Тема: Я тут вот о чём подумала...

  1. #81

    Добавлю тогда, так как выразилась неточно: найдут в чём упрекнуть, если захотят. Безупречных людей нет.

  2. ответ для Rufina , на сообщение « Добавлю тогда, так как выразилась... »
    #82
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Rufina Посмотреть сообщение
    Добавлю тогда, так как выразилась неточно: найдут в чём упрекнуть, если захотят. Безупречных людей нет.
    если вы научитесь понимать поступки других людей, то рядом с вами появятся безупречные люди.
    Видимо мой сын безупречный, он не хочет меня упрекать.
    Я- Татьяна

  3. ответ для taty-ber , на сообщение « если вы научитесь понимать поступки... »
    #83

    Татьяна, я, вероятно, после девяти уроков не в силах внятно сформулировать мысль. Попробую в последний раз. Мы, люди, не можем быть безупречны. Или так: я не безупречна. Поэтому мои дети, если захотят, найдут в чём меня упрекнуть.
    У меня к другим людям претензий нет, их я ни в чём не упрекаю.

  4. ответ для Rufina , на сообщение « Татьяна, я, вероятно, после девяти... »
    #84
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Rufina Посмотреть сообщение
    Татьяна, я, вероятно, после девяти уроков не в силах внятно сформулировать мысль. Попробую в последний раз. Мы, люди, не можем быть безупречны. Или так: я не безупречна. Поэтому мои дети, если захотят, найдут в чём меня упрекнуть.
    У меня к другим людям претензий нет, их я ни в чём не упрекаю.
    я вас прекрасно поняла и тогда и сейчас. Если вы формулировали для меня, то напрасно, отдыхайте.
    Я- Татьяна

  5. ответ для Rufina , на сообщение « Татьяна, я, вероятно, после девяти... »
    #85
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Цитата Сообщение от Rufina Посмотреть сообщение
    Татьяна, я, вероятно, после девяти уроков не в силах внятно сформулировать мысль. Попробую в последний раз. Мы, люди, не можем быть безупречны. Или так: я не безупречна. Поэтому мои дети, если захотят, найдут в чём меня упрекнуть.
    Как я объясняю дочке,крестнице и племяннице,что мама это обычный человек ,а не бог безупречный,у нее тоже есть ошибки,комплексы,заблуждения,настроение и т.п
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  6. ответ для Rufina , на сообщение « Вы знаете, мне кажется, что стараясь... »
    #86
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от Rufina Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мне кажется, что стараясь избежать ошибок, которые совершали наши мамы, мы всё равно наделаем кучу других. Своих. И наши дети всё равно найдут, в чём нас упрекнуть. Отсутствие/ наличие обиды на маму или - шире - на других людей в большей степени, мне думается, зависит от самого человека. Как в том анекдоте про оптимиста и пессимиста.
    ИМХО, разумеется
    Несомненно, мы сделаем свои ошибки.

    Не цитируйте пожалуйста, потом потру. Как-то слишком лично получилось
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. ответ для Rufina , на сообщение « Получается, это не столько об... »
    #87
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Rufina Посмотреть сообщение
    Получается, это не столько об обделённости, сколько о нежелании "делиться" мамой? Некое собственничество. Ну, тут ничего не сделать, кроме работы над собой
    Ну, как...
    И обделённость, конечно.
    Нет настроения писать, в "Трёх днях" было: и я два месяца в лагере, а мама заграницей (месяц со мной отдыхала), на родит.день приезжала её аспирантка или зав.кафедрой (ко всем остальным родители). И ночью в 7 лет я могла проснуться, запертая одна в квартире (мама ушла в гости)... Смешно и мелко через почти полвека. Но вот как есть.

  8. #88
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Да. Это очень важно, чтобы человек не выслуживал и не заслуживал само право быть. Жизнь дана нам всем свыше. Родились, значит уже заслужили.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  9. #89
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Я там ниже просила не цитировать.
    Рядом с собачкой слева квадратик,выделяем свой текс,нажимаем квадратик и больше никто не сможет скопировать
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  10. #90
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Да. Это очень важно, чтобы человек не выслуживал и не заслуживал само право быть. Жизнь дана нам всем свыше. Родились, значит уже заслужили.
    Спасибо
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 9 из 13 « Первая 5678910111213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena