Страница 9 из 183 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: Почему убивается раздел приемные дети?

  1. #81
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Ну если критику воспринимали нормально, то мой коммент тоже зайдет. Не думаю, что сравнение удачное. Онкологи учились долго, сдавали экзамены, практиковались. За ними наука, практика. Приемный родитель - это обычный человек. Ему сложно, но он где-то интуитивно, наощупь, пробуя и экспериментируя, меняя себя, ищет ключ к ребенку и отношениям с ним. Здравую критику может дать любой человек, и вообще не имеющий опыта родительства. Это так. Тут я согласна с Анной, важно не кто, а как. Тон и форма критики. Ее навязчивость, нарушение границ. А не то, что пишущий не имеет представления о специфике приемства.
    На самом деле специфика есть. Эти дети реально отличаются и очень.
    Но весь конфликт не в том КТО наводит критику, а в том КАК.
    И кстати, я с Вами согласна. Иногда взгляд так замыливается, что человек не в теме может подсказать другой угол с которого посмотреть. Мне периодически это помогает, когда ищу проблему в приёмности, а всё куда проще оказывается. Совсем не давно в моей теме была ситуация, когда пришёл человек не имеющий опыта приёмного родительства и всё встало на свои места. НО человек пишет корректно. Не нападая и не считая себя истиной в последней инстанции.


  2. ответ для taty-ber , на сообщение « согласна :flower: брат моей приемной... »
    #82
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    согласна

    брат моей приемной дочери находится в ДДИ в Приозерске. Регулярно смотрю фотки детей оттуда, дети очень редко исчезают из их базы. Да, я считаю, что там ему лучше, он хотя бы жив, накормлен, а в ПС- не знаю что было бы, он глубокий инвалид.
    Точно. Накормлены. В одну плошку сваливают первое, второе и компот, и кормят. Очень быстро. Потомучто этих инвалидов много, а воспитатель один. И не пишите мне, что это не так. Я волонтерила в дди и все видела своими глазами. Живы, потомучто волонтёры хоть как то их жизнь скрашивают. А они, как попадают после 18 лет в ПНИ, очень быстро там умирают, знаете ли. Очень редко исчезают из базы?? Да потомучто, большинство детей инвалидов, находящихся там, при живых и не асоциальных родителях.
    Много сыновей и одна доченька

  3. #83
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    А почему не надо? я сказала неправду? ведь всё в сравнении познается. у этих детей выбор-то очень небольшой. Я читаю про Сашку Ольгиного, и мне просто страшно становится КАК система калечит детей. Это не просто издевательство над человеком, это завуалированный фашизм, прикрытый благими намерениями.
    Да всё Вы правильно сказали. Но сейчас пока не пошли взаимные нападки, хочется донести о необходимости корректного общения. И такая необходимость особенно остро стоит в нашем разлеле.


  4. #84
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да😆
    Знаете, за 11 лет приёмного родительства я, со своим высшим образованием землеустроителя и агронома, очень выросла во многих областях🤣
    Когда я общаюсь с врачами, меня с завидной регулярностью вопрошают, у Вас медицинское образование? 🤔

    Идём к психологу-дефектологу (в школах, на развивалках) , спрашивают, у Вас педагогическое образование? 🤣

    Понимаете, кто то умеет учиться и перестраиваться на ходу. Кто то категорически нет.

    Мне не надо было брать?
    Или на каком основании мне не должны были детей давать?
    Кто это будет решать и оценивать? Те люди, инспектора в опеке, которые сами никогда в жизни приёмных не возьмут? Или такие же психологи, знающие лишь теорию, не имеющие надомной практики?))
    Склоняться можно куда угодно, только такие спецы большей своей частью теоретики однако😄
    Это как раз то о чем я и говорю. Нет поддержки. Сам всё сам
    Так еще и на форум прийти нельзя стало и тут тебя пнуть норовят.


  5. #85
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Ну, как сказать, «не вредны»? Благодаря одной такой теме вскрылось чудовищное враньё приёмной мамы.
    Триггером сработало слово «какашки». Хорошо помню жалобы той приёмной мамы, что ребёнок мажет стены и постельное белье какашками! Все сочувствовали ей, и конечно же, принимали на веру! А оказалось, что от детей просто закрывали все туалеты. Постельное белье, кстати, тоже не меняли.
    А у второй девочки она констатировала умственную отсталость, и сетовала по этому поводу, замечая, что все равно ее не бросит.и это тоже оказалось ложью!
    Так где непогрешимые гуру?! Зачем закрывать раздел? Почему не выслушивать разумную критику?!
    И это глупости, что неприметные мамы - все «сантехники» в воспитании детей, хоть они и приемные.))
    Разумная критика и неприкрытое хамство - разные знаете ли вещи.


  6. #86
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Разумная критика и неприкрытое хамство - разные знаете ли вещи.
    Я не видела неприкрытого хамства со стороны неприемных родителей. Как найдёте его, ткните меня носом, плииз.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  7. #87
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    3 844

    Я не буду "тыкать носом" взрослого человека. В том и разница.
    И дело не в опыте приемного родительства.


  8. #88
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    Неприемные мамы тоже "профессора", но в другой области. каждая в своей. Но в приемности они сантехники. И да, сантехник может подкинуть вполне дельное предложение, и очень даже в тему покритиковать.И профессор может быть недалеким и некомпетентным. Но воспитанные люди критикуют тактично, стараясь не обидеть людей. Хотябы потому, что они знают ситуацию только в том виде, в каком почитали на форуме. Причем, как выясняется, у нас часто читают жопой, т.е совсем не то, что писал автор.
    Не напомните, сколько приемных и неприемных детей у Петрановской?
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  9. ответ для баньши , на сообщение « Не напомните, сколько приемных и... »
    #89
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Не напомните, сколько приемных и неприемных детей у Петрановской?
    Кхм...а при чём тут это? У неё гигансткий опыт работы с приёмными семьями. Опыт и знания именно в сфере сиротства и приемного родительства.
    И что-то я не помню, чтобы она пинала приёмного родителя в кризисной ситуации.


  10. #90
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело что левые люди критикуют агрессивно, безаппеляционно. Сейчас вообще модный тренд: все опекуны сволочи и гады.
    И да, я согласна, не все приемные родители гуру в воспитании детей. Но это опыт. И найденные решения - опыт.У меня подарочная девочка, взятая в семью младенцем. Совершенно беспроблемная, самостоятельная и ответственная. Но от подруг она отличается. И многие моменты в ее поведении понятны мне именно благодоря тем приемным родителям, которые прошли это до меня и поделились своим опытом. И да, проблемы часто очень похожи на других приемных детей, и у кровных детей нет таких проблем как сейчас есть у нас.
    Мама Виталины. Мой интерес не праздный. Моя племянница, которой я общаюсь немногим меньше, чем она общается с мамой - тоже взята младенцем. Я не вижу у неё проблем, которые “часто очень похожи на других приемных детей, и у кровных детей нет таких проблем...» Единственное, что она может подсознательно чувствовать приемноcть, и внутренне благодарна своей семье
    А так, также, как кровные, норовит пойти в мороз без шапки, также забывает ее в школе... Все также.
    Единственное отличие - это ее замечательный голос! У нас нет такого. Ей уже 12.
    Поделитесь пожалуйста, какие отличия и проблемы вы видите у вашей приемной дочери, и чем они отличаются от проблем кровных детей?

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

Страница 9 из 183 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena