Страница 9 из 42 « Первая 567891011121319 Последняя »

Тема: Лазерная редукция аденоидных вегетаций

  1. #81
    Элита Аватар для Flower2007
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
    Сообщений
    1 368

    Ринопластику нам сделали "оптом" как ДИ - подошли индивидуально.(вместе с редукцией) - те все обошлось в 24 000 р (помнится про аденомотомию в среднем такие же примерно цены называли). Опыт показывает что Все после редукции замечательно пока снова не присоединяется простуда или вирус или еще какая бяка. тогда снова отек, храп, красное горло - долго! - пишу как есть сейчас у нас. как быть дальше - не знаю - лечу простуду, по-прежнему фликсоназе и Эриус даю. Ингаляции и тп. буду сегодня звонить туда - как мне расценивать нынешнее состояние ре - как откат назад к изначальному состоянию (2-3 ст аденоидов и все остальные сопутствующие прелести) или беспокоиться не стоит - типа все идет своим чередом. Что-то уже сомневаюсь. Вы просили фамилию доктора, что делал редукцию - знаю только ИО - Елена Станиславовна. Но консультировал сам профессор Затем нас смотрел дядечка в возрасте на контрольке - отчество Альбертович (имени не запомнила). Вот очень бы не хотелось чтобы делали повторную редукцию(войти в эти 7% которым требовалось повторное лечение) - деть здорово напуган всеми манипуляциями, ну и уколы потом не здорово и очень неприятно.

  2. #82
    Давно я здесь Аватар для Батам
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    99 758

    Девочки, кто делал, у Вас детки как по аллергии?
    Мой аллергик, с постоянными абструкциями, как бы хуже не было. Насколько эта процедура в общем безопасна?
    Наш педиатр сказал, что не надоантигистаминных перед процедурой. Никто ничего не давал?

    Короче, я боюсь, но наш педиатр настаивает. Сказал, если не поможет, летом отправит вырезать.

    Даже не знаю, что спросить, расскажите что-нибудь, успокойте

  3. #83
    Элита Аватар для Flower2007
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
    Сообщений
    1 368

    Да, думаю что это лучше чем вырезать. тк вероятность т ого что после аденотомии снова вырастут очень велика и придется снова резать - как все это вынести -то ребенку?! Психоз обеспечен. Позвоните туда. Сходите сначала на консультацию (я не доктор), никтот вас заставлять сразу делать операцию не станет. Я ничего из антигистаминов не давала перед операцией.

  4. #84
    Давно я здесь Аватар для Батам
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    99 758

    Мне самой в детстве вырезали, до сих пор помню все в деталях. Хорошо, что не больно, просто удивление какое-то было.

    Профессор приезжает, записались к нему. Посмотрим, что дальше будет. Невозможно жить в сплошных болячках и храпе. Никакой личной жизни у ребенка, стараюсь никуда не водить лишний раз, надоело все до чертиков

  5. #85
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    532

    Цитата Сообщение от Батамушка Посмотреть сообщение
    Девочки, кто делал, у Вас детки как по аллергии?
    Мой аллергик, с постоянными абструкциями, как бы хуже не было. Насколько эта процедура в общем безопасна?
    Наш педиатр сказал, что не надоантигистаминных перед процедурой. Никто ничего не давал?

    Короче, я боюсь, но наш педиатр настаивает. Сказал, если не поможет, летом отправит вырезать.

    Даже не знаю, что спросить, расскажите что-нибудь, успокойте
    У сына "дыхательная" аллергия. Именно поэтому мы и делали редукцию. Так бы просто удалила. Но ему удалять нельзя, т.к. возможны осложнения вплоть до астмы. Никаких антигистаминных перед операцией не давали. После мазали виброцил и прыскаем фликсоназе (он как раз хорошо борется с аллергическим ринитом), ждем что будет дальше. Вырезать аденоиды никогда не поздно. А вот удаленные, на место уже не пришьешь.
    ИМХО, если нет жизненно важных показателей для удаления (потеря слуха напр.), то стоит побороться, чтобы они остались и несли свою функцию.

  6. #86
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    532

    Да, делал Терентьев, по-моему, по отчеству как раз Альбертович.

  7. #87
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4 622

    девочки, скажите, пожулайста.. кто делал редукцию или удалял аденоиды..
    на какой стадии это делается? когда уже храп и постоянные отиты? или назначают раньше?

  8. ответ для imart , на сообщение « девочки, скажите, пожулайста.. кто... »
    #88
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    532

    Постоянные отиты как раз показатель для удаления. Редукцию можно делать когда угодно,напр. , если аденоиды 1-2ст., уже можно. Фактически, почти всем.

  9. #89
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4 622

    Цитата Сообщение от egortan Посмотреть сообщение
    Постоянные отиты как раз показатель для удаления. Редукцию можно делать когда угодно,напр. , если аденоиды 1-2ст., уже можно. Фактически, почти всем.
    у нас отитов нет (ттт), но аденоиды 2 ст.
    насморк не могу вылечить с сентября месяца... в сад уже не ходим.. давно.. не знаю.. если удалить. неужели проблемы не будет..


  10. #90
    Элита Аватар для aliya888
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 445

    Случайно нашла эту тему, для нас тоже актуально(((( Спасибо за информацию, будем думать.

Страница 9 из 42 « Первая 567891011121319 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena