Страница 9 из 10 « Первая 5678910 Последняя »

Тема: Психологи в школе - что они делают?

  1. #81
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    У меня были годичные курсы для начинающих школьных психологов лет 15 назад. Учитывая, что я училась на психфаке СПбГУ - нового узнала только прямо вот то, что в школе нужно - как планы составлять, да отчёты писать. Повезло правда с тем, что были лекции Лютовой и Копытина.
    спасибо. психфак мне не потянуть((

  2. #82
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    я смотрела программу, такого вывода не сделала. а вы в итоге учились там?
    Я училась там, в АППО, но в итоге выбрала другие курсы переподготовки
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « И заочным есть за очень небольшие... »
    #83
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    И заочным есть за очень небольшие деньги. И учиться и сдать там зачеты/экзамены очень легко, очень часто ответы слушатели передают друг другу. И чем тогда такие "переподготовленные" лучше инженеров, химиков и прочих специалистов, не имеющих профильной педагогического, но давным давно работающих в школе?
    ничем не лучше... а почему, собственно, они должны быть лучше???
    про аппо: канешна, легко сдать...(как говорила одна знакомая - я не видела ни одного человека, который бы не сдал ) под "противными" я имела в виду что там много людей не приятных в общении... но это, ессно, субъективно..

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Я училась там, в АППО, но в итоге... »
    #84
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я училась там, в АППО, но в итоге выбрала другие курсы переподготовки
    А как это? сначала в АППО, а потом ушли потому что не понравилось?

  5. #85
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    А как это? сначала в АППО, а потом ушли потому что не понравилось?
    Я выбирала между двумя смежными курсами переподготовки, оба могли в той или иной степени пригодиться, в результате психологию отвергла, второй раз ее изучать - нет
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для xedos , на сообщение « ничем не лучше... а почему, собственно,... »
    #86
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    ничем не лучше... а почему, собственно, они должны быть лучше???
    про аппо: канешна, легко сдать...(как говорила одна знакомая - я не видела ни одного человека, который бы не сдал ) под "противными" я имела в виду что там много людей не приятных в общении... но это, ессно, субъективно..
    Потому что получили "профильное" образование и право на работу в ОУ.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. #87
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я выбирала между двумя смежными курсами переподготовки, оба могли в той или иной степени пригодиться, в результате психологию отвергла, второй раз ее изучать - нет
    Спасибо!

  8. ответ для Алексо , на сообщение « Психологи в школе - что они делают? »
    #88
    Участник Аватар для ZNOYnayaYa Dama
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Где-то тут
    Сообщений
    183

    Недавно узнала, что у нас в средней и старшей школе проводились какие то тесты-анкетирования на предмет употребления наркотиков.
    Что это такое,интересно? Насколько объективно? Какая там схема?

    Если честно, я бы очень не хотела, чтобы моего ребёнка как то тестировали психологи без моего согласия или даже присутствия... (может быть, потому что я ещё не переступила порог "началки")..но все равно... сомнительные у меня подозрения на счёт психологов школьных...да и не школьных..

  9. #89
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от ZNOYnayaYa Dama Посмотреть сообщение
    Недавно узнала, что у нас в средней и старшей школе проводились какие то тесты-анкетирования на предмет употребления наркотиков.
    Что это такое,интересно? Насколько объективно? Какая там схема?

    Если честно, я бы очень не хотела, чтобы моего ребёнка как то тестировали психологи без моего согласия или даже присутствия... (может быть, потому что я ещё не переступила порог "началки")..но все равно... сомнительные у меня подозрения на счёт психологов школьных...да и не школьных..
    ну вы проснулись... тестирования были еще осенью... вапче, если ребенок мелкий, вы должны были согласие писать... тестируют детей с 13 лет (вроде) - некоторые школы могут с 14-15..как извернутся... ничего страшного в этом тестировании нет, и даже если ребенок тест "не прошел" - то тоже ерунда - никаких санкций не будет... но, ессно, если вы против то можно отказаться...
    у вас будет шанс отказаться - в след уч. году.. (это тестирование каждый год проходит...)

  10. ответ для xedos , на сообщение « ну вы проснулись... тестирования были... »
    #90
    Участник Аватар для ZNOYnayaYa Dama
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Где-то тут
    Сообщений
    183

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    ну вы проснулись... тестирования были еще осенью... вапче, если ребенок мелкий, вы должны были согласие писать... тестируют детей с 13 лет (вроде) - некоторые школы могут с 14-15..как извернутся... ничего страшного в этом тестировании нет, и даже если ребенок тест "не прошел" - то тоже ерунда - никаких санкций не будет... но, ессно, если вы против то можно отказаться...
    у вас будет шанс отказаться - в след уч. году.. (это тестирование каждый год проходит...)
    Так у меня ещё маленькие дети)))
    Просто не знала про подобное. Не знаете, что там за вопросы? И на сколько это вообще объективно?....

    Просто директор школы ссылаясь на этот тест, в контексте , что " у нас слава Богу нет наркотиков" в школе... вот и задумалась...

Страница 9 из 10 « Первая 5678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena