Страница 9 из 270 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: Сбор грибов в Финляндии

  1. ответ для FrekenBok , на сообщение « Это где в Вырице столько... »
    #81
    Небожитель Аватар для Pochemuchinka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    16 691

    Каушта.
    Друг мужа увидев наши вчерашние фотки, удрал с работы в обед и рванул туда. Народу из леса выходило много и на обочине полно машин стояло...всё равно "свои" нашёл:30 красных десяток белых -и это во второй половине дня под дождём

    Но если судить по прошлым годам -первые слои очень короткие.


    Где Ягодка? Ждём новостей
    Дети мои для меня всегда ДЕТИ....

  2. ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Каушта. Друг мужа увидев наши... »
    #82
    On Top of the World Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - California - Sagarmatha, EBC 5364m
    Сообщений
    55 189

    Цитата Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
    Где Ягодка? Ждём новостей
    Ну я сегодня не показательно... Лишь в обед... около офиса недалеко в лес ходила... Наткнулась на кошмааааарное количество лисичек (все в одном месте) и ползком их собирала... Набрала за 40 минут, в итоге, 2 мешка (гипермаркетовских) и рюкзак Еле доволокла до офиса... Да, пока шла до леса - нашла несколько маслят и у тропинки 1 белый... дальше наступил этот "лисичковый кошмар" и я больше уже ничего не смотрела, да и времени было в обрез...
    В лесу замечено мной миллион сыроежек - но они разве кому-то нужны?
    Около дома в лес не ходила - эту огромную кучу еще надо мыть, чистить и выпаривать на сковородке воду... и все сегодня Еще даже не приступала - в озере купалась...
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love NYC and California beach ღღღ
    Walking in the thin air, Kala Patthar 5644,5 m above sea level


  3. ответ для Mansikka , на сообщение « Ну я сегодня не показательно... Лишь в... »
    #83
    Небожитель Аватар для Pochemuchinka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    16 691

    Очень ждала новостей...но что вы делаете с таким количеством лисичек? Сушите? Мне с ними (сушёными) нравится только суп с олениной, ну и в "солянке" с остальными грибами ничего.......Может мы их готовить не умеем?
    Я хочу любимых белых -что бы хоть раз увидеть столько -что бы не собрать и не унести ну должна же быть мечта у грибника

    Один раз у меня такое было лет 8 назад.
    Это уже из серии грибных анекдотов:

    Поехали мы с мужем на пару дней в Новгородскую отметить спокойно моё день рождения.....Как положено с шампанским, тортиком, шашлычком замаринованным....
    Приехали ночью, я с сыном (ему тогда ещё и 2-х лет не было) завалилась спать...А любимый мой пошёл с утречка на "разведку". Когда я проснулась на крылечке стояла огромная корзина белых
    В общем подхватили ребёнка, хлебнули чаю и ломанулись в лес.
    А надо сказать места там дикие, до леса на легковушке ехать вкругаля -всё равно не доедешь, а напрямки только на телеге или танке -ни того ни другого у нас не было....

    Идти примерно 1 км. влетели мы в лес, нахватали по полной корзине белых -всех подряд Муж говорит, давай вот до той полянки и обратно....ага.....на той полянке вывалили мы почти половину уже собранных и набрали новых, с "кулачёк" детский.....
    Нормальные люди пошли бы обратно! А мы ещё до одной полянки решили дойти, а там
    В общем сели мы "чистить" грибы: шляпки не больше 5 см в корзину, ножки на полянку.....
    Корзины полные, моя куртка с завязанными рукавами тоже, сын уже просто заснул -а был он сам как боровичёк, более чем плотненький...
    В общем вырвались мы из этого грибного безумия -поползли домой:
    Муж тащит спящего ребёнка и корзину (а корзинка то сиротская, ведра на 2)
    Я сзади еле тащу такую же и куртку набитую грибами....

    Приползли, сына растолкали -накормили и опять спать завалили.....а сами грибы перерабатывать
    Закончили часам к 5 утра. Муж полез в подпол за очередной сеткой для сушки -а там шампанское!!! И тут мы вспомнили, за чем приехали.....
    Следующие 2 дня были "днём сурка" -больше мы в том году за грибами не ездили..........
    Дети мои для меня всегда ДЕТИ....

  4. ответ для машуль , на сообщение « Сбор грибов в Финляндии »
    #84
    On Top of the World Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - California - Sagarmatha, EBC 5364m
    Сообщений
    55 189

    Кажется мне, что я больше не хочу грибов

  5. ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Очень ждала новостей...но что вы... »
    #85
    On Top of the World Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - California - Sagarmatha, EBC 5364m
    Сообщений
    55 189

    Цитата Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
    Очень ждала новостей...но что вы делаете с таким количеством лисичек? Сушите? Мне с ними (сушёными) нравится только суп с олениной, ну и в "солянке" с остальными грибами ничего.......Может мы их готовить не умеем?
    Я хочу любимых белых -что бы хоть раз увидеть столько -что бы не собрать и не унести ну должна же быть мечта у грибника

    Один раз у меня такое было лет 8 назад.

    Да, история хорошая... Я тоже хочу уже сменить лисички на что-то другое... но пока не получается...

    Мы лисички не сушим... по крайней мере в этом году еще не сушили... и не запасали - ели только. Возни с ними - на них столько травы и мха налипает - озвереешь мыть и счищать
    Я из них на сковородках жидкость выпариваю, потом остужаю -> в мешочки и -> теперь эти мешочки пойдут в морозилку, но и на еду на завтра-послезавтра оставлю в кастрюльке... Потом то, что на еду - уже позже, перед едой, обжариваю на сковороде в сливках, с репчатым лучком... и потом мы их с картошечкой едим Такая вот простая, казалось бы, пища... Бывает и супешник делаем... тоже на сливках (ruokakerma или kuohukerma используем для этой цели)

    ///////////////

    Завтра пойду в обеденный перерыв малину собирать (ну их, эти грибы ) - тут малины тоже завал... осыпается уже, надо руку вначале подставлять, а потом за ветку браться - иначе вся малина на земле будет - перезрела уже...
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love NYC and California beach ღღღ
    Walking in the thin air, Kala Patthar 5644,5 m above sea level


  6. ответ для Mansikka , на сообщение « :)):)):)) Да, история хорошая... Я... »
    #86
    Небожитель Аватар для Pochemuchinka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    16 691

    Не......я грибы всегда собирать хочу........маньячка

    Что из малины делаете? Обычное варенье уже надоело
    Я в прошлом году погибала тихо от ягод, до сих пор всё банками заставлено...
    Но некоторые ушли достаточно быстро: я малину делала в желе из красной смороды
    Дети мои для меня всегда ДЕТИ....

  7. ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Не......я грибы всегда собирать... »
    #87
    On Top of the World Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - California - Sagarmatha, EBC 5364m
    Сообщений
    55 189

    Цитата Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
    Не......я грибы всегда собирать хочу........маньячка

    Что из малины делаете? Обычное варенье уже надоело
    Я в прошлом году погибала тихо от ягод, до сих пор всё банками заставлено...
    Но некоторые ушли достаточно быстро: я малину делала в желе из красной смороды
    Cобирать и я готова постоянно , но вот потом чистить, мыть и обрабатывать эту кучу Хотя, видимо, это все же мне лисички надоели... Белые легче чистить и обрабатывать... Грязи, травы и мха на них меньше, да и сами грибы покрупнее... дело идет заметно быстрее... Но ни белых, ни красных в большом количестве в этом году я не находила.... Так, штучные экземпляры...

    Малину мы обычно варим, но собираю ягоды только я (муж это дело не любит), поэтому ее (малины) у нас совсем чуть-чуть всегда...
    Чернику и клубнику замораживаем. Этого у нас запас обычно на зиму большой Черники тут море ежегодно...

    ЗЫ. Сегодня лес в обед отменяется... Всю ночь и все утро шел дождь, сейчас временно прекратился, но тучи дождевые висят и над озером аж черные, и видно, что льет... Сейчас и здесь польет... В лесу сыро, в малиннике особенно...

    Малина в желе из красной смородины - это интересно... и, наверное, вкусно
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love NYC and California beach ღღღ
    Walking in the thin air, Kala Patthar 5644,5 m above sea level


  8. ответ для машуль , на сообщение « Сбор грибов в Финляндии »
    #88
    Хранитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    ул.Руднева
    Сообщений
    13 761

    малина....лисички...я на все согласная... оставьте мне чуток

  9. ответ для Таня+Аня , на сообщение « малина....лисички...я на все... »
    #89
    On Top of the World Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - California - Sagarmatha, EBC 5364m
    Сообщений
    55 189

    Цитата Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
    малина....лисички...я на все согласная... оставьте мне чуток
    И тебе хватит... Если будет слишком много белых и красных, что не увезти - сигнализируй сразу, я подъеду...
    Лисички все твои, мне больше не надо пока пару дней
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love NYC and California beach ღღღ
    Walking in the thin air, Kala Patthar 5644,5 m above sea level


  10. ответ для машуль , на сообщение « Сбор грибов в Финляндии »
    #90
    Хранитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    ул.Руднева
    Сообщений
    13 761

    хорошо!

Страница 9 из 270 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena