Страница 9 из 18 « Первая 5678910111213 Последняя »

Тема: В какой стране ваши дети отдохнули не заболев?

  1. #81

    Египет 2 раза, Греция (Закинф и Корфу) 2 раза, Прибалтика на майские, Стамбул на Новый год - не болели нигде. Проблемы с жкт были только в Абхазии, но там тогда из-за аварии 3 суток не было воды в водопроводе.
    Коксаки дочь болела летом 2015 сидя на даче, сын не болел! Ветрянкой заразилась на соревнованиях (сын уже от нее). Ротовирус дважды ловили в магазинах СПб в очень маленьком возрасте. Сейчас полетим в Турцию, ничего не боимся
    In einer großen Familie schnabel nicht klats-klats
    Платон 23.04.2007
    Ева 11.08.2008
    Ида уже совсем большая! 26.10.2015

    С просторов рунета "ЛВ - это вам не офис Гербалайф! Тут вам улыбаться не будут!"

  2. #82
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Мои внуки с 3х лет отдыхают за границей нашей родины, стран не перечислить. С 2009 до 2014 отдыхали в Тайланде, по мимо заездов в другие страны, просто в Тае по долгу. Никогда не болели. С собой везли всегда лекарства на все случаи, хотя это просто перестраховка. В Тае мед. обслуживание такое, что нам платное у нас не присниться. Главное соблюдать маленькие правила. Вода только покупная. Зубы чистим только ей. Если живёте в аппартаментах (съемное жильё, не отель) то и готовите только используя воду купленную в магазинах.Сразу не даём много фруктов.Дня три ограничения по кол-ву потребления. Это касается не только Тая и стран ЮВА, а и многих стран Европы. Пожалуй воду из под крана я не побоюсь пить только в Финке.
    Проблемы с желудком, пожалуй только у меня бывают и именно в Тае на 3-4ый день. Просто ем очень острое, к чему дома не привыкла. Но это не ротовирус, а вот эту гадость внучка подцепила, когда находилась в НИИ детских инфекций у нас в СПб. Вечером ребёнка привезли домой, среди ночи тем-па и страшная рвота. Утром пришлось вызывать неотложку и ребёнка отправили в 5-ую детскую больницу ( Кто знает, что за больница, так на второй день детей от туда под расписку забирают). Заразилась вся семья. Неделю в себя приходили. Первые дни тем-па под 40.

    Я к чему. Никто не застрахован от болезней. И не важно куда вы едите отдыхать. Надо только убедиться, что если что, то есть хорошее мед. обслуживание. Ну а ротовирус очень прекрасно лечится Энторофурилом,чем лечат у нас в любой больнице, впрочем как и расстройства желудка. Вот это лекарство у меня всегда с собой.

  3. #83
    Хранитель Аватар для Джуди
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Обуховской Обороны
    Сообщений
    12 775

    Плюс много к этому...! У меня дети никогда не болели вне дома,в путешествиях. Ничего для этого не делаем специально. Есть пару дней привыкание ,адаптация,к воде,продуктам итд. Но все происходит без особенностей.
    Юля я.
    Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
    Обстоятельства переменчивы,принципы - никогда!



  4. #84
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Мы болели только под ОДессой, в Каролина-Бугаз, етить ее! Даже в Индии, ТАе, Вьетнаме и тп Китае не болели, а под Одессой - и ЖКТ и вирусный конюнктивит. Ну и еще ОРВИ у меня было легкое. Там просто жуть какая-то творилась.

  5. #85

    Не болели: 2013 год, Азовское море - Геническ, 2013 год, Египет, Шарм-эль-Шейх.
    Болели: Сочи, Лазаревское, 2016.
    В 2017 проехались в Адлеровском поезде 15 часов и заболели Асей семьёй энтеровирусом [emoji102]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  6. #86
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Мои внуки с 3х лет отдыхают за границей нашей родины, стран не перечислить. С 2009 до 2014 отдыхали в Тайланде, по мимо заездов в другие страны, просто в Тае по долгу. Никогда не болели. С собой везли всегда лекарства на все случаи, хотя это просто перестраховка. В Тае мед. обслуживание такое, что нам платное у нас не присниться. Главное соблюдать маленькие правила. Вода только покупная. Зубы чистим только ей. Если живёте в аппартаментах (съемное жильё, не отель) то и готовите только используя воду купленную в магазинах.Сразу не даём много фруктов.Дня три ограничения по кол-ву потребления. Это касается не только Тая и стран ЮВА, а и многих стран Европы. Пожалуй воду из под крана я не побоюсь пить только в Финке.
    Проблемы с желудком, пожалуй только у меня бывают и именно в Тае на 3-4ый день. Просто ем очень острое, к чему дома не привыкла. Но это не ротовирус, а вот эту гадость внучка подцепила, когда находилась в НИИ детских инфекций у нас в СПб. Вечером ребёнка привезли домой, среди ночи тем-па и страшная рвота. Утром пришлось вызывать неотложку и ребёнка отправили в 5-ую детскую больницу ( Кто знает, что за больница, так на второй день детей от туда под расписку забирают). Заразилась вся семья. Неделю в себя приходили. Первые дни тем-па под 40.

    Я к чему. Никто не застрахован от болезней. И не важно куда вы едите отдыхать. Надо только убедиться, что если что, то есть хорошее мед. обслуживание. Ну а ротовирус очень прекрасно лечится Энторофурилом,чем лечат у нас в любой больнице, впрочем как и расстройства желудка. Вот это лекарство у меня всегда с собой.
    Интересно как)))спасибо за отклик).
    Кстати, я тоже не даю сразу много фруктов и в первый день все купаются и загораются дозированно, а не сколько хочется.

  7. #87

    В Турции, не болели

  8. ответ для marussia69 , на сообщение « Во всех странах (более 30) не болели,... »
    #88
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Во всех странах (более 30) не болели, кроме России и Украины
    Ага, плюс один. Даже в Индии, Вьетнаме, Тае, Камбодже, Китае, ближнем востоке - ничего! А вот на Украине под Одессой- по полной программе, вдвоем, и несколькими болезнями.
    Я, правда, в Испании мизинец на ноге сломала, ну или почти сломала. В номере, об чемодан.И ведь номер был большой. Как умудрилась - до сих пор не понимаю. Но это не считается.

  9. #89
    Ветеран Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    319

    Были в Турции. Вернусь сегодня. не заболели там.

  10. ответ для naty371 , на сообщение « Были в Турции. Вернусь сегодня. не... »
    #90
    Наш человек Аватар для юлечка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    о. Голодай, Приморская ЦФТ & Финбан
    Сообщений
    2 733

    о.Кос (Греция), о. Крит (Греция), о. Кипр, Ейск в стародавние времена - не болели
    Севастополь- мононуклеоз, Турция- сорвали желудки жареным и пирожочками, Абхазия- какой-то странны вирус, температура пару дней без катаральных явлений.

    Но кони всё скачут и скачут.
    А избы горят и горят… (с)
    Влада (16.01.01) и Андрюха *01.05.07*

Страница 9 из 18 « Первая 5678910111213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena