Страница 9 из 19 « Первая 5678910111213 Последняя »

Тема: Воронеж. Пусть мама увидит.

  1. #81
    Активный участник Аватар для **окс
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Лен обл
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Судя по одинаковым школьной форме и зелёному дивану на видео, меня интересует тот же интернат, что и Вас . Если не трудно, поделитесь потом опытом борьбы с интернатом и опекой .
    хорошо, только бы мне бог сил на это дал! Пока больше ничего не буду здесь писать, чтобы не дай бог не навредить ребенку, пока он согласился ехать и буду надеяться, что всё будет хорошо.

  2. #82
    Активный участник Аватар для tomusika
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    У меня сегодня общение с РО закончилось ещё быстрее: "Вы не стоите у нас на учёте, поэтому никакой информации о детях мы Вам дать не можем" .
    РО ответила правильно. Не могут они любому позвонившему давать информацию. После получения заключения сразу к своему РО, пишем заявление и встаём на учёт. Вы появитесь в федеральной базе "Аист". Вас будут видеть все РО России. Это упрощает общение с РО.

  3. #83
    Активный участник Аватар для tomusika
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от Green46 Посмотреть сообщение
    Пиар подростков тогда должен быть очень выборочный. Зачем снимать видеосюжет и тратить немалые средства, если дети сами не идут в семью?!" Вот это и вопрос. А детки все мечтают вернуться в родную семью, это и правильно. Но, к сожалению, не у всех это получается и получится.
    Это вопрос к редакции, директору ДД, а потом уж к ребёнку. Может, ресурсы осваивают или отчётность улучшают по пристройству.

  4. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #84
    Активный участник Аватар для tomusika
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    357

    Мурзилочка, есть новости?

  5. ответ для tomusika , на сообщение « Мурзилочка, есть новости? »
    #85
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 103

    Цитата Сообщение от tomusika Посмотреть сообщение
    Мурзилочка, есть новости?
    Пока больше не звонила. Меня только сегодня в базу кандидатов внесли. Сказали, что регионы меня увидят на следующей неделе.

  6. #86
    Активный участник Аватар для tomusika
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    357

    Здорово! Удачи! Общайтесь с РО спокойно. Она молодая, понимающая)))) Пусть сразу найдёт Вас в базе. Сразу вопросы заготовьте, держите ручку в руках, будете её ответы записывать))))

  7. ответ для tomusika , на сообщение « Здорово! Удачи! Общайтесь с РО... »
    #87
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 103

    Цитата Сообщение от tomusika Посмотреть сообщение
    Здорово! Удачи! Общайтесь с РО спокойно. Она молодая, понимающая)))) Пусть сразу найдёт Вас в базе. Сразу вопросы заготовьте, держите ручку в руках, будете её ответы записывать))))
    Спасибо

  8. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #88

  9. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #89

  10. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #90

    Пусть мама увидит. Общительный Ванюша

    Кажется, что в огромных глазах Ванюши читается обида и на родителей, которые предали его, и на судьбу, которая так неласково обошлась с этим мальчишкой. Несмотря на все трудности, у Вани характер бойца. И это ему помогает.

    Недавно в жизни мальчика произошло настоящее чудо – он научился удерживать предметы в руках. Из-за особенностей развития ручек делать это Ванюше непросто.

    Да и вообще, отмечают воспитатели, их Ваньку словно подменили пару месяцев назад. Мальчишка начал на удивление стремительно развиваться.

    – Он у нас пошел, все берет сам, захват у него очень хороший двумя ручками. Он может даже играться долго на корточках. Все, чему Ваня учится, приносит ему большую радость, потому что ему дается все не так просто, как обычным детям. Когда он учился ходить, смеялся и радовался этому, – рассказывает воспитатель мальчика Елена Пивоварова.

    Ваня – общительный парнишка. Любит играть и со взрослыми, и с детьми. В компании никого не обижает, игрушки не отнимает. Конечно, ему нравится, когда ему уделяют внимание. В компании с воспитательницей, которую малыш считает мамой, Ваня любит разбирать и собирать пирамиду, слушать сказки и качаться на качелях.

    – Ване, конечно, нужна очень любящая семья, чтобы она приняла его таким, какой он есть, и полюбила. Ваня – очень открытый ребенок, счастливый, доброжелательный. И хорошо развивается: я думаю, развивался бы еще быстрее, если бы был в семье, – замечает Елена Пивоварова.

    Воспитатели верят, что, несмотря на все сложности, их Ванюшка в итоге окажется в семье. Ведь нашел же маму и папу их недавний воспитанник Гриша, проблемы которого точь-в-точь были похож на Ванины.

    В доме ребенка, где Гриша жил с первых дней жизни, никто не верил, что его заберут в семью. Но случилось чудо: в 2014-м двухгодовалого малыша забрала воронежская семья Учакиных.

    После оформления опеки Неля уволилась с работы и посвятила все время третьему сыну. У женщины двое взрослых сыновей – одному 26 лет, второму 20. Сейчас Грише четыре года. Благодаря новой семье, в особенности маме Неле, Грише сделали несколько важных операций, которые заметно облегчили жизнь мальчугана. Неля ни разу не пожалела, что стала мамой для Гриши.
    – Этот диагноз, этот синдром – не приговор. У этих деток есть будущее, у них очень даже хороший мозг, они добрые, но нужно, конечно, приложить усилия, чтобы сделать несколько операций. А так – сколько деток я видела с таким синдромом, все они – обычные нормальные детки, очень радостные, счастливые. Восстанавливаются ли они в будущем? Да, я видела девочку 10 лет: лежали в больнице, абсолютно обычная девочка, учится в обычной школе, хорошо разговаривает, но отличается только внешне немножко, – объясняет Неля Учакина.



    Видеоанкета Вани "Измени одну жизнь"


Страница 9 из 19 « Первая 5678910111213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena