Страница 9 из 42 « Первая 567891011121319 Последняя »
  1. #81
    Участник
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    пока в России
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я искренне буду желать Вам успеха, но я , наверное, пессимист(((. Видимо, Вы все же не читали внимательно и вдумчиво, что девочки выше написали.
    Я все прочла, но бывшие соотечественники поражают конечно. Пожелать успеха никто не сообразил. А мы справимся так как желание уехать из российского бардака велико.

  2. #82

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Мы решили пока на три месяца по финской визе въехать в Германию, у меня там подруга, поживем у нее. Осмотримся, приценимся, попробуем организовать свою мастерскую. Так что используем эту визу по максимуму и попробуем зацепиться. Подруга пообещала помочь и с языком и с социальными конторами. Попробуем получить пособие на раскрутку бизнеса.
    по туристической финской визе

  3. #83
    Активный участник
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Я все прочла, но бывшие соотечественники поражают конечно. Пожелать успеха никто не сообразил. А мы справимся так как желание уехать из российского бардака велико.
    Не обижайтесь, попробуйте понять правильно - пустое "пожелание успеха" - это ни о чем. Большинство ответивших прошли свой путь эмиграции - поверьте, ни у кого он не был легким, и у вас не будет. Это не значит, что стоит отказываться от своих планов, но принять во внимание все что говорят, собрать максимум информации, пусть и субъективной - не помешает. Равно как и продумать альтернативные варианты, типа "если не получается план "А", у нас есть план "Б". И если есть желание - конечно справитесь )). Хотя это может в итоге выглядеть совсем не так, как вы себе это представляете сейчас

  4. #84
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Мы решили пока на три месяца по финской визе въехать в Германию, у меня там подруга, поживем у нее. Осмотримся, приценимся, попробуем организовать свою мастерскую. Так что используем эту визу по максимуму и попробуем зацепиться. Подруга пообещала помочь и с языком и с социальными конторами. Попробуем получить пособие на раскрутку бизнеса.
    Даже не смешно... Чтобы "организовать мастерскую" нужно иметь:
    1. образование подтвержденное и признаваемое в Германии, гуглите по Meisterbrief kfz techniker
    2. статус, позволяющий жить и работать в стране. Это ВНЖ\ПМЖ, гражданство Германии или страны ЕС.
    3. вам нужно подать документы на открытие бизнеса. Для этого нужен статус, прописка, опционально счет в банке.
    4. чтобы открыть счет в банке нужен статус и прописка.
    5. чтобы получить прописку нужен статус.
    6. у вас нет статуса.
    Вот такая вот фигня

    Пособие на раскрутку бизнеса в Германии отсутствует. Есть кредиты, но вам их не дадут.
    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Рада что повеселила. Но если вы что то не знаете, то это не значит что этого нет)))
    Вам 2 человека с собственным бизнесом в Германии написали, что нет такого. Но из России виднее, да

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Я все прочла, но бывшие соотечественники поражают конечно. Пожелать успеха никто не сообразил. А мы справимся так как желание уехать из российского бардака велико.
    Я лично вам могу пожелать только наткнуться на нормального чиновника, который не сообщит о попытке организации нелегального бизнеса по турвизе. Со всеми последствиями.

  5. ответ для Jael , на сообщение « Даже не смешно... Чтобы "организовать... »
    #85
    Активный участник
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Даже не смешно... Чтобы "организовать мастерскую" нужно иметь:
    1. образование подтвержденное и признаваемое в Германии, гуглите по Meisterbrief kfz techniker
    2. статус, позволяющий жить и работать в стране. Это ВНЖ\ПМЖ, гражданство Германии или страны ЕС.
    3. вам нужно подать документы на открытие бизнеса. Для этого нужен статус, прописка, опционально счет в банке.
    4. чтобы открыть счет в банке нужен статус и прописка.
    5. чтобы получить прописку нужен статус.
    6. у вас нет статуса.
    Вот такая вот фигня

    Пособие на раскрутку бизнеса в Германии отсутствует. Есть кредиты, но вам их не дадут.

    Вам 2 человека с собственным бизнесом в Германии написали, что нет такого. Но из России виднее, да


    Я лично вам могу пожелать только наткнуться на нормального чиновника, который не сообщит о попытке организации нелегального бизнеса по турвизе. Со всеми последствиями.
    Дайте человеку приехать, и убедиться в этом самому )). На месте иллюзии разбиваются быстрее

  6. #86
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от gornostaika Посмотреть сообщение
    Дайте человеку приехать, и убедиться в этом самому )). На месте иллюзии разбиваются быстрее
    Да я не против, просто предупреждаю, что процесс гораздо сложнее, чем в России. Очень уж бумажки всякие любят.

    бывшие соотечественники поражают конечно
    Это вы еще на германку не ходили

    Есть, кстати, еще вариант бизнес-иммиграции. Там пособия не дают, но все легально и ПМЖ года за 4 можно получить.

  7. #87
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 197

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Рада что повеселила. Но если вы что то не знаете, то это не значит что этого нет)))
    Что я не знаю? Как организовать бизнес и все что к этому прилагается? Что касается помощи в раскрутке на начально этапе, то такого пока не встречала, приходится расчитывать только на себя.

    Я все прочла, но бывшие соотечественники поражают конечно. Пожелать успеха никто не сообразил.
    желаю вам успеха. Только продумайте все хорошенько. Видела людей, которые открывали такие мастерские и прогорали. Объясню почему: у кого дорогие и новые машины будут пользоваться сервисом в зависимости от марки машины, во-первых гарантия, во-вторых автосервис заинтересован в клиентах поэтому и скидки дают и какие-то бонусы можно получить. А у кого старые, там вопрос как бы подешевле. Потом автосервисы часто договариваются между собой. Например нужно предоставить в страховую два предварительных счета на оплату. Автосервис А выставляет счет на большую сумму, Б на меньшую. На следующем клиенте меняются. Очень трудно найти свою нишу, безусловно возможно, но надо пожить чтобы понять нюансы.

    3. вам нужно подать документы на открытие бизнеса. Для этого нужен статус, прописка, опционально счет в банке.
    счет в банке открывается после оформления Gewerbeanmeldung,
    Gewerbeanmeldung - делается за 15 минут при предоставлении паспорта и прописки. При этом счет должен быть именно как для юридических лиц. Не все банки работают с организациями.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  8. ответ для Jael , на сообщение « Да я не против, просто предупреждаю,... »
    #88
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 197

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Это вы еще на германку не ходили
    Да, это точно, мы то любя, по дружески.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  9. #89
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
    Что касается помощи в раскрутке на начально этапе, то такого пока не встречала, приходится расчитывать только на себя.
    Я знаю помощь материальную, когда человеку не хватает доходов от фирмы и ему доплачивают до прожиточного минимума. ЕС-овцы очень активно на этом поле паслись. Длительно безработные могут попытаться выдавить из биржи труда оплату курсов юного предпринимателя. Но это все не по турвизе и далеко не всем.

    Интересно, а у автомастерских бывают франшизы?

  10. #90
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Цитата Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
    а на каком основании отклонили? У кого и какое гражданство?
    Отклонили на основании того, что ребенок у меня в Германии не прописан, прописан у отца в Италии ( мы граждане Италии). Там детского пособия ( выплаты) не получает, о чем имеем кучу справок.

    Цитата Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
    В Германии тоже. Приезжает работник, получает минимум и предоставляет справки на пяток детей. Государство обязано выплатить. Ласка, подробности можете мне в личку скинуть у меня в воскресенье как раз приятельница будет, она спец по этим вопросам я могу у нее уточнить по вашему вопросу.
    ок. Я могу и здесь написать: см. ниже

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    От работницы фамилиенкассы, которая это все оформляет и очень не радуется такому наплыву халявщиков.
    Они отклоняют. Если деть в другой стране ЕС с другим родителем. Я формулировку отказа сейчас привести не могу, нет под рукой их писем- ответов. Смысл такой, что отец должен запрашивать эту выплату. А отец: 1) в Германии не проживает 2) в Италии эту выплату запросить не может, тк в Италии детская выплата в аналогичном виде не существует; т.е. детская выплата существует, но далеко не всем и суммы там другие. Я отправила протест, на что получила ответ, что решения по данному вопросу у них не существует, и когда-нибудь ( ага, через ..дцать лет) можно ожидать решения суда по данному вопросу.
    Румын они, видимо, сильно любят.
    Могу предположить, что в Румынии и т.п. детских выплат нет вообще никак и никаких, и немецкие Фамилиенкассы об этом прекрасно знают. Поэтому и не отказывают на том основании, как мне.

Страница 9 из 42 « Первая 567891011121319 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena