Страница 9 из 29 « Первая 567891011121319 Последняя »

Тема: Школа для шестилеток, школа с тихим часом, нулевой класс

  1. ответ для Анна_87 , на сообщение « Дело в том, что мы хотим в школу :) Но... »
    #81
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Анна_87 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мы хотим в школу Но на 1 сентября нам не будет 6 лет и 6 месяцев, только в сентябре будет. Психолог в саду говорит, что попасть можно в 6 лет и 5 месяцев, но для этого по закону требуется: написать заявление в роно, что мы хотим пойти раньше (без него не возьмут заявление в мфц); 2. взять справку с тмпк, что ребенок готов к школе; 3. в школе должны быть условия для содержания детей младше 6,5 лет, то есть тихий час и режим дня на подобие садика.
    «Обучение детей, не достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, следует проводить в условиях дошкольного образовательного учреждения или в общеобразовательном учреждении с соблюдением всех гигиенических требований к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста», — говорится в Санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах (2.4.2.1178-02).
    У нас садик оздоровительный, во основном дети с аллергией, попадали через тмпк. Замечаний по развитию у них к нам не было,все задания выполнил ребенок. Думаю, что справку нам дадут.
    Конечно мы будем пробовать попадать в 196 школу. Но, например, в Невском районе, у нас знакомых больше. Может быть там есть такие школы?
    P.S. у нас в группе списочных 25, ходит не больше 15 человек. у нас самая малочисленная группа в саду
    По поводу того спят ли дети, то многие спят, я спрашивала у тех, кто ходит. Я сама училась в санаторной школе в 8 классе, 13 лет, был тихий час, периодически спала.
    Кто хочет в школу? Ребенок или вы? Для чего? "Чтобы он раньше закончил и встал на ноги"? "Ему скучно в садике?" Или просто чтоб сказать - а мы уже пошли в школу?

    Моему ребенку в сентябре будет 6.8. Поведу через год, в 7.8 при этом она читает, занимаемся и играем по звонкину-петерсон-шац, думаю в следующем году уже будем покупать мат книжки для олимпиадников и 1 класса. При этом в школу отправлять не хочу и у меня в этом вопросе нет ни малейшего сомнения. Пускай побудет детсадовским ребенком, познает все через игру а не когда они сидят как зомби по 35-40 человек, отвлекают и орут друг на друга...
    Ира

  2. ответ для MENTAS , на сообщение « Я тут рассказала приятельнице и ... »
    #82
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Я тут рассказала приятельнице и оказалось что бывают договора до 30 июня или до 31 мая.
    У нее оказввается так было. Но она адекватная, при отказе зав в саду на лето и следующий год (тоже хотели повторно остаться в подготовительной) она сразу пошла в комитет по образованию вопрлс решился на следующий день.
    Надо же и так бывает.
    у меня два сыночка

  3. ответ для OLGA_UK , на сообщение « Нас тоже хотели из сада выпустить... »
    #83
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от Olgunechka Посмотреть сообщение
    Нас тоже хотели из сада выпустить (лого-группа обычного сада) в тот, из которого пришли вообще из дальнего микрорайона, хотя обычные группы тоже есть. Изначально в старшую не взяли, сказали, что очень развитый, будет не интересно, но мы сразу предупреждали, что в школу поздно пойдем. В результате заведующая, пообещав что оставит у себя, только в августе сказала, что места нет. Но сама же нашла место в соседнем саду и все организовала. Я поняла, что если на 1 сентября 8 лет нет, предоставить место в саду они обязаны. Теперь собираемся в школу, по итогу ни капли не жалею, что не отдала раньше. Вижу, что психологически готов только теперь, хотя писал-читал давно. Кроме того, у детей такой возраст, что им становится важно, кто старше, кому сколько лет и т.п. Да и я отдохнула перед нелегкими школьными буднями.
    Ну я не знаю. А во сколько вы пошли в школу? Просто вот так оказаться не понятно ,где и не понятно с кем. Я специально сад выбирала с условиями и занятиями. Я даже в опред группу переполненную нехочу не то что неизвестно куда. Двойная адаптация, как по мне.
    у меня два сыночка

  4. ответ для Растем , на сообщение « И каким образом вопрос решился? »
    #84
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    И каким образом вопрос решился?
    В подготовительной группе сращу нашлось место. Сад дали на лето. Сказала что на следующей день ей в саду дали доп соглашение к договору и все

  5. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Ну я не знаю. А во сколько вы пошли в... »
    #85
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю. А во сколько вы пошли в школу? Просто вот так оказаться не понятно ,где и не понятно с кем. Я специально сад выбирала с условиями и занятиями. Я даже в опред группу переполненную нехочу не то что неизвестно куда. Двойная адаптация, как по мне.
    Переезжайте уже в Приморский )
    Тут сады не выбирают ))

  6. ответ для MENTAS , на сообщение « Переезжайте уже в Приморский :))) Тут... »
    #86
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Переезжайте уже в Приморский )
    Тут сады не выбирают ))
    Ну мы раньше там жили. Старший в сад там ходил)) Тоже могла и сад и школу выбрать ,это связи были. Сейчас в Невском живем. Без связей обошлись.
    у меня два сыночка

  7. ответ для Анна_87 , на сообщение « Школа для шестилеток, школа с тихим... »
    #87
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    В гимназию по льготе к старшему идем правда.

  8. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Ну мы раньше там жили. Старший в сад... »
    #88
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Ну мы раньше там жили. Старший в сад там ходил)) Тоже могла и сад и школу выбрать ,это связи были. Сейчас в Невском живем. Без связей обошлись.
    скажем так. даже то что было 3 года назад. не сравнится с тем что сейчас происходит

  9. ответ для MENTAS , на сообщение « скажем так. даже то что было 3 года... »
    #89
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    скажем так. даже то что было 3 года назад. не сравнится с тем что сейчас происходит
    Так, это я понимаю и радуюсь, что и в сад успели попасть и в школу)) Что следующих ждет бедолаг, страшно подумать. Все для людей, как всегда((
    у меня два сыночка

  10. ответ для masha_vin , на сообщение « Знаете, я тут пишу исключительно для... »
    #90
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Знаете, я тут пишу исключительно для того, чтобы развеять эту иллюзию.
    Не обязаны сейчас в саду оставлять детей из подготовительной группы, если мест нет.
    Родители сами должны в декабре в РОНо сходить, чтобы сад на следующий год получить.
    Обязаны. Если вы не знаете своих прав, то это исключительно ваши заморочки.

Страница 9 из 29 « Первая 567891011121319 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena